Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 160 из 276

Качесто акумов с HobbyKing или как китаезы нас дурят

Тема раздела Аккумуляторы, зарядники в категории Cамолёты - Общий; Здравия всем! А может ли кто-нибудь что-нибудь сказать про аккумуляторы Genz?...

Здравия всем!
    А может ли кто-нибудь что-нибудь сказать про аккумуляторы Genz?

2.  

Записей в дневнике
    20
    Цитата Сообщение от Всеволод Посмотреть сообщение
    Genz?
    Gens Ace?

Статья интересная на тему:
    http://hobbyarea.ru/article_info.php?articles_id=137

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от kinshas Посмотреть сообщение
    Gens Ace?
    У мня есть несколько штук Генс . могу поделится опытом .
    есть 4400maH 6S налет 40 цыклов . Тока отдача сумасшетшая намека на вздутие 0 . Нареканий нету, летает на 550 и на 700 . На 700 в паре с аком 5000 mAH . очень доволен аком .

недавно купил колбасу 12S 2x6S по 5000mAh
    сделал 8 циклов . На 9 цикле заметил , что заряд идет слишком долго начал смотреть на компе , и вижу что 2 банки на каждой батарее имеют внутренне сопротивление в 3 раза больше чем остальных банках .
    Вчера прогнал полный цыкал разряд заряд . сопротивление нормализовалось на всех банках стало примерно одинаковое . Но осадок остался . Странно повела себя новая батарея .
    При чем это не глюк зарядки . Одна и такая же картина наблюдалась на обоих батарейках .
    Так что не все генсы одинаковые ;-)

Может у кого было такое ?

6.  

Пользую Генсы с того сезона,
    6s 1200(3 штуки) - около 20 циклов
    6s 1600(1 шт) - 10 циклов
    6s 4400(2 шт) - 15 циклов
    6ы 5100(4 шт) - 28 циклов

Проверял недавно все выводя из стороджа, нареканий нет - банки все ровненько. Внутреннее сопративление 1,5-2,0

Цитата Сообщение от OldDiver Посмотреть сообщение
    При чем это не глюк зарядки . Одна и такая же картина наблюдалась на обоих батарейках .
    Это может быть глюк подключения. Сопротивление само по себе не может в три раза уменьшиться, я так думаю.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от MihaD Посмотреть сообщение
    Это может быть глюк подключения. Сопротивления само по себе не может в три раза уменьшиться, я так думаю
    Да ХЗ вчера вылетал этот ак и сново зарядил все в норме сопративление 1.6-1.8 на банку .

10.  

Записей в дневнике
    20
    Цитата Сообщение от MihaD Посмотреть сообщение
    Это может быть глюк подключения.
    Скорее всего, сопротивление берется с балансировочного разьема а контакт там не важнецкий, можно намерить что угодно.

Записей в дневнике
    1
    Люди, вот уже вторую неделю не могу заказать аки с ХК. Пишет - проблемы с почтой. Гонконгская таможня, не дает добро... Вот мы все ругаем, ругаем их. Мол то не то, эта не так... А теперь вот, прошмыгнулся по сайтам, такой ценовой категории кроме, авионикса и нет то. Хотел Зиппи Компакт прикупить.... Теперь придется авиониксовского кота в мешке покупать.... Не думаю, что акум с громким именем и в три раза дороже ценником, при моем 5-6 С разряде, покажет себя лучше, в те же три раза... ,чем народные Зиппи компакт. (((

KBV
    KBV вне форума

проснулись)
    давно все заказывают с Европейского склада ХК

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от KBV Посмотреть сообщение
    проснулись)
    давно все заказывают с Европейского склада ХК
    Ага. Только вот открою Вам наш маааленький секретик:
    цитата -

"Attention
    You are located in KZ but one or more products in your cart are from the European Warehouse or Store Front and cannot be shipped to your country. Remove the product from your cart and add the International warehouse item with the same SKU"

KBV
    KBV вне форума

тады ой
    с Китая да, с прошлого лета проблемы с акками

Записей в дневнике
    6
    Брал два 6S 5300 на рц711. Доехали европочтой без проблем.

KBV
    KBV вне форума

Цитата Сообщение от Andy08 Посмотреть сообщение
    Доехали европочтой без проблем
    вы в Казахстане живете?

Записей в дневнике
    6
    Видимо нет, километров 200. Да, и Новосибирск вроде далековато от него, а вы писали

Цитата Сообщение от KBV Посмотреть сообщение
    с Китая да, с прошлого лета проблемы с акками

Я так понял это не только к Казахстану относилось.

KBV
    KBV вне форума

Вы не поняли, в РФ с Европейского склада хорошо ходят. А вот с Казахстаном похоже проблема.

Записей в дневнике
    6
    Я не про Евросклад, а про доставку ЛиПо из Китая европочтой (не знаю, что это такое шло почтой с маркой неметчины). Магазин рц711 это делает в РФ. Как в КЗ я не знаю, но что стоит попробовать?

Делюсь своими соображениями с пруфами, так как покуривал раньше тему электровелосипедов. Есть такой аккумулятор Turnigy 5000mAh 4S1P 14.8v 20C hardcase pack в велотусовке типо народного. Внутри у него такая LP1042125 банка, одну банку из пакка Turnigy 5000mAh 4S1P 14.8v 20C hardcase pack , есть сайт http://www.powerschina.com/Products/...po-battery.htm специализирующийся только на продаже банок. Там наш аккумулятор идет как 4800 mAh а не 5000, ток заряда у него 1C, в пике 3C, а не 5С как указано на HK. Отсюда следует, что все кто заряжает свои батареи зарадяками по 300W и адовыми токами просто убивают их, что выгодно HK со всех точек зрения. Справедливости ради стоит отметить, что разрядный ток у нее 25С, а не 20С, как написано на HK, что впрочем можно объяснить менее качественными банками или браком, например.

PS в итого ограничусь IMAX B6.

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Панда Бутина Посмотреть сообщение
    итого ограничусь IMAX B6
    Абсолютно неверный вывод.

Страшно спросить какой верный. Логика такая, что он больше 1С (5А) дать не может. Потому убить почти любую батарею им сложновато.

Записей в дневнике
    6
    IMAX B6 не страдает приличным алгоритмом зарядки и балансировки так же не страдает особой точностью. Поэтому, особенно в случае с уставшими акками, время зарядки может сильно увеличиться. Ток заряда вы выставляете сами, ручками, какой нужно. На IMAX B6 вы сможете заряжать только один свой акк током 1С. Поэтому приличные и мощные зарядки вот верный путь. Можно током 1С заряжать 4-6 таких акков как у вас в параллель одновременно. Правильный алгоритм зарядки и балансировки увеличивает жизнь аккам и сокращает время заряда. Конечно если у вас в эксплуатации всего один акк, то можно и IMAX B6 ограничиться.

Не хочется оффтопить, надеюсь перенесут в зарядники. Изначально я хотел брать http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...e_Charger.html но выходит, что профита от него только 6 банок и где то читал что внутреннее сопротивление мерять умеет, но цена в 2 с лишним раза выше, а профита выходит что на полтора !!! Кроме того гемор это перетыкать банки, когда у меня будет 4S аккумуляторы.

Записей в дневнике
    6
    Вы сами-то поняли, что написали? Какая разница сколько банок? Вопрос: - сколько акков вы можете зарядить за кратчайшее время с хорошим качеством. Какой профит-шмофит? Есть акки и их нужно зарядить. 200Вт на 6 банок и на 4 банки - это разные 200Вт. Что вы хотите увидеть на выходе?

Есть такой аккумулятор Turnigy 5000mAh 4S1P 14.8v 20C hardcase pack в велотусовке типо народного.
    Извиняюсь за офф, а что за движок и трансмиссия к такому аккумулятору на велике? Можно фотку?

все кто заряжает свои батареи зарадяками по 300W и адовыми токами просто убивают их
    Не соглашусь.
    Возможно это применимо к маленьким батареям с маленькой токоотдачей.
    Вертолетные паки в большинстве своем довольно производительные.
    У нас на поле уже есть несколько последователей использования двух комплектов батарей на вертолет (батарейки то дорогие).
    Так вот заряжают эти батареи токами 5С, а это в их случае больше 700W!
    Батареи вполне успешно живут. Мораль - современные вертолеты убивают батареи своими огромными токами разряда и 2-3с на зарядке погоды не сделают.
    PS: А вот перезаряд или глубокий разряд, а также хранения в заряженном состоянии точно батареям жизнь укорачивают.

Есть акки и их нужно зарядить. 200Вт на 6 банок и на 4 банки - это разные 200Вт.
    Я понял, спасибо.
    Цитата Сообщение от Duschman Посмотреть сообщение
    Можно фотку?
    электротранспорт ру

Отсюда следует, что все кто заряжает свои батареи зарадяками по 300W и адовыми токами просто убивают их, что выгодно HK со всех точек зрения.
    Не обобщайте все батареи к этому выражению а возьмите нормальный акк и заряжайте-разряжайте его по три раза на день током зарядки 3С. Вы увидете на сколько вы не правы !
    (конечно соблюдая основные правила эксплуатации)
    Последний раз редактировалось Angel-iii; 28.03.2014 в 07:51.

Господа, я аргументировал свою позицию конкретными ссылками, на почти датащиты. Ваша аргументация, у меня сосед ездиет уже 3 года, ему норм.
    Есть история реальных наблюдений ? Кто-то ведет записи какими токами грузил, как быстро деградирует, уменьшение емкости и тд ? Сравнение опять же зарядка токами 1С, 3С, 5С, 100500С.

As of the beginning of 2013, charging rates of up to 15C (i.e., 15 times the capacity of the battery, or approximately 4-minute charge times) are possible in the relatively new (circa 2009) breed of nanowire technology LiPo batteries. This, however, is the exception to the rule, as the more common 1C charge rate still stands as the recommended standard among RC users. It is also important to note that regardless of the charge rate that a battery can handle, using the lower 1C charge rate will always increase the longevity of any RC LiPo battery[citation needed].
    http://en.wikipedia.org/wiki/Lithium...ttery#Charging
    Не особо пруф, конечно, но размышления наводит.

Записей в дневнике
    6
    Заниматься реально такой хней как вести статистику типа:

Кто-то ведет записи какими токами грузил, как быстро деградирует, уменьшение емкости и тд ? Сравнение опять же зарядка токами 1С, 3С, 5С, 100500С.
    вряд-ли кто будет. Самая большая проблема во всем этом безобразии, что это просто не возможно! Нет никакой эталонной точки отсчета, а с в случае с китайскими акками ее просто не может существовать в принципе. Два одинаковых акка из одной партии умирают абсолютно по-разному. Вам не аргументируют
    меня сосед ездиет уже 3 года, ему норм.
    а просто сообщают историю наблюдений. Вы можете воспринимать и обобщать всю информацию и делать свои выводы. Ваша точка зрения - она только ваша и безусловно для вас правильная. Никто не пытается вас разубеждать.
    Лично мое мнение: если на акке написано допустимый ток заряда 5-8С, то 2С уж точно ему не повредит.
    Моя история наблюдений (не статистика) - есть акк Зиппи Компакт 6S 4500 35С. Когда не спешу заряжаю аккуратным зарядом 1С, спешу, тогда быстрым 1С, в поле 2С. Соотношение соответственно примерно 1/5/1. Акк отходил 55 циклов, пошел жить на третий сезон. Гружу в пределах разумного, ниже 3,7В стараюсь не разряжать. Как летал новый 4,5 мин, так и сейчас летает. Только если раньше сигнализатор изредка пропискивал после 4 мин, то теперь после 3,5 мин. Потерю мощи не считал, не интересно, да и незачем. Заливается по емкости одинаково, что сейчас, что в позапрошлом сезоне +-50-80 мАч.

Господа, про наблюдения я не сам придумал. Тут ссылка на статью где-то была переводную, где буржуй обстоятельно так описывает условия эксплуатации и статистику наблюдений, после чего делает некоторые выводы. У нас же выходит, что одного условия эксплуатации токи 1С и меньше, у другого десятки С. Отсюда вывод, что сколько людей столько и мнений и в теме предлагаю постить явный брак по типу умер на втором цикле или провода отвалились.

KBV
    KBV вне форума

в теме предлагаю постить явный брак по типу умер на втором цикле или провода отвалились
    Вы принципиально не читаете что вам пишут?
    По аккам с ХК вы получите только такой результат, ибо другого и быть не может:
    Два одинаковых акка из одной партии умирают абсолютно по-разному
    А если это будут разные партии, то можно даже и не сравнивать.

Есть 2 акка Рино 3,7Ач- стояли на наземке, никогда в жизни не грузились токами больше 2А. Надулись и испортились.
    А Турнига 5Ач на самолете, который часто летает 40А- уже 3 год в хорошем состоянии. Покупались примерно в одно время.
    Вывод что Рино гавно? Так вы дофига выводов наделаете.

Ребята подскажите пожалуйста, Turnigy Heavy Duty Series 5000mAh 6S 60C что за Хэви Дути, это та же Турнига но мощней? кто нибудь пользовался?
    https://www.hobbyking.com/hobbyking/...dProduct=38515
    или ZIPPY Flightmax лучше? для вертолёта
    https://www.hobbyking.com/hobbyking/...dProduct=38262

Записей в дневнике
    6
    Не знаю как эти Турниги, но обычные синие лучше Зиппи.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Таранов Посмотреть сообщение
    Turnigy Heavy Duty Series 5000mAh 6S 60C
    Они очень тяжелые .

Записей в дневнике
    77
    Обычно использую такую формулу:
    хС-10, т.е.
    25С = 15С
    35С = 25С
    65С = 55С
    пока данная формула не подводила.
    И еще поправка:
    Мне нужен ток 100А, выбираю аки 65С, т.е. факт 55С
    100/55 = 1,81Ач, если это долгоиграющий ток, то 1,8*2 = 3,6Ач

Тогда аки живут долго и счастливо.

А такие акки не кто не юзал ? http://www.aliexpress.com/snapshot/6045327320.html http://www.aliexpress.com/snapshot/6057489918.html
    Просто с ХК акки купить не реально , ищу альтернативу .

Записей в дневнике
    20
    Цитата Сообщение от Gordak12 Посмотреть сообщение
    Просто с ХК акки купить не реально
    Да почему, с Евро склада без проблем.
    Lion Pwer PQ WER которые на фото довольно не плохие, но вот там пишут что это Digital Boy, а цена на них то как у хорошего бренда, я бы за эту цену взял бренд, типа Gens ACE с того же алиэкспреса. Вторые не знаю.

Цитата Сообщение от kinshas Посмотреть сообщение
    Да почему, с Евро склада без проблем.
    Lion Pwer PQ WER которые на фото довольно не плохие, но вот там пишут что это Digital Boy, а цена на них то как у хорошего бренда, я бы за эту цену взял бренд, типа Gens ACE с того же алиэкспреса. Вторые не знаю.
    С проблемами и большими .
    Одна посылка приехала не все позиции , вторая вообще потеряна .
    Заказал с евро , а через две недели с китайского склада , так вот с китайского уже получил , а с евро нет и по сей день .
    АКБ в посылках небыло.
    Вот еще вопросик , приехала АКБ с АЛИЭКСПР и одна банка на АКБ дохлая , я открыл спор , а продавец просит закрыть спор , после чего он мне вышлет в замен другую АКБ . Верить ли продавцу ?
    Смахивает на развод . Ведь ему не мешает выслать акб ДО ЗАКРЫТИЯ СПОРА ?

Записей в дневнике
    77
    Цитата Сообщение от Gordak12 Посмотреть сообщение
    Верить ли продавцу ?
    Нет. Я так уже прокалывался с лампочками.
    Пусть высылает, и только тогда... закрывайте.

Я понял , спасибо !
    На их награды, отзывы и звезды не смотреть.
    А с другой стороны , он может мне выслать гвоздей и сказать отправил , до закрытия спора .

Закрытая тема