аккумуляторы revolectrix

kinshas

Пришли два пака 6S 2600 40C, доставка TNT, 8 дней, очень приятно удивила, для примера из Москвы посылка до меня идет две недели. Один пак во время зарядки разбежался по банкам, вторая зарядка вернула все в норму, после полета акк тепленький, максимальный ток 65А, правда я их сильно не напрягал еще. Вес акка 435гр, на сайте кажись 418гр, приемлемая ошибка.😁

Showman

Пришел второй акк 6S 5200mAh 40C - весит 790г, провода чуть короче (сантиметра на 4), сам акк потоньше (миллиметра на 4).
Видимо действительно штучное производство - до этого мои Зиппи все были однинаковые как по габаритам, так и по массе ±10г.

Moonlight_Dreamer
Showman:

No chance. Its too difficult to get in there, remove the old solder and rejoin.

Ну, ну… они считают это очень сложной работой без шансов на успех!!!
15 минут и 100% гарантия безупречной работы, не так ли!!!😉

Showman
Moonlight_Dreamer:

15 минут и 100% гарантия безупречной работы, не так ли!!!

Ну фиг знает, если там какой-нибудь особый припой или флюс нужен…Одну поломанную Зиппи я так и не смог перепаять.
Как-то не особо хочется лезть в акк стоимость в 100уе.

ALS

В револектриксах элементы соединены сваркой и замена задача не тривиальная))

Angel-iii

У меня есть без кожуха акк 4400 с пробитой одной банкой, но не стал разбирать по банкам !
Если интересно сфотаю !

kinshas
Showman:

Зиппи я так и не смог перепаять.

Недавно раздербанил ZC 3S 1000, взял одну банку для отвертки, так вот, там банки между собой соединены типа точечной сваркой, я это дело разрезал и припаял провода с помощью флюса для пайки алюминия, отлично получилось, такой флюс продается в радиомагазине, а без него да головняк, я как то обломанный контакт пришивал тонкой медной проволокой а потом пропаивал.

Showman

Револектрикс временно перестал отправлять акки в РФ, по причине того, что ТНТ стали возвращать им посылки предназначенные физлицам. Пока разбираются что к чему - решили временно убрать доставку ЛиПо с сайта.

Что касается моих акков - общался с тхеподдержкой и получал, скажем так, странные ответы.
Напомню, 2 одинковых акка имеют разницу в весе 35г и разницу по толщине в 4мм. На мой вопрос как так получилось и как это скажется на характеристиках акка получил несколько вариантов ответа:
Один акк из новой партии, которая не 40С, а ближе к 50С. Тут я указал, что более тяжелый акк я покупал раньше.
Тогда получил такую версию, что один акк собран из ЛиПошек 50С, т.к. не было в наличии 40С. Тут я указал, что на сайте указана толщина 55мм, а у меня 47 и 51мм соответственно. На что получил ответ, что инфа на сайте устарела.

Я также указал, что заказывая один и тот же акк я рассчитываю получить одинаковые по характеристикам, т.к. могу их использовать в паре или заряжать в паре. И вообще, покупая брэнд рассчитываешь на стабильное качество и характеристики продукции, а не сюрпризы как в случае с китайпромом. Но это был риторический вопрос, поэтому комментариев не получил.
Я пока на них не летал, поэтому ничего не могу сказать касательно разницы по емкости и токоотдаче, потом видно будет (может все это и ерунда). Но пока остается несколько двоякое впечатление.

Кто-нибудь брал несколько однотипных акков? Как у них с разбросом характеристик?

ALS

На 600-ке летают две пары аков - 40С и 60С. Работают пары “синхоронно”)) - зарядка заканчивается одновременно у каждой пары, правда и покупались сразу парами.

Showman
ALS:

Работают пары “синхоронно”

А можете замерить вес и габариты (толщину) акков из пар?

ALS

Не могу, собраны в блок 12S - но размеры одинаковы, подозреваю что и вес тоже.

Alexander53
Showman:

Кто-нибудь брал несколько однотипных акков? Как у них с разбросом характеристик?

У меня 3 шт. 2200mAh 3S Lipo - 60C Diamond. Вес на сайте - 197 г. (без разъёма), с разъёмами ХТ-60 один весит 208,5 г., другие два по 211 г. Размеры у всех одинаковые, соответствуют размерам. указанным на сайте.

kinshas

Два акка 6S 2600 40C, L-127/125, H-43/43, W-39/39 все довольно четко, вес 435гр, на сайте Size: 42mm thick(H), 110mm L x 38mm W, Weight: 410grams, длина акка походу дана по длине банки а не по полной длине, ну а в принципе вполне.

Showman:

решили временно убрать доставку ЛиПо с сайта.

Есть такое дело, надеюсь восстановят.

Showman

Отлично, значит это мне так “повезло”.

У меня не совпадает толщина акка/банки. Длина и высота совпадают со спецификацией и одинаковые у обоих акков. Не заметил бы если бы на стол рядом не положил.
Т.е. получается что банки у обоих акков тоньше заявленного (по идее должна быть токоотдача хуже), но вес больше заявленного. Непонятно.

Vitamin
Showman:

Револектрикс временно перестал отправлять акки в РФ

Повезло, в среду только забрал 2 2S 5Ah диамондов (60С) 😃 Пока ничего не делал, если интересно, могу обмерить/взвесить.

Showman
Vitamin:

могу обмерить/взвесить.

Было бы здорово

c3c

К аккумулятору моему претензий, вроде, нет. В нескольких полетах показал себя хорошо. Но контора производит какое-то странное впечатление - кустари какие-то. На сайте одна и та же фотография для совсем разных батарей. Причем аккумы большой емкости, которые меня сейчас заинтересовали, выглядят на этой (одной) фотографии как-то стремно. Вес и размеры разных батарей, например, серии Black и Platinum, по данным сайта совпадают, чего не должно быть… И т.д. и т.п. Написал, попросил предоставить настоящую фотографию, посмотрю, что ответят.

А вот например на Gensace вес указывают до десятых грамма и все разумные соотношения по размерам весу разных батарей соблюдаются. Дорогущие они, правда.

Showman

Полетал на акках. Каждый акк разрядил по разу, так что статистики как таковой нет. Но судя по логам - у обоих заявленные 5200мАч есть, заявленная токоотдача есть (сравнивал с графиком из ПДФ, напряжение меньше 3.5В на банку не садилось ни разу под нагрузкой 20С (100-115А)). Будем летать дальше, закажу еще парочку.

c3c
c3c:

Написал, попросил предоставить настоящую фотографию, посмотрю, что ответят.

Ответили, что сайт в течение двух недель реконструируют. Посмотрим… Пытаюсь понять, насколько эта марка заслуживает доверия. Выясняется, что они достаточно известны (несмотря на какие-то признаки кустарности) . Фигурируют в американских тестах, где показывают хорошие (если не лучшие) результаты.

Vitamin
Showman:

Было бы здорово

Revolectrix 5000mAh 2S Lipo - 60C Diamond Label - GP/KO (JST XH) Balance Connector Производителем заявлено 17х44х152мм 260гр. Реальные 17,7х45х150мм 290гр. с разъемами (HXT6), но провода подрезаны на 8см. Размеры без выпуска проводов.
Revolectrix 5000mAh 3S Lipo - 60C Diamond Label - GP/KO (JST XH) Balance Connector Производителем заявлено 26х44х152мм 380гр. Реальные 27,3х46х150мм 418гр. с разъемами (HXT6), но провода подрезаны на 8см. Размеры без выпуска проводов.

c3c
Vitamin:

Revolectrix 5000mAh 2S Lipo - 60C Diamond Label - GP/KO (JST XH) Balance Connector Производителем заявлено 17х44х152мм 260гр. Реальные 17,7х45х150мм 290гр. с разъемами (HXT6), но провода подрезаны на 8см. Размеры без выпуска проводов.
Revolectrix 5000mAh 3S Lipo - 60C Diamond Label - GP/KO (JST XH) Balance Connector Производителем заявлено 26х44х152мм 380гр. Реальные 27,3х46х150мм 290гр.

Бр-р-р… Как это 2S и 3S при прочих равных могут весить одинаково (290г)? В полтора раза должна быть разница.