PowerLab или?

egorvista
3Daemon:

Кстати, делаю свой зарядный чемоданчик. Нашёл источник параллельных сефети коннекторов ну и гнёзда как у PL

Я не понял как там купить и цены нет, покопался и вот где нарыл www.ebay.com/itm/…/140818012599

Diman431

Приобрел данный EFUEL 1200W/50A 30V ( www.rcteam.ru/skyrc/sk-200015.html не реклама)блок питания для PL6, вопрос к владельцам таких же, без нагрузки при 30V когда к нему подключен PL6, кулер включается с переодичностью 1 раз в 3 мин на время в 30сек., потом отключается, и так по кругу(это происходит когда ни чего не заряжается). Во время зарядки кулера(на блоке питания) маслают без перерыва, при любых режимах зарядки-разрядки. Это нормально или у меня что то не то с блоком???(Спрашиваю по тому что у коллег по хобби, вот такие" www.rcteam.ru/skyrc/sk-200011-01.html не реклама" блоки, кулера включаются очень редко, на короткий промежуток времени, и только при больших нагрузках на блок питания )

egorvista
Diman431:

вопрос к владельцам таких же

да блин проверить нечем пока, акки еще не приехали, но маленькой емкости заряжал акки - так вот БП иногда включался - хотя реальной нагрузки было 0,8 А на зарядке

КРОНА
Diman431:

Во время зарядки кулера(на блоке питания) маслают без перерыва, при любых режимах зарядки-разрядки.

У меня точно такая же “спарка” и так же кулера дуют . По первой беспокоило , но привык и тревог не вижу.

Diman431
КРОНА:

У меня точно такая же “спарка” и так же кулера дуют . По первой беспокоило , но привык и тревог не вижу.

Видимо это “особенность” Обновленной версии блока питания…

Видимо старая версия" www.rcteam.ru/skyrc/sk-200011-01.html не реклама" менее горячая, обновленной версии (www.rcteam.ru/skyrc/sk-200015.html не реклама) …

Kanilo


Все же глаз радует эта картина! При чем Pl 8 закидывает их зарядкой 1с за 28 мин. Правда не 3,3 а с 3,5 вольт.

johan

Слов нет, машина классная. Давеча установил пресет для питания пенорезки, работает на ура(это в числе прочих прелестей работы с аккумуляторами). Мое мнение-плата для паралелльной зарядки более универсальна в варианте с силовыми проводами, а не с динсами.

Diman431
johan:

Мое мнение-плата для паралелльной зарядки более универсальна в варианте с силовыми проводами, а не с динсами.

Не соглашусь с вами, для людей, у которых много моделей разных масштабов и соответственно много различных паков с разными разъемами, динсы удобней! изготовил переходники и в бой(динсы стоят весьма бюджетно).

afa14

я предпочитаю разные платы. у меня их две.
одна под EC-5, вторая под ХТ-60
других не надо

KBV
Diman431:

много различных паков с разными разъемами, динсы удобней! изготовил переходники и в бой

Перепаиваю разъемы на всех паках- вот это действительно удобнее 😉 На мелких лучше XT60, на крупных EC-5 или XT90 (выбрать один какой больше нравится).
И везде поставить, куча разных разъемов не айс! 😉

egorvista
KBV:

на крупных EC-5

4 или 5 мм используешь?

KBV

У меня нет больших моделек, все <60А и поэтому разъемы XT60. На самолетик по-больше хочу поставить 2 акка в параллель: 2 x XT-60 =>XT90
Но не всеж только на мелочевке летают 😃
В принципе нет разницы какие разъемы, главное чтобы их было не 20 разных видов.

Andy08
egorvista:

4 или 5 мм

ЕС5 само по себе обозначает, что 5 мм. Так же как ЕС3 - это 3 мм. На ХТ90 тоже контакты 5 мм.

egorvista
Andy08:

Попутал что-то китайца.😉

Да не, просто не вдавался, видно с ним бодаться придётся, я потом - когда поверлаб 6 посмотрел - понял что 5мм разъём

rinatka7

А вот и мой чемодан с Powerlab 8, двумя БП DPS-600PB и платой MPA.

Kanilo

Аккуратно все! Только при зарядке вентиляции совсем нет похоже. Может быть перегрев всех компонентов.

rinatka7
Kanilo:

Аккуратно все!

Спасибо!

Kanilo:

Только при зарядке вентиляции совсем нет похоже.

Это из-за того что я сфотографировал сверху!
На самом деле ПЛ8 стоит под углом, и вентиляторы дуют наражу!
Для БП тоже сделал в чемодане отверстия и поставил куллер!
Посмотрим на счет перегрева, если что еще доп. куллеры поставлю.
На счет аккуратности я бы тоже поспорил, за один вечер из подручных материалов собрал!
Но самое главное, мне самому нравится!

Kanilo

Тогда другое дело. А я для себя сей девайс определил как настольный. В поле у меня Icharger 3010. Буду делать для него кейс, с возможностью быстрой подзорядки борта. Сделаю покажу.

CK185

Спрашивал пару страниц назад про апдэйт ПЛ8 с 2.08 до актуальной на сегодня. Задал вопрос производителю. Сказали - легко! Коллега по хобби одолжил “свисток”. Обновился “одним нажатием кнопки” до 3.31. Всё согласно инструкции. Если кому актуально, пишите, что знаю, подскажу.