подскажите по аккумулятору

Valid2

добрый день.ребенку подарили р/у машинку,в ней стоит аккумулятор,но зарядки нет.подскажите чем зарядить этот аккумулятор?как его проверить?и если он дохлый чем его заменить и где купить?

Valid2

Заряжать зарядником умеющим заряжать свинец.[/QUOTE]

а для дилетанта можно по конкретней

incomer

Зарядить можно любым источником постоянного тока на 10 вольт, судя по этикетке. Хорошо бы проконтролировать ток заряда амперметром, чтобы не превышал указанный- 0,21А. Но , вообще, очень странный выбор аккумулятора для игрушки.
И почему у него три провода выходит? Машинка имеет 2 фиксированные скорости?

Valid2

сколько скоростей не знаю.я вот думаю что аккумулятор дохлый уже,потому что как я понял он давно лежит не заряженный.А какой-нибуть вместо него можно поставить и какой?спасибо

incomer

Вы напряжение на нем хотя бы померили? И надо понять для чего от него 3 провода отходят. После этого, придумывать, чем его заменить. Но все равно, придется нормальное зарядное устройство покупать.

van11

Пациент скорее мертв,чем жив.Свинцовые аккумуляторы бояться глубокого разряда.Надо искать замену.Вообще,если позволят мотоустановка в машине,может имеет смысл перейти на другую химию аккумуляторов?Например на (никель металлгидридные аккумуляторы)