аккумуляторы revolectrix

lavalava

Представитель есть в Краснодаре, значит нам тоже можно заказывать… очень хорошо!

7 days later
cherv

Звонил,в тнт,по поводу заказа.перевели на томоженного брокера,он сказал,что без проблем пропустят,но нужен сертификат соответствия.где его брать.револектриксу писал,молчек…

25 days later
karavaev

Подскажите продавец занижает стоимость товара при отправки?

Anike

Американцы, как правило, не занижают.

  • На таможне не дураки сидят.
Vitamin
karavaev:

Подскажите продавец занижает стоимость товара при отправки?

Да, если написать им.

haSh=

Каким током нужно разряжать акумы, что б узнать реальную емкость? Есть платина 3S 3300mAh, есть 5200mAh и есть 5500HV. Первые при разряде в 50W отдают честно 3300, вторые и последние только 4700. Есть подозрение, что в 2 и 3 отличие только в наклейках.
Написал им, они предлагают разряжать 0.2А для тестирования емкости. 26 часов? 😃

karavaev
haSh=:

Каким током нужно разряжать акумы, что б узнать реальную емкость? Есть платина 3S 3300mAh, есть 5200mAh и есть 5500HV. Первые при разряде в 50W отдают честно 3300, вторые и последние только 4700. Есть подозрение, что в 2 и 3 отличие только в наклейках.
Написал им, они предлагают разряжать 0.2А для тестирования емкости. 26 часов? 😃

До кого напряжения на банку разряжаете?

c3c
haSh=:

что б узнать реальную емкость?

Никакой “реальной емкости” не существует. Реальная - это емкость при том токе, который будет на вашем конкретном аппарате. А на наклейке указывается номинальная, при оговоренной (обычно небольшой) величине тока. Вот в этом документе на второй странице графики разряда. Там все видно.

haSh=
karavaev:

До кого напряжения на банку разряжаете?

до 3.0В

c3c:

Реальная - это емкость при том токе, который будет на вашем конкретном аппарате.

Т.е. при большем токе, акум может отдать больше чем при меньшем?

sanyok_amd
haSh=:

Т.е. при большем токе, акум может отдать больше чем при меньшем?

Наоборот, меньше нагрузка - больше ёмкость.

c3c
haSh=:

Т.е. при большем токе, акум может отдать больше чем при меньшем?

Нет, конечно. Просто это в самом деле можно будет назвать “реальной” емкостью, поскольку она реализуется в в ваших реальных условиях.

haSh=
c3c:

Нет, конечно. Просто это в самом деле можно будет назвать “реальной” емкостью, поскольку она реализуется в в ваших реальных условиях.

Пипец, так получается мои новые 5200, которые при разряде током в 4А отдают 4700 на реальных покатухах еще меньше отдавать будут? Жестянка…
Пока погода не позволяет испытать, но перспективы не радужные…

26 days later
Alexander_Sh

Заказал 2 недели назад 4 акума XH6250-3S-30C, пришла квитанция об оплате, и все… Тишина.
Неделю назад написал в техподдержку, они слазали, что послали мой запрос в Сингапур, и пропали.
Сейчас зашел посмотреть на батарею, что заказал, а она: This item is no longer available.
Задаюсь вопросом, нормально ли это? Мож обострение у них там какое или еще че?

12 days later
Dynamitry

Приехали револектриксы, 4 штуки, заказывал Саша Шалит (см предыдущий пост). Прислали с наклейкой 11.1V 6250mAh 69.38Wh. Заряд-разряд показал емкость 5380. Кидалово. Что делать?

vnburmaka

После 3 или 5 заряда-разряда все будет хорошо . Жаль что в Россию револектрекс не отправляют ,АКБ очень хорошие ,я с ними работал.

lavalava

Мне тоже акумы нравятся, но вот в мороз -6 меня подвели, просел неожиданно далеко не старый (циклов 15) акум, со всеми вытекающими последствиями… А так, очень хороши, емкость честная, жаль с доставкой гемор… ну теперь и с ценой мля!

haSh=
Dynamitry:

Приехали револектриксы, 4 штуки, заказывал Саша Шалит (см предыдущий пост). Прислали с наклейкой 11.1V 6250mAh 69.38Wh. Заряд-разряд показал емкость 5380. Кидалово. Что делать?

У меня 5 акумов.
2шт 3S 5200
2шт 3S HV 5500
1шт 4S 5200

И все отдают 4700-4800. HV немного больше если до 4.27 заряжать. Бодался с ними в переписке долго, кучу видео показывал в итоге забил. Последнее письмо порекомендовали мне их током 100mA разряжать для тестирования… 50 часов, ага…
Акумы уже прошли боллее 10 циклов ничего не изменилось.

www.youtube.com/watch?v=TNK4E6ND8SM

ЗЫ есть еще 3S 3300, единственный который отдает полную емкость.

Dynamitry

Вот про такие косяки нужно писать сразу и на всех форумах, чтоб покупатель знал с чем и кем имеет дело.

haSh=

Напишите им письмо. Покажите результаты тестирования. Я тоже новое видео сделаю. Пускай возмещают разницу в емкости.
Кстати, какой зарядкой тестировали?

Есть еще вариант на РЦгрупс сделать показательный пост. Может быстрее будут чухаться.

Dynamitry

Good day, revolektriks. The capacity of rechargeable batteries that you sent me is not true. I can confidently say this after a series of tests with these batteries.
I order a battery 6250mAh, you sent 5400mAh(capacity resulting from tests), with a sticker 6250mAh.
Now I am forced to use heavy batteries, the capacity of which is not enough!
I ask to give me back 30% of the amount. 15% of this capacity difference, and the difference is 15% in weight.
Dmitry.
такой наезд катит? Ну в палке претензию вкорячить?