Не шутите с ЛИПО

incomer

Обычно, подключают только дохлую банку через балансирный разъем и только до подъема напряжения в ней до 3В. Вашим способом можно сжечь не только морозилку…

valera_UA

Наконец-то жена новый холодильник получит.😃

burunduk_1
Sanya_316:

Ну если морозильная камера не повреждена и резинки на дверке, то может и не надо новый покупать?

Обшивка за 10 секунд поплыла и резинка соответственно, от взрыва открыло, пошел кислород, полыхнуло по полной, в полуметре от холодильника следы от взрыва. Аккум - ZYIPPY 3S 20C 5000 Mah авто в жестком корпусе…

valera_UA:

Наконец-то жена новый холодильник получит.😃

Сидит ворчит, отмывает сажу пемоксолью, а я под диваном с Ipadом прячусь

GeeBee

С год назад, на работе сотрудник разобрали электронную сигарету, вытащил липольку. Что он с ней делал не знаю. Бросил в урну, минут через 10 хлопок и урна набитая бумагами горит. Хорошо что в лаборатории все были, а то бы … 500 баксами точно не отделались.

Sanya_316
burunduk_1:

ZYIPPY 3S 20C 5000 Mah авто в жестком корпусе…

я на похожем завтра на тест-драйв собираюсь 😃

burunduk_1

Вот вот! Тема про расп"здяйство, чего и не отрицаю, год не было ничего, в итоге такая хрень. Поясняю, две машины у детей Траксас Слэш 4*4, не следят за ними, ушатали полимеры 3S, вырубило по банке,… перенастроил спидак на гидриды, а полимеры с битой банкой забивал на 2S, так как отсечки нет то и 2S проседали до минимума, если ругалось включал на пять минут до 7,2 гидридов, а как напруга поднималась переключал на полимеры 2S… в итоге сегодня забыл часиков на 6ть, а по прегереву решил охладить…

valera_UA
GeeBee:

С год назад, на работе сотрудник разобрали электронную сигарету, вытащил липольку. Что он с ней делал не знаю. Бросил в урну, минут через 10 хлопок и урна набитая бумагами горит. Хорошо что в лаборатории все были, а то бы … 500 баксами точно не отделались.

Аналогичный случай, напарник выбросил в урну старую батарею. Утром встретила уборщица с квадратными глазами и рассказом. Вечером убирая комнату, высыпала мусор с урны в мусорный пакет и отвернулась. Сначала услышала шипенье, а потом повалил дым, сработала пожарная сигнализация, короче она чуть не обделалась, ну или да, но не призналась. Пожар потушила.
P.S. про батарею не признались, повесили на барабашку.

burunduk_1

ага, меня теперь как барабашку за ногу из под дивана тащат… ойййй

Sanya_316

пообещай новый холодильник - сильно бить не будут.
Хотя всяко лучше чем слеш бы сгорел.

burunduk_1

Да уже заказал… холодильник… блин обойдутся Слэши без няшек теперь и новых аккумов…😦
Завтра еще Дед с дачи приедет… надо землянку рыть наверное:)😃😃

Serpent
burunduk_1:

Включил в режим гидрида 7,4 вольта, аккум (5000 мячиков) успешно набрал 8000

А если у гранаты выдернуть чеку и положить её в унитаз?
Мягко говоря то, что вы сделали - идиотизм.
Еще хорошо отделались!

kasmirov

Очень напоминает рассказ про то, как человек сидя в гостинной на диване решил чутка испытать ракетное топливо 😃 Там тоже жена была недовольна результатом.

Зы. Не понимаю, зачем херней страдать. Сдохла батарейка - выкинул. Хотя автору, конечно, спасибо за то, что поделился столь ценным опытом 😃

grom-off

Как в старом кино: “ты зачем гранату внутри ножом ковыряешь?” “табакерку хочу сделать”, "а если взорвётся?, “так у меня ещё есть”…
Топикстартеру зачот за честность и очередное напоминание о необходимых основных мерах безопасности. (его супруге - явно тоже респект, ввиду того, что он ещё может на данном форуме быть и в добром здравии сам, ибо скалка обычно недалече лежит от холодильника;)).

Hight
GeeBee:

Бросил в урну

а ведь даже на солевых батарейках пишут что в урну выбрасывать нельзя, с картинками.

ЛисК

Здоровья ТС и его холодильнику. Новый будет лучше.
Все хорошо что хорошо заканчивается.

glyuk_ru
burunduk_1:

крышка морозилки нараспашку а внутри ведро с бензином…

Что то я эту фразу не понял.

Baris17
glyuk_ru:

Что то я эту фразу не понял.

литий горит красиво, со спец эффектами - ролики на ютубе посмотрите

GeeBee
Hight:

а ведь даже на солевых батарейках пишут что в урну выбрасывать нельзя, с картинками.

Согласен, и написано и нарисовано.
Кстати, а как вы “севшие” батарейки из пульта ДУ телевизора утилизируете? Ну если не секрет конечно…

sashaNar
burunduk_1:

(5000 мячиков) успешно набрал 8000

Вот тут собака порылась. В режиме гидрида можно только сотню от силы залить, дальше в стандартном балансирном.

soar
GeeBee:

Кстати, а как вы “севшие” батарейки из пульта ДУ телевизора утилизируете? Ну если не секрет конечно…

У нас тут специальные пункты приема есть. За выкинуть куда попало (в бытовой мусор) могут и по ж…пе дать, если застукают…)

GeeBee
soar:

У нас тут специальные пункты приема есть

А у нас к сожалению нет. Так что даже если и нарисовано на солевой батарейке что то, то все равно она летит в мусорное ведро.

soar:

За выкинуть куда попало (в бытовой мусор) могут и по ж…пе дать, если застукают…)

Это правильно, так должно быть. Власти просто обязаны обеспечивать утилизацию всего. У нас же все на словах и на бумаге пока.

==================================================
Не в тему, но все же.
Не давно фильм не большой посмотрел о Кении. Нищета страшная, люди не живут, а выживают. Но… законом запрещено в магазинах использовать полиэтиленовые пакеты, только бумага! Следят за чистотой природы.