Качесто акумов с HobbyKing или как китаезы нас дурят

romanmotruk
Маркс:

Ни разу в разряженный АК не удалось залить больше 0,6-0,7 его емкости.

ну вы фото видели, я ничего не придумал, сам удивился, за 40 долларов, такая ёмкость и С-рейтинг!
этот акк 3000-мАч заряжал током 5А, думал не дотянет до полного…сопротивление показывало 13мОм на балансах, и 21мОм общее системы.
у меня была такая зарядка hobbyking.com/…/__16374__HobbyKing_ECO_4_x_6S_Lith…
50 ватт на канал, маловато

Маркс

то что я заказал немного не НК )) (обшибка в ссылке постом выше)
там в отличии от НК честные (по крайней мере такие отзывы на забугорных форумах), 80Вт в канале или 6А (что наступит раньше)
для моих перспективных 3300 6S (на самолете 58" Edge 540 3DHS, уже лежит и ждет сборку) будет самое то что надо (3.3*22=70Вт).
а в ближайшем будущем, новая техника в моем парке не ожидается))

kinshas
Маркс:

на самолете 58" Edge 540 3DHS, уже лежит и ждет сборку

Уже летать на нем пора а он все лежит и ждет.

Маркс:

Ни разу в разряженный АК не удалось залить больше 0,6-0,7 его емкости.

Потому, что ты разряжаешь только до 3.7в а если до 3.2-3.3в то по идее при зарядке должна залиться полная емкость.
ZC 1000 3S новая после отсечки Heperion заливал 1100, я даже кажется в проф ветке писал об этом, но было это только раз.

Маркс
kinshas:

Потому, что ты разряжаешь только до 3.7в а если до 3.2-3.3в то по идее при зарядке должна залиться полная емкость.

до отсечки летать не комильфо ))
есть шанс самолет уронить, да и тяги совсем нет, никакого кайфа.

сегодня попробую разрядить до 3,2, а потом залить под пробку и посмотрю, а для чистоты эксперимента заряжать буду 0,5С.

kinshas:

Уже летать на нем пора а он все лежит и ждет.

это точно, но пока ждал регуль и сервы, собрал 48 РА экстру-260, сейчас ее облетываю вместе со Сликом.
а сборку Эджа отложил до майских, там времени будет больше )

romanmotruk

разряжая с 3.85, до 3.5 током 5А, зарядка показала 1100мА, на этом акке

kinshas
Маркс:

до отсечки летать не комильфо ))
есть шанс самолет уронить

Это да, на бальзе отсечку выключаю или делаю минимальной.

Андрей_В

Добавлю своего в тему:

Получил с хоббей две турниги, те что синенькие такие - 3S-5000 40C. В руках, по весу, как кирпичи - 450 грамм каждый…
Ладно, думаю, за то наверное качественные… ага, фигушки! На одном первая банка при разряде просаживается по сравнению со второй и третьей на 0.6В. А при зарядке на 0.5В уходит вперед. Явно - емкость меньше. У другого акка все наоборот - третья банка больше первой и второй на 0.5В. Какая досада… Стало быть: еще эти акки поциклирую… А потом, похоже придется резать, баночки переставить… Тут ничего сложного, главное - аккуратно…

Андрей_В

Продолжу в тему:

Погонял эти синенькие Турниги заряд-разряд…Банки выровнять не удалось…Какая досада…Стало быть придется резать, попробовать баночки поменять. И вскрытие показало удивительную картину :в каждой сборке “кривая” банка сидела на пайке! А две других на точечной! То есть был себе акк двухбаночный (2S), к нему тупо припаивают еще одну банку из другой партии, не понятно когда сделаную и из каких остатков, и вуаля! Получился акк трехбаночный (3S) ! И плевать, что емкость банок разная. При разряде разница в 0.7В, а при 50% зарядке емкость банок - 27% -48%-47%.!!!
Конечно, переставить банки местами - разница останется. Только будет меньше, надеюсь. Сейчас опять циклирую. Посмотрим…
И брать акки на ХоббиКинге уже не хочу. Лучше в другом месте. Там акки в красной пленке (не хочу рекламу делать, народ знает, где это). Второй сезон, а емкость держат!

Андрей_В

Еще в тему (итог):

“Кривые” банки поменял, переставил с первого акка на второй и наоборот.Проверка на зарядниках (Hyperion) показала вот чего: при разряде (первый акк) разница 0.4В, залилось 5276 (было 4456), второй - 0.2В но тут уже меньше - 4690 (было 4953). Короче, тут уже без вариантов…что есть. Какому китайцу спасибо сказать ?
Все это добро засунул в родную синенькую пленочку. Да заменил провода силовые, поставил AVG10 (китайская маркировка, не понятно что обозначает, лучше бы просто сечение провода указывали) вместо AVG8, слишком дубовые. Я эти акки брал с запасом по току. Наклейку голографическую, подумал и решил оставить.Все-таки типа фирма, как никак - Турнига! (ни разу не ре…). Теперь вот мечта появилась - а хорошо бы, чтоб эти фирмовые акки этот сезон отработали…Как-то наивно, но все-таки надеюсь… 😉

siderat

Ну не знаю. У меня правда одня синяя турнига 3s 5000 20c, Уже третий год на фпв самике летает, токи правда не очень большие 5-8а. Емкость вначале была гдето 4800, сейчас 4400. Мне кажется не так уж и плохо.

3Daemon
Андрей_В:

AVG10 (китайская маркировка, не понятно что обозначает

A V G это действительно что-то китайское, типа abibas. Ибо америкосовское - это A W G 😃

romanmotruk
3Daemon:

AVG это действительно что-то китайское

AWG написано, то чел ошибся

Андрей_В

Посмотрел, и Вы правы " чел ошибся". Действительно, AWG. На черном видно, а на красном как-то не совсем… 😃
Но мне это ни о чем не говорит. Беру штангель и смотрю диаметр в родных милиметрах.
Хотя говорят, что ко всему (почти) привыкнуть можно. Когда, например, о воздушных винтах разговор, то уже дюймы в голове… 😉

Андрей_В

Вкладыш - оно вроде бы успокаивает. Но смотреть надо акк в деле, под нагрузкой. Как сабя баночки ведут - более-менее ровненько или разбегаются в разные стороны…

romanmotruk

мне лодочники говорили, что зиппи(жёлтые) в целом лучше чем турниги, я не пробовал, но есть там один типоразмер, рискну, 1 возьму!

kinshas
romanmotruk:

что зиппи(жёлтые) в целом лучше чем турниги,

Это Zippy Compact, по крайней мере я не помню чтобы кто-то писал о битых банках, или каких то дефектах. Синие Турниги тоже хвалят, но походу есть проблемы.

Артем_1982

Напряжение по банкам 4.20 , 4.20 , 4.20 , 4.10 , 4.08 .
Привет всем хотел узнать приехал акк турниджи синий 5s5000 поставил заряжать и вот так отбалонсировался
Это нормально или это брак

kinshas
Артем_1982:

или это брак

Это похоже на брак, но я бы проверил как зарядка заряжает, не было ли нареканий до этого, или это ваш первый 5S пак? Поставьте на разрядку а когда разрядится посмотрите по баночно, что покажет, потом не зарядку. Желательно дублировать замеры тестером, точность его может быть и не велика но по крайней мере разбаланс можно заметить.