Gens Ase акии

Danuvas
serzhe:

И выбора по 3S вообще нету, имею в виду 5А и больше.

да уж, выбор сильно ограниченный((

11 days later
mamuka2006

Проблема с новым аккумом Gens Ace Tattu 16000 4s 15c купил неделю назад gensace.ru (не реклама) на коптере еще не стоял! …была произведена обкатка зарядником imax b6 50w(оригинал) произведено два полных цикла (разряд-заряд)было выявлено следующие:рязряд(0.4amp) идет ровно по всем банкам до напруги 3.67в на банку,затем первая банка останавливается на 3.67в остальные три банки быстро и РОВНО разряжаются до 3.3в,выход с аккума не более 13000max! что мне делать??

smsinfo

Купи нормальный зарядник пока не убил аккумулятор.

welial
mamuka2006:

Проблема с новым аккумом Gens Ace Tattu 16000 4s 15c купил неделю назад… что мне делать??

выкинуть и купить мультистар 16 000mah 4s - он у меня отдает около 15 000 при токе 35 ампер примерно:)
А если серьезно, то лучше вернуть его продавцу, если это возможно: разряд вполне возможно стабилизируется после выработки консерванта, а вот равномерность банок вряд ли…

smsinfo

Ну да выкинуть нормальный аккум и купить китайский)))
Не в аккуме дело, а в заряднике.
Сколько раз уже было что аймакс убивает аккумы.
Смогли ведь перейти на нормальные аккумуляторы, теперь подумайте о нормальном заряднике…

welial
smsinfo:

Ну да выкинуть нормальный аккум и купить китайский)))

ну кстати вопрос-то интересный: Multistar я конечно хвалить не буду особенно, акки со своими тараканами, а вот lion power меня больше gens-ов устраивают, с учетом цены ест-но, ну и токов по 80-90 ампер у меня просто нет
а насчет Аймакса не знаю, пока он у меня был, вроде ничего не испортил, но возможно просто повезло, хз

mamuka2006

Аймакс тут не причем, рязряжал потребителем 1-2 ампера с пищалкой,также до 3.67 все идут ровно,потом три банки падают,первая останавлевается на 3.67

mamuka2006

Продолжение моей истории:созвонился с продавцом (Александр) предложил заменить косячный аккум на новый!

smsinfo

Но!
По смене зарядника вы все равно хорошо подумайте.

mamuka2006
smsinfo:

Но!
По смене зарядника вы все равно хорошо подумайте.

уже закзал turnigy reaktor 300w.

mamuka2006

Походу аккумы Gens Ace не любят разряд малыми токами (0.5-1.0 амп)…разрядил коптером и аккум заработал ровно!

Danuvas
mamuka2006:

Походу аккумы Gens Ace не любят разряд малыми токами (0.5-1.0 амп)…разрядил коптером и аккум заработал ровно!

походу они вообще не любят разряд любыми токами 😃
Год владею 4-мя батареями 1800мач 3S 25С. Одна только более-менее выдает 1500мач, остальные сдохли - на одной умерла первая банка, на двух просели средние банки. Попытаюсь из трех дохлых батарей собрать две живые. Одну перепаял уже, но пока не испытывал.
Есть еще 3300мач 3S 25С. Из двух батарей - на одной первая банка так же в минус.

Всем батареям год и меньше. Циклов 10-15 всего. 😦
Батареи “синие” для европейского рынка.

А вот к 2600мач 3S 45С вообще претензий нет, за год эксплуатации - как новые. То есть запас С надо брать двойной, как у всех китайцев…

3Daemon
mamuka2006:

разрядил коптером и аккум заработал ровно!

консервация ушла?

Danuvas:

Год владею 4-мя батареями 1800мач 3S 25С

Именно с трейдмаркой GensACE таких аккумов не было и нет.

Danuvas
3Daemon:

Именно с трейдмаркой GensACE таких аккумов не было и нет.

О! Да, ошибся. 20С

Трубадур

Зарядник на малых токах в подсчете ошибся. Консерванта нет никакого в силовых батареях.

Danuvas
Danuvas:

1800мач 3S 25С.

3Daemon:

Именно с трейдмаркой GensACE таких аккумов не было и нет.

Danuvas:

О! Да, ошибся. 20С

Все же решил проверить, ан нет, не ошибся, все точно указал, 1800мач 25С
Видать не у меня одного были к ним претензии, что так убрали из прайсов, что и следов не осталось. Брал в Пилотаже, они вроде официально возили…

9 days later
NiksonE

Вопрос не совсем по теме, но прошу здесь помощи.
Хочу взять Gens Ace LIPO Battery 1200mah 22.2V 40c с буржуйского сайта. Друг едет с Нью-Йорка. Могут у него возникнуть проблемы с перевозкой 2-х таких аккумуляторов в багаже (аэропорт, таможня и т.д.)?
P.s. За доставку этих же аккумов с biwix.com заломили 24,39 €.😮
(все не реклама)

Maxxim
Трубадур:

Консерванта нет никакого в силовых батареях.

А вот нам производитель (не Генсы) говорил другое, что сейчас в акках есть консервант и он полностью распадается за 2-3 цикла. Первый цикл настоятельно рекомендуют сделать на зарядке небольшими токами.

Косвенно это подтверждают показатели сопротивления на первом-втором заряде. На днях заряжал новый акк и на первом цикле сопротивление показывал около 12, на втором уже 8. Больше пока не заряжал.

avis

как Вы определяете это сопротивление …

Angel-iii
Maxxim:

А вот нам производитель (не Генсы) говорил другое, что сейчас в акках есть консервант и он полностью распадается за 2-3 цикла. Первый цикл настоятельно рекомендуют сделать на зарядке небольшими токами.

Косвенно это подтверждают показатели сопротивления на первом-втором заряде. На днях заряжал новый акк и на первом цикле сопротивление показывал около 12, на втором уже 8. Больше пока не заряжал.

Совсем недавно брал пару Генсов 3700 60С 6S и пару SWIXCORE BLACK EDITION - 4000 mAh 6S 22.2V 60C тут
biwix.com/…/3038-swicore-black-edition-4000-mah-6s…
Не заметил ни какого консерванта по сопротивлению, как всегда в районе 1,5-1,7 на банку
Из 15 Генсов такого не видел, что б при первых циклах было оно большим.