Gens Ase акии

frozenboy
Maxxim:

Может быть я Вас расстрою, но у Вас мощность разрядки всего 5ватт, т.е. Ваш аккумулятор Вы сможете разряжать током максимум 0,15-0,2А

Вы будете его разряжать целую вечность.

Я это уже примерно понял.
В настройках режима разряда он для аккумулятора 3S предлагает ток 1,0 А, но даже этого откровенно маловато, поэтому я пока не стал этим заморачиваться…

Angel-iii:

Если не секрет где такое читали ???

читал где-то здесь, на форуме, кажется в этой ветке, но искать сейчас не могу - много работы

Maxxim
frozenboy:

В настройках режима разряда он для аккумулятора 3S предлагает ток 1,0 А, но даже этого откровенно маловато, поэтому я пока не стал этим заморачиваться…

И это оптимистично. 1А это максимальный ток разряда, но когда Вы его включите, то акк на 3S будет разряжаться максимум 0,4А. Ток разряда 1А может быть доступен только на 1S.

Максимальная мощность разряда этой зарядки 5ватт, делите эти 5 ватт на вольтаж акка и получите примерно максимальное количество ампер

frozenboy
Maxxim:

Максимальная мощность разряда этой зарядки 5ватт, делите эти 5 ватт на вольтаж акка и получите примерно максимальное количество ампер

Звучит как приговор 😦
Есть ли реальное решение проблемы? (Купить новую зарядку просьба не предлагать)

Maxxim
frozenboy:

Звучит как приговор 😦
Есть ли реальное решение проблемы? (Купить новую зарядку просьба не предлагать)

Естественно нет.
Только другая зарядка. Но не обольщайтесь, только немногие зарядки в принципе имеют мощность на внутренний разряд (Пауэрлаб 8 = 100ватт, айчарджер 308 = 80 ватт на канал), хотя немало зарядок с мощностью 20-25 ватт - это позволит Вам разряжать 6S током 1А.

frozenboy

Пока буду довольствоваться тем что есть. Со временем, может и обрасту подобными суперзарядкоразрядками… Вообще я обратил внимание, что тему разрядка Li-Po на этом форуме обычно обходят стороной, поэтому делаю вывод: либо это неактуально (и не стоит париться), либо мало у кого есть зарядки, позволяющие полноценно разряжать (и тем более не стоит париться)

le-lexus

Берём лампочку от авто 1:1, мутит разъём под наш аккум, берём пищалку. вешаем это всё дело на акк и Ждём) Ну это если 4S акк.

racer-g
le-lexus:

Ну это если 4S акк.

А если 6С можно две последовательно.

le-lexus
Andy08:

Несколько лет пользовал такую штуку myrcmart.com/rcx-3in1-battery-balancer-discharger-… Можно выставить напряжение разряда и лампочки в комплекте.😃

дельный девайс. Только я бы панельку с лампочками придумал поаккуратней, отдельным блоком что ли…а так да, зачёт)

Andy08

Это да, не хватает. Разок малость столешницу припалил, прощелкал момент.😃

1 month later
VVM

Подскажите что-за нах… Перестал заряжаться аккумулятор 5000 6s1p после 5!!! Циклов. Больше 3.88 на банку не заряжается. Все банки определяются, акк в целом тоже, не вздутый, не битый. Вот вам и генсы…

XASAN
VVM:

Подскажите что-за нах… Перестал заряжаться аккумулятор 5000 6s1p после 5!!! Циклов. Больше 3.88 на банку не заряжается. Все банки определяются, акк в целом тоже, не вздутый, не битый. Вот вам и генсы…

Попробуйте другой зарядкой зарядить. Какое напряжение по банкам?
И еще, а вдруг, проверьте режим зарядки, возможно, вы заряжаете в режиме storage.

VVM

Заряжал 3 аккумулятора. Два нормально, один - нет. По банкам 3.88 на банку. Зарядкой пользуюсь давно. Диагноз Хз. Грешу на првод акб - зардка.б

11 days later
crysis-ps

Привет!
С biwix теперь дорогая доставка.
откуда еще можно генсы заказать в россию?

le-lexus

на днях купил тут
вопрос. сколько должно быть сопротивление по банкам на совершенно новом генсе? Вольтаж ~3.8в по всем банкам, а вот сопротивление по трём банкам 1-2 МОм а на первой банке аж 5! это нормально, или стоит менять такой акк?

3Daemon
le-lexus:

сколько должно быть сопротивление по банкам на совершенно новом генсе?

Зависит от ёмкости. Но по банкам разброса большого быть не должно. Прогоните цикл, проверьте контакты, может штеккер чудит? Если нет - то IMHO, если есть возможность - стОит поменять.

le-lexus

Я просто думаю не делать пока с ним ничего…написал в магаз, посмотрим чего ответят

mamuka2006
le-lexus:

Я просто думаю не делать пока с ним ничего…написал в магаз, посмотрим чего ответят

Ответ был из магазина?..просто я тоже недавно брал аккум 6s10000mah в том магазе, и тоже большой разброс по сопротивлению банок(5;5;5;7;1;3; mOm,вольтаж по 3,85v на банку в режиме хранение,аккум не лётаный! Один цикл разряд/заряд зарядкой)Мерил зарядкой reaktor 300w.

Valerka1996

Ребят, а кто пробывал gens ace тату ? Хотелось бы услышать как они по качеству ?

Slav_VS

Сменил не так давно коптер на тяжелый класс, но оставил старый акк татту 6S 16ач
Чувствую что его теперь не хватает на коптер.
Ранее зарядник в разряде смог разрядить на 15 с мелочью ач
Ныне при полете под нагрузкой вольтах медленно падает до 21в, затем в течении минуты начинает валиться.
сегодня посадил при 18,5в, после посадки вольтаж вернулся до 3,6 на банку. Залилось всего 14ач.
Понимаю что коптер мощный и нужно акки ставить в параллель.

вопрос:
Обязательно ли в параллель ставить одинаковые банки?
мне нажно 24ач - то есть 2*12ач?
или все же может можно к моему 16ач доставить вторым 8ач?

Valerka1996:

Ребят, а кто пробывал gens ace тату ? Хотелось бы услышать как они по качеству ?

все пробовали.
лучше нет ничего.
но дорого. да.