Не реагирует на зарядку Turnigy nano-tech 2200mah 3S 35~70C Lipo Pack

maxsaprykin

Привет друзья!
Расклад у меня такой: никак не могу подобрать блок питания к зарядке Hobbyking DC-4S Balance Charger & Cell Checker 30w 2s~4s. Не продаются нужные и все. Поэтому вожу в машине все свое добро и заряжаю. изначально думал что напряжения на данном аккуме должно быть после зарядки 11,1 В общее и по 3,7 на банку. Почитал форму - народ говорит, что заряжает до 12,6 В общее и по 4,2 на банку. И правда, после того как зарядил один акк до 12,6 зарядник стал тихо пищать, мол все. Я подумал здорово и подключил заряжаться второй. НА втором первая банка была 2,9В, вторая 3,5В, третья 4,2В. Я очень удивился разнице такой. Аккумуляторы оба новые - с хоббикинга. Первый получается зарядил, а второй поставил и по прошествии некоторого времени заметил, что на заряднике ничего не отображется. Также заметил, что контакт у штекера, идущего в зарядник какой-то хлюпкий. Сидит хорошо, но может не зяряжать, чуть надавишь и вот уже заряжает. Так же и наоборот. Заряжает, чуть тронешь и уже не заряжает. И вот когда он не заряжает, я так понял он потихоньку сажает аккум. Так вот сейчас зарядник при подключении этого второго аккума ничего не показывает. Может кто с этим сталкивался? Что делать? Ни зарядка не идет, ни cheker не показывает ничего.

Заранее спасибо!

Yden

надо разобраться с контактами в зарядке пропаять подогнуть если не достают,
по поводу li-po акков
4.2 на банку полность заряжен
под нагрузкой летать можно до напряжения где то 3.3-3.5 на банку

если акк такой как у вас второй сильный разброс на банках то он скорее всего труп ну или его зарядка так ваша зафигачила

Phoenix32

Может КЗ, поэтому зарядка ничего не показывает??? Фотографии можете сделать???

Yden:

3.3-3.5

Yden:

под нагрузкой летать можно до напряжения где то 3.3-3.5 на банку

С чего взяли??? Для липолек 3В на банку минимум можно…

Yden
Phoenix32:

3В на банку минимум можно…

ну если хотите чтоб ваши акки жили не долго то 3 вольт минимум , а вообще 3 вольт это максимум разряда меньше 3-х вольт на банку это уже не айс

Phoenix32
Yden:

ну если хотите чтоб ваши акки жили не долго то 3 вольт минимум , а вообще 3 вольт это максимум разряда меньше 3-х вольт на банку это уже не айс

Ну я про то, что 3В минимальное напряжение. Конечно же разряжать в ноль нельзя, да и Вы написали под нагрузкой. Под нагрузкой напряжение просидает нормально…

maxsaprykin

Фото могу сделать. А может быть такое, что напряжение упало настолько, что чекер уже даже не показывает и зарядка не заряжает?

Phoenix32

Сделайте. Зарядка бы писала, что низкое напряжение на банке… А чекер Вы имеете ввиду внешний, отдельный??? Может и так, обычно чекер берёт с одной банки напряжение, с первой по идее.

maxsaprykin

Hobbyking DC-4S Balance Charger & Cell Checker - Это у меня. И чекер и зарядник. Просто если подключить даже к нему аккум, то ничего не показывает

Phoenix32

А он без внешнего питания должен показывать? У Вас вообще он рабочий? Если подключить к блоку питания?

Сделайте Вы фотографии

Судя по всему это не зарядник, а балансир зарядный. Он получается балансирует не разрядкой, а зарядкой.

На чём только люди не экономят. Купили бы нормальную зарядку, хотябы за 20$ с того же хоббикинга.

maxsaprykin

Я на работе, а добро это все дома.
Да, без внешнего питания именно должен показывать напряжение, когда подключаешь через балансировочный разъем. А заряжать начинает, когда с другой стороны втыкаешь штекер от БП.

Это фото из интернета, но выглядит так это все, когда подключаешь аккум.

Phoenix32

Я уже посмотрел на сайте его…

Судя по всему это не зарядник, а балансир зарядный. Он получается балансирует не разрядкой, а зарядкой.

На чём только люди не экономят. Купили бы нормальную зарядку, хотябы за 20$ с того же хоббикинга.

maxsaprykin

Так что же делать теперь?
второй аккумулятор ничего не показывает и не заряжается

Phoenix32

Вы проверьте каким-нибудь вольтметром, на всех банках на балансире есть напряжение??? Может с балансирным выводом что-то.

Yden

ну не совсем так заряжается он через один разъём а вот балансируется через другой , в приведённой выше зарядке есть и балансировочные выводы и силовые , она умеет заряжать всё что угодно хоть автомобильный акк

Phoenix32
maxsaprykin:

Я читал где-то, что LiPo аккумуляторы надо заряжать только через балансировочный разъем. А не через силовой.

Заряжаются аккумуляторы все через силовой, а побаночное напряжение выравнивают (балансируют) через балансирный вывод, тоесть зарядник сам это делает…

Для балансирных проводов передел 1-2А… 2А это край вообще. Дальше будет падение напряжение, зарядник уже будет не правильное напряжение выдавать, они еще и греться могут начать.

maxsaprykin

А как же я тогда зарядил им аккум? и ведь на нем написано Charger!
Вобщем, дорогие друзья! Подскажите, что делать? Можно этим заряжать?

Phoenix32

Balance Charger написано… Китайцев не понять, может они имеют ввиду зарядку через балансир, или балансировку зарядкой…

Заряжать надо нормальными… Хотя бы тем, что скинули выше…

incomer

Заряжать можно, но экономя на нормальной зарядке, Вы автоматически будете терять деньги на ускоренной смерти аккумуляторов. Балансирные разъемы на паках должны обеспечивать хороший контакт, в противном случае , опять таки, получите мертвые аккумуляторы. Купите любой вольтметр, проверьте напряжение на банках. Если оно ниже 2,5В, то такая банка уже не будет отдавать приличный ток.

maxsaprykin

А если больше 2,5В что делать, чтобы зарядить его?

Я правильно понимаю, что нужно подключить зярадку через силовой кабель (у меня это разъем XT60)? И заряжать через него? А как я тогда ухнаю напряжение, когда снимать с зарядки?

incomer

Ваш зарядник заряжает через балансирные провода, поэтому силовые подключать не нужно, да и попросту некуда. Начните с вольтметра и замера напряжения на каждой банке.

niko8

Заряжать банку руками до напряжения 3.5 вольт. Мадым током. А если напряжение на одной из данок уже 4.2, то ваша зарядка возможно откажется его заряжать.

Да и купи нормальную зарядку hobbyking.com/…/__5548__IMAX_B6_Charger_Discharger…

Phoenix32

Автору видимо проще покупать новые аккумуляторы, чем сменить зарядку 😃 Автоооооор, измерь напряжение на банках вольтметром через балансир, может балансир уже не контачит…

maxsaprykin

Мне не проще покупать аккумуляторы. Просто когда я заказывал детали для своего аппарата все, что я смог узнать из сети, что для зарядки этих аккумов нужна такая вот зарядка. Теперь оказывается, что другая зарядка нужна…буду заказывать…