PowerLab или?

levon_2005
AndreyBond:

что посоветуешь еще?

1.hobbyking.com/…/__9005__iCharger_208B_350W_8s_Bala…
2.hobbyking.com/…/__11597__iCharger_3010B_1000W_10s_…
3.hobbyking.com/…/__46368__iCharger_308DUO_1300W_Dua…
4.hobbyking.com/…/__39656__iCharger_4010DUO_2000W_Du…
Последние 2 зарядки это топовые от icharger’a, крайне быстро умеют заряжать. 4010duo 2 пака по 5000 6S заряжает за 10 минут с 10-12% заряда.
Если с деньгами проблема, то есть и более дешевые зарядки…на HK.
Рекомендую присмотреться к модели icharger 308B. Цена-качество вполне адекватная.

AndreyBond
levon_2005:

к модели icharger 308B

что то не вижу я там такой, 208B есть

levon_2005
AndreyBond:

что то не вижу я там такой, 208B есть

Пункт номер 3 моих ссылок.

ААА

что пауэр лаб что айчарджер две топовые зарядки.
но пауэр лаб больше для параллельной зарядки нужен, когда много одинаковых аккумуляторов. я им 6шт 6S 3000. за 17 минут заряжаю (при необходимости)

AndreyBond
levon_2005:

Пункт номер 3 моих ссылок.

спасибо, к ней нужно докупить только блок питания? Я правельно понял для заряда сразу двух аков в комплекте уже все есть?

ААА:

но пауэр лаб больше для параллельной зарядки нужен

мне собственно это и нужно, у меня машинка потребляет сразу два ака, и заряжать их я хочу параллельно. Можете подсказать что нужно докупить к пауэр лабу для параллельной зарядки и в какой магазине вообще можно купить эту зарядку?

AndreyBond
ААА:

вот

спасибо, а 6-я версия есть с такой платой?

ААА еще непонятно, ПВ получается через эту плату заряжает аки через балансировочный выход?

johan

Плата одинаково подходит как для шестерки так и для восьмерки, соединяется с зарядкой силовыми и балансировочным кабелями(в большинстве случаев обязательно). Разъем на балансировочном кабеле, который к зарядке оригинален(если покупать зарядку с платой то и балансировочный кабель крайне желателен). Акки в режиме паралелльной зарядки во избежание неприятностей необходимо подсоединять одинаковые по емкости, по количеству банок и примерно одинаково разряженными.

johan

Ну естессно, у нее ведь два канала(посмотрите на фото задницы, там два балансировочных порта и две пары силовых разъемов). А еще она в полтора раза дороже чем PL6. Прошу прощения, но все зарядные разъемы находятся на передке зарядки, сразу недосмотрел.

johan

Как по мне, то брать набор с MPA-платой, вот такой www.store.revolectrix.com/…/PL6_MPA-XH_Combo_93. Докупить нужно блок питания, желательно на 24 вольта, мощностью от 20-ти до 50-ти ампер. Если Ваш БП от компа тянет такие характеристики, то вперед.

AndreyBond
johan:

с MPA-платой

что эта плата дает, кроме параллельной зарядки?

я ведь не смогу запихать сразу все аки и заряжать их, они почти все разные у меня.

johan

MPA-плата ничего кроме подключения акков для паралелльной зарядки не дает. Но на ней еще присутствуют разъемы для для подключения мелких однобаночных акков и разъемы для зарядки аккумулятора передатчика и предохранители на случай всяких неприятностей. Кроме этого в Вашем случае необходимо приобрести силовые разъемы для подключения силового выхода акка к зарядке, такиеhttp:/…/Cellpro-PowerLab-Stackable-40A-Safety-Bana…, а также нужны провода 12AWG и разъем ES5 для подключения зарядки к блоку питания.

levon_2005
ААА:

что пауэр лаб что айчарджер две топовые зарядки.
но пауэр лаб больше для параллельной зарядки нужен, когда много одинаковых аккумуляторов. я им 6шт 6S 3000. за 17 минут заряжаю (при необходимости)

Параллельно заряжать может абсолютно любой зарядник.

johan
levon_2005:

Параллельно заряжать может абсолютно любой зарядник.

levon_2005:

Параллельно заряжать может абсолютно любой зарядник.

Вопрос лишь в том насколько быстро и насколько корректно зарядник это делает. PL-ки изначально своим алгоритмом заточены под паралелльный заряд нескольких акков.

AndreyBond

johan спасибо, то есть ПЛ6 будет работать от, например, ПК блока питания 400W+ ?

johan

У меня отлично(чтобы не сглазить) работает от БП 24В 20 А, т.е.480 ватт. Все-таки желательно иметь на БП 24 вольта, потенциал зарядника раскрывается полнее и провода меньше греются.

levon_2005
johan:

Вопрос лишь в том насколько быстро и насколько корректно зарядник это делает. PL-ки изначально своим алгоритмом заточены под паралелльный заряд нескольких акков.

Да да, знаем мы эти маркетинговые особые алгоритмы.

Daniil007

Поскольку в названии темы есть слово ИЛИ, хотел бы задать несколько вопросов знающим людям.
Cellpro PowerLab 6/8, iCharger 4010duo 2/3010B, блок питания на 1000Вт - это все очень красиво, на долго и всерьез. А если интересует не сверх задача заряжать 4 ака по 5000 за 30 мин, а хотябы один акум 5000 за 30 мин, не испортив его, с возможностью видеть сопротивление АКБ. Т.е. прямо скажем - проблема в деньгах. Нет возможности потратить более 500 у.е. на зарядное устойство + блок питания. Интересует чем можно зарядить
качественно 5000 акб и как расчитать все токи правильно.
Например непонятно акб, например, 3300 6S зарядить током 2С, потребляемый ток 6,6А? Блок питания 10А?
Например hobbyking.com/…/__9005__iCharger_208B_350W_8s_Bala…
и hobbyking.com/…/__17755__HobbyKing_540w_220_240v_P…
справятся с этой задачей, или есть более интересные варианты?

levon_2005
Daniil007:

Поскольку в названии темы есть слово ИЛИ, хотел бы задать несколько вопросов знающим людям.
Cellpro PowerLab 6/8, iCharger 4010duo 2/3010B, блок питания на 1000Вт - это все очень красиво, на долго и всерьез. А если интересует не сверх задача заряжать 4 ака по 5000 за 30 мин, а хотябы один акум 5000 за 30 мин, не испортив его, с возможностью видеть сопротивление АКБ. Т.е. прямо скажем - проблема в деньгах. Нет возможности потратить более 500 у.е. на зарядное устойство + блок питания. Интересует чем можно зарядить
качественно 5000 акб и как расчитать все токи правильно.
Например непонятно акб, например, 3300 6S зарядить током 2С, потребляемый ток 6,6А? Блок питания 10А?
Например hobbyking.com/…/__9005__iCharger_208B_350W_8s_Bala…
и hobbyking.com/…/__17755__HobbyKing_540w_220_240v_P…
справятся с этой задачей, или есть более интересные варианты?

Расчет правильный для бюджетника. Вот только чтобы зарядник выдал полную мощь, ему надо на вход давать 24 вольта. Т.е. блок питания сменить на 24 вольтовый.

Daniil007:

Например непонятно акб, например, 3300 6S зарядить током 2С, потребляемый ток 6,6А? Блок питания 10А?

Зарядник токи конверсирует в повышенное напряжение. Т.е. на входе мы имеем допустим 12в, на выходе для 8 банок будем уже иметь до 33.6 вольт. Но максимальный ток зарядки ограничен подаваемым на входе напряжением, особенно если оно 12в. Та зарядка при 12 вольт на сколько я помню выдаст 250 ватт максимум. Поэтому напругу на вход желательно сразу иметь 24в чтобы он выдал все свои 350ватт.