Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 5 из 17 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 15 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 200 из 660

PowerLab или?

Тема раздела Аккумуляторы, зарядники в категории Cамолёты - Общий; Добрый день! Помогите пожалуйста с выбором, выбираю из этих двух зарядок Powerlab и i charger . Ну ни как сам ...

Добрый день! Помогите пожалуйста с выбором, выбираю из этих двух зарядок Powerlab и icharger. Ну ни как сам не могу определится. От пауэрлаба отталкивает то что у него свои какие то балансировочные платы, и вроде он как намного сложнее (для простых смертных).

2.  

PowerLab по надежности похож на автомат Калашникова, но им достаточно легко пользоваться только с адаптером и программой управления с компьютера. У iCharger нет компьютерной программы управления, но им достаточно легко можно управлять и настраивать с самого зарядника. Надежность iCharger пока оставляет желать лучшего, да и глюков в прошивке еще хватает.

С другой стороны у iCharger есть возможность разряжать батарею большим током на внешнее сопротивление или в батарею в другом канале.

К PowerLab можно подключать другие платы балансировки, для этого нужно изменить в настройках Wiring Mode с FMA MODE на XH/EH MODE.

Цитата Сообщение от VladislavVY Посмотреть сообщение
    но им достаточно легко пользоваться только с адаптером и программой управления с компьютера.
    а что за адаптер не подскажите.
    за такую цену хочется 100% надежности!

А что с ценой? По моему, с такими характеристиками, дешевле поверлаба еще ничего не построили

6.  

это понятно что характеристики стоят этих денег. Но вот если зарядка будет выходить из строя постоянно, то это обидно. Про icharger много читал, бывали случаи когда просто сгорала, пытаются это решить прошивками.
    а про паурлаб нигде не видел подробного описания. кстати может кто ткнёт пальцем на какой-нибудь обзор данной зарядки.

Записей в дневнике
    6
    не знаю. Я пользовался и ПЛ6, и iCharger ом. Поскольку у меня PL подключен к компу, вопросов по сложности нету никаких.
    iCharger тоже можно подключить к компу, но управлять им с компа не получится. К тому же, для 308го нужна старая версия Log View - новая 308 не поддерживает.

Читал, что у iCharger много багов. Про PL могу только сказать, что есть вопросы к зарядке NiMH батарей, но - именно вопросы, а не претензии ( пока не разобрался, проблема в акках или в зарядке ).
    Плюс iCharger - если вникнуть в интерфейс ( чего у меня наскоком не получилось ), то все довольно user friendly. ЕСЛИ ВНИКНУТЬ. Там есть очень хороший сервотестер, что тоже плюс.

Существенный минус PL - свой балансирный разъем. Это вынуждает меня постоянно таскать оригинальную плату для параллельной зарядки.
    ОБа зарядника делают свое дело хорошо, не чета ХК/HItec/Robbe и пр.
    Но вот сейчас появился вопрос к iCharger, находится в стадии разбирательства. Вопрос связан с зарядкой zippy паков, аряжает слишком долго и непонятно почему. Разбираемся... походу, там что - то не так с установками по умолчанию. И - да, в iCharger пару установок я бы поменял.

Цитата Сообщение от ААА Посмотреть сообщение
    за такую цену хочется 100% надежности!
    FUIM3 USB Interface Module
    http://www.usastore.revolectrix.com/...rLab_2/FUIM3_2

Я так понимаю, что для Dual PowerLab 8x2 их нужно 2 штуки.

You will need two FUIM2/FUIM3 PC Interfaces, and you will launch two instances of the software from inside Windows; one instance per channel.
    Вам потребуется два интерфейса FUIM2/FUIM3, и вы будете запускать два экземпляра программы в Windows, один экземпляр на канал.

10.  

Записей в дневнике
    6
    Дешевле будет.

Цитата Сообщение от alien131314 Посмотреть сообщение
    Существенный минус PL - свой балансирный разъем
    Подойдет любая плата для параллельной зарядки с ХК. Просто нужно переделать балансирный разъем и в зарядке

изменить в настройках Wiring Mode с FMA MODE на XH/EH MODE.

Не надо ничего переделывать. Шлейф продается

Коллеги, подскажите, что за специфические бананы револектрикс использует? Где их достать можно?
    Можно ли в них обычные бананы 4 мм засунуть?

Записей в дневнике
    6
    Можно.

Цитата Сообщение от Warlock1979 Посмотреть сообщение
    Коллеги, подскажите, что за специфические бананы револектрикс использует? Где их достать можно?
    Ну я бы не утверждал что можно т.е. обычные можно. Присмотритесь когда в гнездо вставляете банан - как юпочка сжимаясь - расширяется и упирается сверху и снизу и НЕТ ЛЮФТа. А у меня были ОБЫЧНЫЕ, даже спаял - а они вертятся и ходят туда-сюда в гнезде. Так что только фирменные и очень хорошие. Ни в коем случае не с ХК.

Добрый день! Помогите пожалуйста с выбором, выбираю из этих двух зарядок Powerlab и icharger. Ну ни как сам не могу определится. От пауэрлаба отталкивает то что у него свои какие то балансировочные платы, и вроде он как намного сложнее (для простых смертных).
    Что выбрать Пауэрлаб или айчарджер это вопрос "религии". Если параллельная зарядка не напрягает, то Пауэрлаб хороший зарядник, если напрягает, то 1 порт очень неудобно и надо смотреть в сторону 2-х портов или более. Я для себя решил, что мне 1 порт неудобно и продал его. Хочу взять айчарджер 308ДУО, т.к. 8 банок на порт мне за глаза.

Цитата Сообщение от igor_bily Посмотреть сообщение
    Ну я бы не утверждал что можно т.е. обычные можно. Присмотритесь когда в гнездо вставляете банан - как юпочка сжимаясь - расширяется и упирается сверху и снизу и НЕТ ЛЮФТа. А у меня были ОБЫЧНЫЕ, даже спаял - а они вертятся и ходят туда-сюда в гнезде. Так что только фирменные и очень хорошие. Ни в коем случае не с ХК.
    Не гоните на ХК, у меня было несколько их силовых проводов и использовал я их как раз на Пауэрлабе. Ничего там не люфтит. Функцию свою выполняет.

Они продают свои силовые провода сразу с напаянными бананами. Остается только напаять свой коннектор.

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Maxxim Посмотреть сообщение
    если напрягает
    меня напрягало, а потом я сел, посчитал и понял - даже на двухпортовке я никуда от параллельной зарядки не денусь, тем более напрягаться там совершенно не от чего - особенно зная, что фактически липо банка состоит их кучи параллельно включенных пластин :-)
    У меня PL6 ( у которого на конце EC5 а не банан ) спокойно заряжает акки разной степени убитости в параллель и делает это отлично! А я за такими штуками слежу... Надо четко понимать, что зарядка в параллель на PL и зарядка в параллель на iMax - совершенно разные вещи. На втором параллельная зарядка может фокусничать, на первом - нет.

меня напрягало, а потом я сел, посчитал и понял - даже на двухпортовке я никуда от параллельной зарядки не денусь, тем более напрягаться там совершенно не от чего - особенно зная, что фактически липо банка состоит их кучи параллельно включенных пластин :-)
    У меня PL6 ( у которого на конце EC5 а не банан ) спокойно заряжает акки разной степени убитости в параллель и делает это отлично! А я за такими штуками слежу... Надо четко понимать, что зарядка в параллель на PL и зарядка в параллель на iMax - совершенно разные вещи. На втором параллельная зарядка может фокусничать, на первом - нет.
    Вот есть такой момент. Голова это понимает, но все равно говорит: ну ее нафик эту параллельную зарядку, купи 2-х портовую и заряжай каждый пак отдельно.

Всем спасибо за советы! решил взять вот такой набор + вот это и это. Может что то еще порекомендуете?

посмотрите тут

я покупал у них паралельные платы за 18баксов

Записей в дневнике
    6
    Я бы брал оригинальную плату - из - за термопредохранителей, и вместо проводов впаял бы разъемы ( у меня там впаяны т коннекторы )
    Так же рекомендую все - такм взять шнурок к компу - оно веселее с ним.
    И озаботиться
    1) проводами - надо брать сечение 10-12 AWG
    2) нужными разъемами чтобы сделать переходники
    3) и нужен разъем для подключения собственно зарядки к блоку питания и сопутствующие провода.

Также имейте ввиду, что для PL лучше брать высоковольтный блок питания, потому как иначе даже такие монстровские провода будут греться ( разумеется, если использовать на всю катушку )

так вроде это и есть оригинальная плата. с проводами специально беру для удобства, к меня везде ЕС5, буду туда как раз их и припаивать
    а в этом комплекте шнурок к компу уже идет
    Блок питани на 24В 1200Вт имеется

Всем спасибо за советы! решил взять вот такой набор + вот это и это. Может что то еще порекомендуете?
    А зачем Вам такой набор? При использовании платы для параллельной зарядки, плата для балансировки из того набора не нужна будет. Возьмите просто вот такой набор и все http://www.store.revolectrix.com/Pro...PA-XH_Combo_64

я об этом тоже думал, но прикинул, что если плата для параллельной зарядки сгорит, у меня будет хотя бы чем заряжать....

Вот, еще бы прикрутить тачскрин дисплей с какой-нибудь распберри пи к ПЛ, дабы каждый раз не подключаться к компьютеру!
    И цены бы небыло ПЛ!
    Вот что нарыл по этому поводу..
    http://sourceforge.net/projects/fieldcharger
    http://revolectrix.com/support_docs/item_1374.pdf
    https://github.com/coryrc/battery-cycler
    Увы в программирование не силен )

я об этом тоже думал, но прикинул, что если плата для параллельной зарядки сгорит, у меня будет хотя бы чем заряжать....
    ну я с трудом представляю чем Вы ее спалить можете, там каждый порт индивидуально защищен предохранителем.

ну в общем разница получается в 10 доллоров не так много и плюс не хочется переходник мутить с т-динсов на ЕС5, так как в этом комплекте плата с т-динсами

Записей в дневнике
    6
    что за специфические бананы револектрикс использует? Где их достать можно?
    Страницу назад #160
    PowerLab по надежности похож на автомат Калашникова, но им достаточно легко пользоваться только с адаптером и программой управления с компьютера
    Да? Я PL6 полгода пользовался без компа и адаптера и горя не знал Сейчас появился USB шнурок, ну и что? Что изменилось? Красивые графики повтыкать - не более того

Можно. Там разница только в пластиковом корпусе

в этом комплекте плата с т-динсами
    Вы посмотрите и подумайте.
    * там есть эти шестиместные адаптеры-платки совсем без раз'емов - напаивайте какие надо.
    * не очень удобно этими шестиместными платками пользоваться, особенно если аккумы большие а провода короткие. Никто же не отменял просто 2-3-4 провода в параллель и 2-3-4 балансирных платки.

Записей в дневнике
    6
    Я бы брал оригинальную плату - из - за термопредохранителей

Вот с предохранителями за гораздо более вменяемую цену. Удобней пользоваться (4 пака) и с нижнего торца имеется выход под бананы и балансир для расширения.

Зачем нужны эти понты с предохранителями?
    Зарядка имеет защиту, а перепутать балансировочный разьем (у меня было), воткнув 3S в 4S, можно один раз. Урока хватит на долго

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Andy08 Посмотреть сообщение
    Вот с предохранителями за гораздо более вменяемую цену. Удобней пользоваться (4 пака) и с нижнего торца имеется выход под бананы и балансир для расширения.
    2 таких платы позволят одновременно зарядить 8шт (ПЛ6 может заряжать 9 шт)

Записей в дневнике
    6
    посмотрел про NiMH.
    PL6 без извращений отказывается заряжать хкшные акки. Он заряжает их 5 минут и переходит в trickle charge ( надо настроить, чтобы trickle charge был бы на максимум - 500 мА, насколько помню, и контролировать конец заряда по температуре )
    ОДНАКО, нормальные акки ( Sony ) заряжает без малейших проблем. У меня эти акки используются во вспышке. Заряжаю я их довольно редко, потом выложу графики зарядки ХКшных. Вообще, ХКшные NiMH работают нормально, вот только с зарядкой засада. Я купил все - таки специальную зарядку для NiMH батареек, а PL буду использовать только для сонек, и если их надо быстро зарядить.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от 3Daemon Посмотреть сообщение
    В общем, оптимальные варианты PSU:
    * Mean Well RSP-1500 27V/56A(вариант для мажоров)
    Чем-же он так хорош? Чем он лучше, например Mean Well RSP-1500 27V/56A?
    Посмотрел линейку Mean Well. Вполне демократичные цены.
    У меня 300Вт зарядник iCharger 206B
    Поэтому к нему присмотрел БП Mean Well NES-350-24 350W

Там никаких подводных камней нет ?(переделки не нужны?)
    Просто подключаем 220V к разьемам N, L
    Все плюсовые (и минусовые) выходы нужно запараллелить? Или они внутри и так соедины, а по три винта на (+) и (-) для удобства подключения?

И поддерживает ли это PSU пресловутый PFC?

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Vladp1 Посмотреть сообщение
    Поэтому к нему присмотрел БП Mean Well NES-350-24 350W
    На картинке кстати почему-то 12V модель
    Или они внутри и так соедины, а по три винта на (+) и (-) для удобства подключения?
    Да, спека вот
    поддерживает ли это PSU пресловутый PFC?
    Эта серия - нет (потому и дешевле), но если юзать дома от розетки - то IMHO пофикк.
    Я себе вот такой одно время хотел, он бесшумный (Fanless design, built-in PFC function)
    Последний раз редактировалось 3Daemon; 20.01.2014 в 22:18.

Записей в дневнике
    6
    Вот, доделал чемоданчик под PL6. 13/25V 84A
    Вот картинка

У меня в дневнике чуть больше фоток
    Идея была иметь возможность это всё хранить компактно, удобно таскать и заряжать аккумы под закрытой крышкой. Поэксплуатирую - посмотрим насколько получилось.
    Не, ну я понимаю, это не
    Мачмара
    но мне нравится.
    Осталось решить с питанием ноутбучика (официально ему надо 19V), ну дооформить надписями под клеммами и тумблерами.

Записей в дневнике
    6
    решить с питанием ноутбучика
    Чудо джапанской мысли, ноутбучек Kohjinsha SH, 2007 года рождения от 13V DC работать отказывается, а от 25V вроде как норм. Вот сижу думаю - или пусть "жрёт чё дают"? A если сдохнет? Или всёж степдаун 25V->19V какой ему приделать? Посоветуйте?

Вот, доделал чемоданчик под PL6. 13/25V 84A
    ..................
    Не, ну я понимаю, это не
    Мачмара
    но мне нравится.
    ..................
    Ну да Мачмара так не делает.
    Интересно это скотч?

Т.е. я так понимаю быстро БП теперь уже нераскрываемый? его долго раздевать придется от скотча?

На РЦГРУПС где то было красивое решение - достаточно только стенки из оргстекла между ними и все.
    Или можно было сделать та как у коллег с Украины на их форуме.
    http://forum.modelka.com.ua/threads/...l=1#post374268

Или хомут и пара болтиков или простые нейлоновые стяжки смотрелись бы тоже красивее при монтаже и практичнее.
    Ну это дело вкуса

Мои замечания как электронщик-электнщику :
    1. Все таки вентиляторы мощные и сделать решетку(сеточку) для всасывания воздуха для обдува БП желательно.
    2. В начале заголовка Вы пишете 84А .... а можно узнать сечение скольrо AWG у Вас кабель для 84А ? Ну у моих колег я там смотрел 10 AWG а у Вас? Мое мнение тонкватые для полной нагрузки провода.
    3. Там невидно что за тумблера у Вас. Как то они мелковаты для таких токов. Но я не вижу модель. И мое мнение - туда как раз бы идеально подошел уже серьезный выкючатель-переключатель. Это уже правда автоматика а не электроника. Вот как у моих коллег

4. Ну ладно. Не будем поддевать друг друга и по существу :
    4.1. Я бы лично положил внутрь небольшой - ватт 50-10 12(24)-220В преобразователь. Всегда в поле от ака такая вещь пригодиться. Да и завтра у Вас может быть друго ноут (нетбук, планшет и т.д.). У Вас там есть место. И Ваш ноут питался бы от стандартного БП от которого он все время работал.
    4.2. Другой вариант - возьмите любой из столь любимого ВАми Mean Well dc/dc converters (или любого другого производителя) на нужную мощьность из линейки скажем здесь:
    http://www.trcelectronics.com/Meanwe...election.shtml
    и как тоже электронщик - я думаю Вы без труда найдете переменный резистор которым задаеться выходное напряжение или нужный делитель и подстроить 19В.
    4.3. Я вижу по подписи Вы из Германии? Или таи Россия? Ну если бы это было у нас я бы посоветовал вот такой преобразователь
    http://extravolt.ru/goods_DC-DC_convertor_EVODC-3.htm
    Почему повышающий и с 12В - потому что он всегда пригодиться и для питания от любого автомобильного на 12В акка. Хотя если у ВАс будет аккумулятор 24В то тогда берите что то типа такого (их таких напаяно готовых море поищите у китайцев)
    вот такой именно
    http://ru.aliexpress.com/item/20-PCS...522431957.html
    Или любой понравившийся здесь
    http://ru.aliexpress.com/w/wholesale...step-down.html

4.4 И еще совет - я бы поставил еще выходы - гнездо прикуривателя 12В где нить сбоку - часто бывает полезным. И еще внутри разъем - порт USB - всегда бывает на поле полезным ( кстати 5В можно получить пеобразователями по ссылке высше или взять из БП - там в блоах должно быть свободное 5В- стенд-бай напряжение). И тогда будет Вам полное счатье

К примеру как у украинских пилотов (на форуме моделка)
    http://forum.modelka.com.ua/threads/...l=1#post469422

Удачи ВАМ!

Записей в дневнике
    6
    Интересно это скотч
    0. Да, скотч. Он не для электоизоляции, а для шумоизоляции больше. Отвязка от земли сделана на втором блоке на плате. Меж БП ещё двухсторонний скотч для тех же (шумо-вибро изоляция) целей. Раскрывать и ремонтировать БП не планирую, проще поменять. Ну, накрайняк и скотч размотать недолго.
    1. Отверстия под вход воздуха в "короб" с двумя БП есть спереди-внизу. Выход воздуха - через хвосты блоков, они упираются в заднюю стенку чемоданчика с отверстиями.
    2. Я не любитель америкосовских стандартов, провода у меня "made in Germany" 4 кв.мм - примерно AWG11
    3. Тумблеры мелкие MTS-102, а зачем больше? Через них большой ток не идет, они управляющие. Глобальное включение БП осуществляется втыканием проводов питания AC 220V в блоки, напомню - они у меня "хвостами" на улицу(заднюю стенку)
    4. СОГЛАСЕН!
    4.1. Есть такой, в машине живёт постоянно. А в чУмодане места не так уж и много - брал минимально подходящий.
    4.2-4.3 Спасибо. Собственно мой вопрос был отчасти риторическим, типа "как скоро сдохнет немолодой япона-ноут если его кормить 25V вместо 19V". Да, я в Германии, смотрю вот разные DC12-DC20 50W преобразователи, не нравится ничего пока по размерам.
    4.4 Про USB думал (+5V на блоках понятно есть) но решил что не надо. Про гнездо прикуривателя даже мысли не было! Зачем? Конструктив гнезда прикуривателя ужасен! Поимел я с ними траблов в поездках по кемпингам на авто. А по раз'ёмам - у меня и так там два ряда, стандартные "лабораторные" зажимы (с возможностью воткнуть бананы) и safety гнёзда в параллель.
    Удачи ВАМ!
    Спасибо! Поэксплуатирую - посмотрим где и в чём я накосячил.

По теме: конечно PowerLab !
    Коллеги, стал обладателем PowerLab 8 1000W. Брал б/у. Прошивка 2.03.
    При входе в Charger Address выдаётся сообщение http://f-page.ru/lfp/s017.radikal.ru...32a54c.jpg/htm
    Потом нажимаем Enter и работаем в меню согласно мануалу.
    Прошу подсказать:
    1. Имеет ли смысл обновлять прошивку для этого аппарата? Что принципиально изменится?
    2. Кто-то делал это? Насколько успешно?
    3. Каким пользуетесь преобразователем? Пока предполагаю использовать http://www.pilotrc.ru/catalog/100/11...uct-32714.html (как принято говорить, не реклама!)

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от CK185 Посмотреть сообщение
    Каким пользуетесь преобразователем?
    нужен более высоковольтный, желательно - на 30В. В противном случае провода будут греться.
    С такими штуками и прошивками дел не имел, ничего не могу сказать

Забанен
    Расскажите как поверлаб 6 заряжать разряжать циклировать NiMh\NiCd. Нифига не понятно. Очень быстро переходит в режиме заряда в trickle режими и нифига не делает вроде как. А в режиме разряда тут же пишет Pack Below 3v. Что за нах, даже при 1 элементе. Или никель надо заряжать через балансирный порт?

Цитата Сообщение от Aless Посмотреть сообщение
    Расскажите как поверлаб 6 заряжать разряжать циклировать NiMh\NiCd. Нифига не понятно. Очень быстро переходит в режиме заряда в trickle режими и нифига не делает вроде как. А в режиме разряда тут же пишет Pack Below 3v. Что за нах, даже при 1 элементе. Или никель надо заряжать через балансирный порт?
    Каким током заряжаете ?

Профиль заряда какой выбран? NiMH Fast Charge with Trickle?

+ Ответить в теме