Вопрос по многоканальным зарядкам

deeppurple

Подскажите, можно ли 2-х или 4-х канальными зарядками с ХК заряжать батареи 12s за один присест? Т.е если у меня 12s батарея, могу ли я одновременно подключить первые 6 ячеек к одному каналу, а вторые 6- к другому, не разрывая гальванической связи между ячейками?

andres24

без второй пары силовых контактов от 6 других банок не получится. то есть все равно надо заряжать как два акка по 6s . короче без деления на 6 банок не получится.

Maxxim
deeppurple:

Подскажите, можно ли 2-х или 4-х канальными зарядками с ХК заряжать батареи 12s за один присест?

У Вас такие здоровые и недешевые паки, а Вы хотите экономить на зарядке? Купите профильную зарядку на 12 или 14 банок и все. Гиперион, например.

VladislavVY

По любому нельзя заряжать в разных каналах батареи с гальванической связью между ними. Только отдельные батареи.

Andy08

Такие паки в параллель умеет заряжать ПауэрЛаб.

VladislavVY

Вернее будет так: 2 PowerLab 6(8) + 2 изолированных источника питания + батарея с центральным силовым выводом.

Весь прикол состоит в том, что каналы должны быть гальванически развязаны друг от друга, в том числе и источники питания каналов.

Andy08

Может я неправильно понял? Тогда, что такое с “центральный вывод”?

VladislavVY

Конфигурация D предназначена для зарядки в параллель двух половинок сплит пака с удаленной центральной перемычкой, т.е. гальванически развязанных половинок батареи.