Turnigy Reaktor 300W 20A 6S Balance Charger

colorado2
PavelR2402:

В Reaktor 300W, по дефолту не впаяны интерфейсы, как это реализовать я писал тут . Reaktor 250W это клон 106 айчарджера, так что проблему можете поискать по 106му,там так же стоит CP2102, нужно “рыть” в этом месте.

Не знаю, что там насчёт интерфейсов, но Reaktor 300W работает по USB с компом “из коробки”.
Насколько я понимаю, интерфейсов не хватает в сдвоенной зарядке (две зарядки в одном корпусе).

PavelR2402
colorado2:

Не знаю, что там насчёт интерфейсов, но Reaktor 300W работает по USB с компом “из коробки”.
Насколько я понимаю, интерфейсов не хватает в сдвоенной зарядке (две зарядки в одном корпусе).

Возможно в Reaktor 300W стоит по дефолту, но в Reaktor 2х300W, у меня не было ничего впаяно. Там стоит две идентичные платы, я у себя вывел только с одной зарядки , так как этим не часто пользуюсь.

colorado2
PavelR2402:

Возможно в Reaktor 300W стоит по дефолту, но в Reaktor 2х300W, у меня не было ничего впаяно. Там стоит две идентичные платы, я у себя вывел только с одной зарядки , так как этим не часто пользуюсь.

Вот именно! Интерфейсов нет только в сдвоенных зарядках. В одиночных всё есть.

DarkGift
DarkGift:

Добрый день, у меня такая проблема c Reaktor 250W, при подключении к компу через usb зарядник вырубается, запускается только после того как вытащу кабель usb. В остальном все нормально работает. У кого-то еще была такая проблема?

Разобрался в своей проблеме, зарядник не виновен, проблема в комповском USB, не хочет он работать с usb 2.

17 days later
t34rus

а почему так мало информации по младшей модели на 250W и 12V
Что ты такое заряжаете что нужен ток на 20А?
все мои аккумы умрут после такого (

DarkGift

А что вас интерисует в 250w версии? Может смогу чем-то помочь.

le-lexus
t34rus:

а почему так мало информации по младшей модели на 250W и 12V
Что ты такое заряжаете что нужен ток на 20А?
все мои аккумы умрут после такого (

да элементарно.
берём хотя бы даже ОДИН 6S акк, т.е. 22,2в в среднем.
300\22,2 =13,5А
теперь допустим, что акк у нас не простой, а на 10000 или 15000 махов. Что получается? Что 1С для таких жиробасов это 10 и 15 ампер! Т.е. даже 300ватт мало, чтобы заряжать 15000 акк током в 1С.

Теперь допустим иное.
Акк на 5000 4S.
300/14,8=16А выходит чуть больше трёх “С”. Да, тут вот уже хорошо, но например гоночные акки могут переваривать и 5С. Опять мало.

Или представим что акк 5000 3S. Только не один, а их два на гексу надо, причём три пары, ну шоб летать можно было не 10 минут а 30. При этом желательно пока первая пара на зарядке, летает вторая и третья надо успеть зарядить первую. Т.е на зарядку должно уходить 30-40 минут.
Имеем опять 6S - два 3S в параллель.
300/22,2 - 13,5А
одному акку 5А и второму 5. т.е. уже 10А. это если по 1С в акк лить. А если они хорошие и переваривают два или три “С”? уже по 10-15 в каждый? Т.е. опять маловато, хватает, но без запаса. И по времени такая зарядка будет проходить около часа, может чуть меньше. Уже не укладываемся. А если не 5000 а 8000? Уже и одного “С” не получается на акк.

Так что всё зависит от целей.

Если тупо мало времени, если надо за съёмочный день успеть снять объект, если до лётного поля ехать хз сколько, и надо в поле от авто заряжать быстро, если просто много мелких одинаковы акков ну и тд.

2 months later
FeSt

Ребята, никто не встречал на просторах инета русский мануал на этот зарядник? покопошился, нечего не нашел(

Andy08

Поищите мануал на iCharger. Например на 106В+.

FeSt

Андрей спасибо, глянул мануал 106+, похоже конечно но не все функции и настройки одинаковы, так и пришлось на русский язык самому переводить мануал Реактора

Airwolf
FeSt:

так и пришлось на русский язык самому переводить мануал Реактора

Круто, будет инструкция на русском.
Вот исходник на английском от icharger 206b. cloud.mail.ru/public/JMVB/a5JB6RBfB
Реактор его клон.

FeSt

а есть тут кто уже пользует такой зарядник?

Airwolf
FeSt:

а есть тут кто уже пользует такой зарядник?

В смысле какой такой?

FeSt
Airwolf:

В смысле какой такой?

такой как собственно и называется тема обсуждения, Turnigy Reaktor 300W 20A 6S Balance Charger

AlexMMC

Возник вопрос, может ли Реактор заряжать только через баланс-разъем? Нужно для зарядки мелких аков 1S для V977, с ними в комплекте шел шлейф последовательной зарядки 6шт. в 6S. Можно на крайние напаять силовые провода, но тогда заряжать можно будет только фиксированное количество: 6(или меньше, в зависимости куда силовой пюс запаян). По меню лазил, не нашел.

Moonlight_Dreamer
AlexMMC:

может ли Реактор заряжать только через баланс-разъем?

Не должен. Точно не знаю, но силовые обычно обязательно подключать.

AlexMMC
Andry_M:

Нет.

Тады паять несколько шлейфов для разного кол-ва.

26 days later
Andy08

Можно без всяких перепрошивок поднять напряжение до 4,3В. Это конечно не максимал, но… В инструкции это есть, называется LiPo Termination Voltage.