Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 5 из 13 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 200 из 485

Gens Ase акии

Тема раздела Аккумуляторы, зарядники в категории Cамолёты - Общий; Ну лицензия на DG есть у любой нормальной авиакомпании. А есть какая ссылка почитать, что они там ввели, вообще конечно ...

Записей в дневнике
    20
    Ну лицензия на DG есть у любой нормальной авиакомпании.
    А есть какая ссылка почитать, что они там ввели, вообще конечно достали.

2.  

Кто до скольких вольт на банку высаживает акки?
    А то купил новые акки и думаю как бы им жизнь продлить...

Высадил один раз в 0, т.е. самолет просто упал))))) После зарядил и дальше летал и летаю. Было год назад.

Записей в дневнике
    20
    Цитата Сообщение от Vodo4nыйMagnat Посмотреть сообщение
    Высадил один раз в 0, т.е. самолет просто упал
    Это отсечка, 3-3.3в на банку, можно в ESC регулировать, а вот если в 0 высадить то зарядник не увидит акк, ну и умрет он скорее всего.

Цитата Сообщение от smsinfo Посмотреть сообщение
    Кто до скольких вольт на банку высаживает акки?
    Рекомендуют оставлять 20% я оставляю 14% это 3.75 на банку, это на ненагруженном акке.

6.  

Летал без отсечек, отключил. На зарядку поставил как металлгидрид, дальше перевел в липо режим и все ок.

Записей в дневнике
    20
    Летал без отсечек, отключил.
    Кастл? По моему полностью отключить нельзя, можно только задать минимальное напряжение, я так сделал, тоже хотел отключить.

На зарядку поставил как металлгидрид,
    Есть такое дело.
    Я один раз! высадил одну банку до 2в, далее эта банка постоянно просаживалась намного раньше других, испортил новый акк.

Цитата Сообщение от kinshas Посмотреть сообщение
    Рекомендуют оставлять 20% я оставляю 14% это 3.75 на банку, это на ненагруженном акке.
    То есть вы выставляете отсечку в 3,75 на регуляторе?
    Или по телеметрии смотрите просадку напряжения?

10.  

Записей в дневнике
    20
    отсечку в 3,75 на регуляторе?
    Нет, 3.75 это снял акк и замерил, а в полете те под нагрузкой это будет 3.2-3.3в на это и ставим регуль, да и не поставите в регуле 3.7.
    Тут нужно учитывать что если пенолет то спасаем батарейки а если бальза то спасаем ее!

Записей в дневнике
    6
    отсечку в 3,75
    Много очень!
    Читаем рекомендации от Gens Ace, сообщение #68 в этой теме.
    Обращаем внимание что: "measured at at rest! ". тоесть после снятия нагрузки. А под нагрузкой (в полёте) отсечку ставим 3,2-3,5V - зависит от аккумов и типа нагрузки. Ну уж не ниже 3.0V

Понятно.
    У меня бальза в регуле значит надо ставить как можно ниже.
    А как контролируете напряжение в полете под нагрузкой?
    Пищалка, телеметрия, или таймер?
    На сколько вольт ставите срабатывание?
    Как определяете что все пора на посадку?

Записей в дневнике
    20
    Пищалка, телеметрия, или таймер?
    Походу это первый самолет! Пищалка, телеметрия, и таймер! Если первых двух нет, то тогда летаем методом тыка типа 3мин, смотрим сколько осталось, если 50% летаем еще минуту можно две, проверяем и тд. Не забываем, что если отсечка то ее можно обресетить, газ-0 и далее летим еще сек 30 но летим в натяг, если дадим полный газ поймаем отсечку снова.

Нет самолет не первый были электрические пенолеты еще и планера, а вот акки Gen Ace которые дорогие зараза первый раз купил.
    До этого были всякие турниги и дуалскаи.
    Пищалка стояла на 4,2 вольта на них, телеметрии нету, таймером как то никогда не пользовался.
    Но это не помешало им благополучно вздуться как мячики через 2-3 месяца использования по 1-2 раза в неделю.
    Вот и не знаю что я делал не так, то ли сигнал на пищалке ставил поздно, то ли это мое зарядное устройство их убило.
    А может быть и то и другое сыграло в этом свою роль.
    А сейчас и зарядник взял нормальный, вроде акки тоже нормальные, и самолет уже не пенолет.

Записей в дневнике
    6
    А как контролируете напряжение в полете под нагрузкой?
    Телеметрия конечно самый правильный и честный вариант. Но у меня её пока не было. Сейчас вот как раз взял DX9 и на Fusion 50 думаю сделать телеметрию.
    А так, на регуле стоит отсечка slowdown 3.0V, при облёте нового вертоля или после изменений с силовой контролирую по пищалке которая орёт на 3,3V засекаю время, далее просто летаю по таймеру, проверяю аккумы после полёта тестером на предмет 3,7V после полёта, ну и при зарядке потом смотрю сколько заливается, стараюсь чтоб "rule of 80%" соблюдалось.

Записей в дневнике
    20
    Пищалка стояла на 4,2 вольта на них,
    Блин совсем не по теме конечно. В пищалках обычно вольтаж не переключается, тупо установлен на 3.3 или 3.2в, те запищала все несемся на посадку, если все таки пищалка с выбором вольтажа то ставим ей на 0.2-0.3в больше чем стоит на ESC отсечка, пищалка классная весчь но надо уметь пользоваться заодно с таймером, телеметрия это уже высший пилотаж хотя и становится все более доступной.

а вот акки Gen Ace которые дорогие зараза первый раз купил.
    Надо было купить Zippy Compact сперва, потренироваться. GA покупают опытные пилоты и не каждый день.

им благополучно вздуться
    Скорее всего вы их перегрузили, замеров тока естественно никаких не производили, а С рейтинг выбрали минимальным, вот и вздутие.

Айдар, тут обсуждать все это не правильно, довольно косвенно касается GA. вам бы темку новую создать, там и ответы будут поразвернутей.

По вольтажу ошибся не 4,2 а 3,2.
    С рейтингом я точно не ошибся, скорее китайские моторы и регули жрали очень сильно.
    А более всего вероятно что их убил мой зарядник старый перед тем как накпылся он сам. По теме в целом все понятно ставлю пищалку на 3,3 и наблюдаю напругу после посадки. Потом смотрю сколько вольется в акк при зарядке. А генсы взял оттого что не хочется потом через пол года опять иметь кучу кирпичей вместо 6 хороших акков.

скорее китайские моторы и регули жрали очень сильно.
    Не надо так категорично. Есть там нормальные моторы и регуляторы.
    На буржуйских форумах встречал серьёзный анализ китайских моторов и регуляторов.
    Сейчас практически вся "фирма" изготавливается в Китае.
    Не секрет, что китайские изделия это клоны "фирменных" изделий. Чуть изменили форму ротора у мотора, анодировали в другой цвет=другое название и цена.
    Встречается, конечно, и откровенное г...о.
    На ХК после каждого товара имеются отзывы покупателей. Многие, на мой взгляд, серьёзные моделисты, основываясь на замерах характеристик, пишут по смыслу примерно следующее:
    "То же самое, что "фирма", но в три раза дешевле." Я, например, всегда изучаю отзывы о товаре, прежде чем купить. Практически всегда качество соответствовало отзывам.

А более всего вероятно что их убил мой зарядник старый
    Зарядник заряжает, а не убивает. Убивает неправильный разряд. Будь у Вас трижды "фирменные" аккумуляторы, если их перегружать, вздуются и сдохнут не хуже китайских.

Хорошо как вы тогда обясните что Акки дулись после полёта на планёре. Где большую часть полёт проходит без участия мотора. Да и Акки были 3S 2200 C35. Мотор стоял турнира G10 вродебы 3536-1000 с винтом 12*6. А регуль был какой-то нонейм на 40ампер. При этом сам регуль и мотор не грелись.

Хорошо как вы тогда обясните что Акки дулись после полёта на планёре.
    А он без мотора взлетал? Если всё-таки с мотором, то на каком режиме работы и какое время?
    Какие конкретно были аккумуляторы?
    Охлаждение в планере может быть недостаточным. И откуда Вы знаете, что мотор и регулятор не грелись?
    Может после достаточно долгого планирования всё просто остыло?
    Впрочем, можно поставить такие же по ёмкости и токоотдаче "Генсы", тогда сравнение будет корректным.

Нет взлетал с мотором. Но что я хочу сказать ещё регуль был 40 ампер, спрятанный в фюзе прямо под акком то есть обдува у него не было совершенно никакого. Акки были дуалски и турниги, объём 2200 рейтинг 35С это получается что они должны были отдавать 77 ампер. Если бы ток отдачи был больше 40 ампер, то регуль первым бы сгорел. Но он прилетал холодным. А вот Акки при этом были теплыми и вздувшимися после каждого полёта.

Если бы ток отдачи был больше 40 ампер, то регуль первым бы сгорел.
    Не факт, смотря на сколько больше. А вообще без замера параметров можно только гадать.
    У меня, например, при максимальном токе 34А ZIPPY Compact 1800mAh 3S 35C прекрасно работают и пока нет даже намёка на вздутие, хотя после полёта тоже тёплые.
    P.S. С той же силовой установкой, на той же модели и с "Генсами" будет, скорее всего, то же самое.
    Моё мнение - дорогие заведомо качественные аккумуляторы надо использовать с соответствующими заведомо качественными моторами и регуляторами ( не нонейм ).
    Хорошо, если я ошибаюсь.

Наконец то мои Акки доехали до меня.
    Процесс пошёл.

Процесс пошёл.
    что за зарядное такое? и БП? может ссылочки есть на них?

Записей в дневнике
    5
    приставка ECO о чем говорит в названии акка? что это эконом версия и ну ее в баню? или мож еще что?
    есть у кого нить опыт пользования ЕСО?

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Max94 Посмотреть сообщение
    видео с изуверскими тестами на Gens Ace и Нанотеках
    Цитата Сообщение от 3Daemon Посмотреть сообщение
    Прикольно. У меня как раз используется пара Gencs ACE 1200mAh 6S 40C и пара Turnigy Nano-Tech 1300mAh 6S 35C. У дженсов 20+ циклов, у нанотехов 30+.
    Принципиальной разницы в работе пока нет. Время покажет
    Вот что показало время. Списал сегодня эти Turnigy, с 15 февраля 2013 налетали 87 и 84 цикла. И хотя до сих пор IR при зарядке PL6 показывает терпимый (7-8 MΩ на банку) - последние пяток полётов просаживаются практически со взлёта, на резких перекладках шага орёт пищалка. А дуться и греться (не особо сильно, но заметно) начали давно уже. Та же пара Дженсов (сейчас 78/79 циклов) работают отлично и ничем не отличаются от себя новых (как и от более свежей пары с 37 циклов).
    Вопрос (риторический) - а оно (Turnigy) мне ещё надо?

KBV
    KBV вне форума

имхо пока счет равный, Турниги почти вдвое дешевле
    вы уж не забрасывайте статистику- интересно сколько в итоге Генсы прослужат)

Решил отчитаться. Генсы трудятся 2-й сезон. Судя по косвенным признакам, кол-во циклов перевалило точно за 200 на каждом акке. По-прежнему высаживаю акки в 0)))) На 8-ми банках мах расход сейчас 69А. Я доволен как слон. Другой альтернативы для себя не вижу. Жду отчеты других обладателей Генсов.

Записей в дневнике
    6
    Я доволен как слон. Другой альтернативы для себя не вижу. Жду отчеты других обладателей Генсов.
    Я прикупил ещё пару. Теперь у меня 4 пары Gens Ace. Первые три пары прошли 87/88, 46/46, 9/9 циклов. Разницы между ними и нареканий пока нет. Альтернатива пожалуй-что SLS. Но у них балансирные раз'емы дурные

У меня вот такой вопрос насчёт акков. Так как времени полетать выдаётся мало. То полёты получаются примерно 1 раз в 3 недели. Перед полетом ставлю Акки на зарядку с вечера. На след день на полёты. Прилетают Акки как правило с напряжением покоя 3,7-3,8 вольт на банку. Пищалка стоит на 3,4 вольта на банку. На до пищали ни разу не вылетывал. Все время стараюсь в 10 минут по таймеру летать. На след день после полётов Акки загоняю в режим хранения. И так до следующего раза.
    Итого на данный момент каждый акк совершил примерно 5-6 полётов. Собственно вопрос надолго ли мне хватит этих акков Gens Ace в таком режиме как я описал. И правильно ли я делаю что загоняют акки в режим хранения после полётов?

Записей в дневнике
    6
    надолго ли мне хватит этих акков Gens Ace в таком режиме как я описал
    Режимы у вас очень правильные и спокойные, так что я бы спокойно закладывался циклов наверное на 150-200. Но! Летаете Вы редко, что-то вроде 15 циклов в год? А химия - штука упрямая. Любой аккум начинает стареть сразу после изготовления, даже если просто хранится в storage. Старение ускоряется после первых циклов. А больше 3-х лет акки не живут.
    правильно ли я делаю что загоняют акки в режим хранения после полётов?
    Абсолютно верно.

Цитата Сообщение от 3Daemon Посмотреть сообщение
    Летаете Вы редко, что-то вроде 15 циклов в год?
    Ну не совсем бы так редко.
    Просто помимо авиамоделизма есть еще семья, и другие увлечения.
    Сейчас лето, сезон рыбалок и покатушек на уазике.
    Осенью думаю начну выезжать на полеты как минимум раз в неделю.

Записей в дневнике
    20
    Появился новый сайт продаж GENS ACE, в Россию не шлют, но продаван говорит что нибудь придумает, нужно списаться.

Появился новый сайт продаж GENS ACE, в Россию не шлют, но продаван говорит что нибудь придумает, нужно списаться.
    А мне говорил человек что заказывал от туда пару месяцев назад !

Записей в дневнике
    1
    Появился новый сайт продаж GENS ACE, в Россию не шлют

Списался с ними говарят что могут прислать в Россию

Записей в дневнике
    20
    Цитата Сообщение от OldDiver Посмотреть сообщение
    что могут прислать в Россию
    Отлично, мне также ответили, сам пока заказывать не буду, набрал уже, но если кто будет заказывать отпишитесь здесь пожалуйста, как и каким образом, и насколько дороже.

ram9
    Владимир Баранов

Можете с ним списаться !

Записей в дневнике
    32
    Решил тоже прикупить себе акки Gens ace на 700-й вертолет. До этого хотел купить с иностранных инет-магазинов, акки др. производителей в том числе не дешевые Thunder Power серии Pro Force, но при покупке написали что не посылают международной пересылкой. Купил на борт акк и ходовые акки, разбалансировки нигде не наблюдается, во всех банках везде напряжение ровное. Разъемы у меня на ходовых акках EC5, маркировка проводов awg10. Если интересно, могу позже отписаться по поводу работы и ресурса этих акков. Заряжаю акки зарядкой eos 606i от Hyperion, но уже подыскиваю 2-х канальную зарядку.
    Покупал здесь Аккумулятор Gens ace 2s 2200мАч 7.4В
    и здесь Аккумулятор Gens ace 6s 5000mAh 45C

Коллеги, а кто и где достает сейчас Генсы? Сайт генсайс.ру похоже приказал долго жить, на rcrotor нужного формата нету ... Буржуины отказываются слать. В пилотаже цены неадекватные ... Что делать-то?

Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Saveliy Посмотреть сообщение
    Что делать-то?

biwix.com или fastlad в помощь.

Цитата Сообщение от kasmirov Посмотреть сообщение
    biwix.com
    Очень странно, но тут нет сборок 4S1P ... Или я не нашел ... Но ни одной 4-ех баночной батарейки тут нет ... Как впрочем и на FastLad-е тоже с 4S не густо ...

Закрытая тема