AA 2400mAh за $1.59

shkaff

Вижу на НК пальчиковые аккумуляторы AA по загадочно низкой цене $1.59

Turnigy AA LSD 2400mAh Low Self Discharge

Ну не знаю, за 50 примерно российских рублей получить АА аккумулятор приличной емкости… Я чего то не понимаю?

Если полазить рядом по магазинам, какие нибудь аккумуляторы GP стоят в разу дороже

Если брать для питания аппаратуры (в моем случае будет Turnigy 9X), советуете?

Triumpher

Для 9x, надо брать LiPo емкостью 2650mah, а гидриды за 1,59 в пульт и фотоаппарат.

van11
shkaff:

AA 2400mAh за $1.59

Пользую таких 10 штук.Заявленная емкость верная,саморазряда практически нет.

shkaff

А если я захочу к примеру заряжать 4 таких аккумулятора с балансировкой, то мне наверное следует организовать их в какую то схему?
Или может есть специальные рамки/держатели, куда можно навтыкать несколько одинаковых аккумуляторов и подключить к IMAX B6 или Turnigy Accucel-6, и каждый аккумулятор будет находиться под контролем?

Надеюсь что так что нибудь уже делает и поделиться опытом

van11
shkaff:

IMAX B6 или Turnigy Accucel-6

не умеют заряжать такой тип аккумуляторов побаночно. Да это и не нужно,эти аккумы прекрасно заряжаются последовательно,хоть по 100 шт.Но если очень хочется,то тогда нужно что-то типа этого habrahabr.ru/company/boxowerview/blog/164459/

9 days later
RCmax
shkaff:

Вижу на НК пальчиковые аккумуляторы AA по загадочно низкой цене $1.59

Turnigy AA LSD 2400mAh Low Self Discharge

Ну не знаю, за 50 примерно российских рублей получить АА аккумулятор приличной емкости… Я чего то не понимаю?

Если полазить рядом по магазинам, какие нибудь аккумуляторы GP стоят в разу дороже

Если брать для питания аппаратуры (в моем случае будет Turnigy 9X), советуете?

Есть подобная зарядка La Crosse BC-700. Аккумуляторы Turnigy LSD получше каких-нибудь там GP. Но боятся разряда в ноль. Если забудешь в каком-нибудь потребителе во включенном состоянии день-два, то можно будет их выкидывать. Саморазряд все таки присутствует, чуда не бывает. GP лучше не брать вообще, через 2-3 месяца упадет емкость в разы и саморазряд будет бешеный. Лучше взять Turnigy по соотн. цена/качества лучшие или же Varta или Samsung.