Китайские Li-Po 5000mAh

Hight

У кого сколько заряда влазит в китайские 5000 lipo?
Я заметил что у меня в Turnigy 5000mAh стало влазить по 3500… Вот думаю может ZIPPY получше будут? или они все такие и лучше взять пару 3000?
хотя мб это я виноват, нагружал 20С 4S по 70А.

Дим_Димыч

А Вы их что, до нуля разряжаете? От скольких процентов остаточного заряда 3500 влазит?
Летаю на сборках 12S две по 6S 5000 25С Зиппи Флайт Макс или Компакт. У самых первых перевалило уже за 80 циклов, сколько влазит не слежу, но потери во времени полета пока не ощущаю, токи не мерил, прилетают от теплых до очень теплых в зависимости от винта и стиля полета. Строго соблюдаю два правила, не разряжать ниже 15% остаточного заряда (сильно помогает телеметрия) и не хранить разряженными, сразу после полета ставлю на “сторож” и так храню.

Hight

я где-то до 3.2В - 3.4В разряжаю. У меня впринципе уже много акков было, но такая проблема только с 5000. Вот подумал, может китайские емкие Липо не очень или только Турниговские…

Angel-iii
Hight:

я где-то до 3.2В - 3.4В разряжаю. У меня впринципе уже много акков было, но такая проблема только с 5000. Вот подумал, может китайские емкие Липо не очень или только Турниговские…

Таким разрядом вы убиваете акки !!!