Качесто акумов с HobbyKing или как китаезы нас дурят

KBV

та не, просто на поляне их часто встречал:)

ps лично я заказываю акков с ХК в 2х количестве (если на сезон нужно 2, то беру 4)- на случай брака и быстрой потери емкости. Если второй комплект не пригодился- за год в холодильнике они вообще ничего не теряют.

super_user
KBV:

если на сезон нужно 2, то беру 4

Запас карман не тянет и жрать не просит😆

Товарищи, что насчет Rhino???

KBV

Не лучше Турниги, но чуть легче весом. Так же бывают слабые банки в сборке, за процент брака не скажу т.к. мало статистики.
Сейчас лежит 2 силовых акка Рино в холодильнике- хочу полетать, но Турнига сволочь все никак не умирает- как будто вечная, гадина 😃
У Рино есть еще один небольшой плюс- у Турниги от долгого использования повреждаются провода там где крепятся к акку (сэкономили на термоусадке). Надо следить. У Рино с этим нет проблем.

fpv_mutant

Задам странный вопрос-до какого минимального напряжения вы используете аккумы?

super_user

fpv mutant, напряжения или емкости? Если напряжения, то до 3х вольт, да и то нежелательно, а если емкость, то тут как придется.

KLAndy
super_user:

Вот и вертолетчики подтянулись и поддержали мою позицию - лучше десяток турниг чем один ТР.

При мне в прошлом году один пилот разбил в хлам 500-ку из-за просадки батареи.

Neznaykin

Разряжаете до 3В? Это напряжение измеренное в полете под нагрузкой? Если это напряжение которое, уже показывает акк на земле… То вы их сами убиваете, т.к. под нагрузкой там много ниже 3В. Без нагрузки после полета акк должен показывать 3,6-3,7В. Если вы правильно подобрали акк для силовой, то полет будет длиться 6-8 минут на пилотажном самолете. Если время ниже, то значит акк слабоват для данной силовой.

Эксплуатирую 3 акка Зиппи Компакт 3s 1500mah 25C уже второй сезон, 4 акка Зиппи Компакт 5s 3700mah 25C один сезон. Ни один из них емкость не потерял, разряжаются - заряжаются все банки “ноздря в ноздрю” (максимально различие 0,02В). Ну и к слову сказать храню акки в морозилке.

Ну и еще, многими давно уже замечено, что на пресловутое количество Ц на акках лучше не смотреть. Так у большинства акков этот параметр составляет 20-25С и не важно что там на наклейке написано. Поэтому лучше покупать акки с меньшим Ц, но большим мАч - так надежнее

KBV

Я количество китайских “С” делю на два- примерно соотвествует 😃
Синяя турнига 5Ач 20-30С дает 40А не сильно напрягаясь.

Зы: Определяю “сильно она напрягается” или “не сильно” - по просадке напряжения под нагрузкой, иными словами по вн. сопротивлению помноженному на ток.
Если падает не сильно (меньше 0,25В/банку)- все хорошо, если больше- акку тяжело.
Вывел это правило для себя эмпирически, на научную обоснованность не претендую 😃

fpv_mutant

Контроль за напряжением через ОСД телеметрию,+телеметрию пульта,+еще зуммер с отметкой на 3,5 вольта (с запасом) чтоб успеть посадить при сложных условиях. Тройной контроль, после нагрузки акк восстанавливается до 3,7 вольт на банку ±1 вольт.

KBV
fpv_mutant:

чтоб успеть посадить при сложных условиях

Если речь про самолеты- то для этого нужен маааленький бортовой акк- запитать машинки и приемник.
И летать сколько вздумается и забыть про тройной контроль 😃

super_user
KLAndy:

При мне в прошлом году один пилот разбил в хлам 500-ку из-за просадки батареи.

В балансировочный разъем пищалку воткнуть забыл? Да и это могло-бы произойти даже с TP, фирма тут не причем.

Combat
KLAndy:

один пилот разбил

Это вообще не аргумент, некоторые танцоры тоже считают что им что то мешает.
Что мешало этому “пилоту” настроить отсечку повыше, когда начинают свою вину(или недосмотр) валить на не качественные машинки, моторы, реги и т.д. это не говорит о реальных причинах.

super_user

“Дело было не в бобине, раздолбай сидел в кабине”

BgA

Товарищи, что насчет Rhino??? Может есть уже реальные *испытатели* этих батарей,а то хочу сделать заказ на ХК… и не знаю, что взять,отзовитесь пожалуйста!

fpv_mutant

Я назаказывал вот этих акб,как приедут буду их гонять:
hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idpr…
hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idpr…
hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idpr…
hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idpr…

Из всех акумов,самые живущие оказались с надписью XXL брал их на ибее,емкость они потеряли около 50%,но сильно не вздулись и выдерживали мои не опытные истязания за 1,5 года.

KBV

Я что-то никаких отличий между аккумами с ХК не замечаю 😃
Была такая же синяя Турнига (как по вашей ссылке, только 4S) за $25. Решил на сл сезон взять аналогиную Рино, они были за $30 и за $50 с копейками. Взял которую за $50, типа модный 😃
Что оказалось- у Рино одна банка слабая, вн. сопротивление акка почти вдвое выше чем у Турниги.

Не хочу сказать что Рино хуже, помоему они все из одного ведра насыпают, только упаковка разная. Как повезет 😃

Aless
BgA:

Товарищи, что насчет Rhino???

Хорошие акумы правда брать нужно с рейтингом не ниже 25С. Два года в строю.
Брал акумы 2150 с рейтингом 30С и 20С. Те что с рейтингом 20С долго не прожили ВМГ естественно разные для разных батарей.

kinshas
fpv_mutant:

Я назаказывал вот этих акб

А китайских 10C добавил?😉

Aless:

Хорошие акумы

Подтверждаю.

fpv_mutant
kinshas:

А китайских 10C добавил?

Думаю честные 800 Ватт должны выжать,носители мои не особо тяжелые,“КикДауном” на них не злоупотребляю,в ветренную погоду не планирую летать, так сказать максимально облегчаюсь.

Djamal

К сожалению на сенодняшний день нет акков с реальной отдачей 65C!
ThunderPower однозначно лидеры по токоотдаче, но заявленных 65C там и конь не валялся!
Все же на первом месте по цена-качество идут немцы SLR! Стоят дешевле, по току примерно тоже самое, но проигрывают по размеру. При тех же параметрах мощности будут немного больше чем ThunderPower.
При заявленных 65C ThunderPower отдавать реально может где то 35-40C. Дальше яма ниже 3.2 на банку.
Я им таким образом возвращал новые паки два по 6S и просил заменить в виду стремной токоотдачи. Они без базара признали и ррислали новые, точно такие же;)
В итоге снять мощю удается только очень кратковременно и с использованием преднагпева до +40*.
Как то так…
Все что с хоббикинга естественно ни о каких токах и подавно речи не идет. Только на хоббийных самолетиках юзаю все нанотехи, рино, зиппи и т.д.
Кстати, если мощю снимать то ThunderPower после 15-20 полетов переходят на хоббийные пенолеты, и не о каких 3 годах службы и близко речь не идет. если брать с них ток в четверть или того меньше от заявленного…
Если конечно 60-70Амп, то да, можео и годы их юзать.
Смотря кто что от них хочет.

fpv_mutant
Djamal:

К сожалению на сенодняшний день нет акков с реальной отдачей 65C!
ThunderPower однозначно лидеры по токоотдаче, но заявленных 65C там и конь не валялся!
Все же на первом месте по цена-качество идут немцы SLR! Стоят дешевле, по току примерно тоже самое, но проигрывают по размеру. При тех же параметрах мощности будут немного больше чем ThunderPower.
При заявленных 65C ThunderPower отдавать реально может где то 35-40C. Дальше яма ниже 3.2 на банку.
Я им таким образом возвращал новые паки два по 6S и просил заменить в виду стремной токоотдачи. Они без базара признали и ррислали новые, точно такие же
В итоге снять мощю удается только очень кратковременно и с использованием преднагпева до +40*.
Как то так…
Все что с хоббикинга естественно ни о каких токах и подавно речи не идет. Только на хоббийных самолетиках юзаю все нанотехи, рино, зиппи и т.д.
Кстати, если мощю снимать то ThunderPower после 15-20 полетов переходят на хоббийные пенолеты, и не о каких 3 годах службы и близко речь не идет. если брать с них ток в четверть или того меньше от заявленного…
Если конечно 60-70Амп, то да, можео и годы их юзать.
Смотря кто что от них хочет.

А TP и немцы по Вашему наблюдению заметно теряют в ёмкости с течением времени?