PowerLab или?

AlexandrCNH
racer-g:

Главное чтоб не боярышник

У нас не достать такой эксклюзив!!! )))))))))))

Terranozavr
Vladimir_K=:

а сделать на его основе свой. Для Li-ion.

рискую нарваться на помидоры, но пока по другому не получается.
не понимаю, что в нем менять. ток заряда поднять не дает - вкладка потушена, напряжение?
делаю через компьютер

Terranozavr

странно, все заработало. изменения были минимальными - увеличил ток заряда и все. причем, стало заряжать и на LiPo 1s/2s Small Non Balanced
так и не понял, как оно заработало. если кто объяснит, было бы здорово

3Daemon

Евгений, если Вы об’ясните в чём заключалась “ругань зарядника” (какое именно сообщение) - может и поймём сообща в чём дело.

Terranozavr

к сожалению, вспомнить не могу, что писал. а сейчас ошибку не выдает.

9 months later
FElixDX

Владельцы Powerlab 8, кто может. Пришлите фото или название компонентов платы. Мой зарядник погорел, а производитель что-то не горит желанием помочь, но это уже другая история.

Vitaly_k

После этих фото название темы можно менять на “PowerLab? Или что-то другое!”. “Это” не стоит тех денег…

Andy08

Извиняюсь спросить, а оно это у вас есть?

Vitaly_k

Передумал брать. Качество сборки-пайки похоже хуже чем в моих Турниджи 150 и в B6. Это уже увы, вчерашний день и по характеристикам, и по дисплею. Больше 80-100 дол. думаю эта конструкция не должна стоить. Цена высокая просто из-за бренда. Что вместо??? Я например выбрал HTRC HT206 АС/DС DUO. Прийдет-посмотрим. Есть очень хорошая задумка - но в реальности сырое изделие- гибридная зарядка Radiolink CP620 750W. Есть ISDT D2 еще, но боязно ее брать, может из-за предрассудков - впихнули слишком большую мощность в очень маленький корпус. Выбор есть. Так что кто пользуется Лабами - у кого работает, все довольны. Но в качестве новой зарядки я бы уже не брал.

VladislavVY

Уже вышла новая серия с цветным сенсорным дисплеем. Ожидается в конце декабря.

Andy08

Вот мне интересно, вы каким хобби занимаетесь - авиамоделизмом или коллекционированием ЗУ?😃😃😃

Vitaly_k

А вы где про коллекционирование прочли?

Разговор про “или?”.

Andy08

Там где вы и написали:

Vitaly_k:

моих Турниджи 150 и в B6

Vitaly_k:

HTRC HT206 АС/DС DUO. Прийдет

Vitaly_k:

Есть ISDT D2 еще

Vitaly_k

Да не, ну правда, читать надо все слова в предложении. Ну раз так вопрос именно в этом - то у меня пока две зарядки, жду третью. А есть зарядок еще много разных, так их у меня нет.

Andy08

Согласен - три мало.😃 Ну, ничего, еще все впереди. Зачем одна приличная, когда есть столько “еще много разных”?😃😃😃

Vitaly_k

Aндрей, а Вы действительно с 3-го раза ничего не поняли? Ладно, пишу медленнннно - у меня две, жду третью, но не Powerlab. Сказать какую жду? Не Powerlab! Так вот что снесло подсознание! Что это не Powerlab! Говорю честно это была шутка,если что…

Andy08

Виталий, я и с первого раза все прекрасно понял, а вот вы видимо нет. Вы же проигнорировали мой первый вопрос и продолжили тему: Пастернака не читал, но осуждаю.

Vitaly_k:

у меня две, жду третью

Все верно два плюс один будет три. Что не так?

Andy08:

Согласен - три мало

И, дорогой Виталий, мне ничего не сносило, я просто реально не понимаю зачем три всяких разных, когда можно одну добротную и по деньгам примерно столько же. При этом я нигде не писал, что это должен быть обязательно ПЛ.
Говорю честно это была не шутка, если что… 😃😃😃
Виталий, я прошел этот путь “коллекционера” и просто хочу помочь другим так не делать;)

rolic
Andy08:

И, дорогой Виталий, мне ничего не сносило, я просто реально не понимаю зачем три всяких разных, когда можно одну добротную и по деньгам примерно столько же.

Справедливости ради, случаи разные бывают. Вот у меня сейчас четыре зарядки и все используются:

  • PL6 – основная домашняя зарядка
  • 2 шт ISDT Q6+ – в основном использую их в поле, так как таскать чемодан с PL6 просто не хочется, а эти две места на занимают и ничего не весят.
  • iMAX B6 AC – осталась со старых времен, продавать смысла не вижу. Благодаря встроенному блоку питания очень удобно для зарядки или перевода в сторадж всякой мелочи, например подпоров.
Andy08

Так у меня тоже две примерно по тем же причинам + чтобы разнокалиберные акки одновременно заряжать. Я о другом. Если уже есть один-два “прости господи” зачем еще то покупать?

Vitaly_k

Одной мощной двухпортовой проще и быстрее зарядить 5 шт. силовых аккумуляторов 6s 4000, чем двумя однопортовыми слабыми. Поэтому выбор был под критерии одновременного заряда двух акк. током 1С как от сети, так и от внешнего источника за разумную цену. А к этим двум “прости господи” кстати претензий никаких, перешитые и откалиброванные трудятся на ура, ни глюков ни сбоев, только время заряда большое.