multiplex ln 5014

budulu

друзья мои подскажите пожалуйста можно ли этим зарядником заряжать Li-fe аккумуляторы?

budulu

пользуюсь этим зарядником уже на протяжении 3 лет, что то я там LiFe нигде не нашел, может кто подскажет где искать?

KAPACb
budulu:

пользуюсь этим зарядником уже на протяжении 3 лет, что то я там LiFe нигде не нашел, может кто подскажет где искать?

Я про этот зарядник даже не слышал никогда ,но про то что он умеет заряжать лифе узнал за 1,5 секунды прочитав описание.А искать я бы начал в инструкции. Уверен ,что там об этом написали 😃

budulu

всю инструкцию перелопатил…нет там ничего про этот тип батарей!

KAPACb

Похоже ,что в явном виде программы зарядки для лифе в этом заряднике нет.Можно (?) лишь выставить конечное значение напряжение для литиеывых батарей,что не очень удобно.Кроме того,отсутсвие балансирвки при заряде ,делает использование такого прибора сомнительным впринципе.

budulu

исходя из вашего последнего сообщения, может вы что нибудь мне можете подсказать из качественных и надежных но в тоже время не слишком дорогих зарядных устройств с балансиром и зарядкой LiFe аккумуляторов?

KAPACb
budulu:

исходя из вашего последнего сообщения, может вы что нибудь мне можете подсказать из качественных и надежных но в тоже время не слишком дорогих зарядных устройств с балансиром и зарядкой LiFe аккумуляторов?

Модель и соответвенно мощность зарядного устройства зависят от ваших потребностей.Отсюда и надо плясать.

Есть такие , а есть такие

budulu

может зарядник можно перепрошить? жалко качественный и хороший зарядник…