Что выбрать: Гиперион или Турнигу?

OldMan

Вопрос нужно сформулировать нормально. Какие критерии рассматриваете, для каких задач устройство ищите и… т.д.

А так, выбирайте, что покрасивее и подешевле 😃 . В общем, какой вопрос - такой ответ.

kak-dela007

Хочу универсальную зарядку, чтобы заряжать в поле и дома, паки попарно 3s или 6s. Интересно, какая зарядка будет выдавать лучший результат с меньшим расходом для автомобильного аккумалятора в поле, Гиперион, где есть возможность одновременной балансировки 2х и более паков но силовой выход один (акки надо соединять последовательно или параллельно), или Турнига, которая включает в себя 2 независимых канала.

Интересно так же как себя будут вести в поле зарядки с разными характеристиками мощности и входного тока. Например Гиперион по паспорту выдает 550 W c 24-мя вольтами на входе. Читал, что в поле на 12-ти вольтовом автомобильном аккумуляторе будет не более 200 W, соответственно увеличится и время зарядки. А как обстоит дело с этим у Турниги 2х400 и Скайрк 2х200 ? У них заявленно 12 - 18 В на входе.

hobbyking.com/…/__20613__Turnigy_MEGA_400Wx2_Batte…

www.aliexpress.com/item/…/952297444.html

kak-dela007

Более конкретный вопрос: каким током Гиперион сможет заряжать на поле связку 12s (2х6s) ? И есть ли зарядки с лучшими полевыми характеристиками, способные заряжать не менее 2х пачак 6s одновременно?

erno

Если вам паки до 6s, то зачем 1420? Посмотрите в сторону 0720. Не хочу поднимать очередной холивар, но попарно заряжать можно и в параллель.

OldMan
kak-dela007:

каким током Гиперион сможет заряжать на поле связку 12s (2х6s) ?

Вроде всё в открытом доступе…

kak-dela007:

есть ли зарядки с лучшими полевыми характеристиками…

Конечно есть! Вот только поедет ли машина после такой интенсивной зарядки?

Если в планах заряжать многобаночные паки в поле большим током, то здесь только одна дорога - отдельный генератор и мощное двухканальное ЗУ.

erno:

Посмотрите в сторону 0720…

Очень правильный совет.