Turnigy Reaktor 300W 20A 6S Balance Charger

Minatavrus

Подскажите на счет Turnigy Reaktor Pro 350W 23A Power Supply: он выдает 15,5 вольт, а Turnigy Reaktor 300W 20A судя по описанию дает все свои 300 ватт только при напряжении >18 вольт. На сколько снизится максимальная мощность если купить эту пару?

Нашел ответ на вопрос:

Andry_M
FeSt:

реактор долго разряжает акк, всего 0.60А (5 часов) (акк 6s, 5000mAh), либо я не правильно пользую? неужели придется отдельную разрядку делать? может в настройках есть чего?

Разряжайте внешней нагрузкой. Это правильней. И по времени и по нагреву.
Варианты нагрузок были в ветке.

roba14

скажите если к Turnigy Reaktor 300W 20A 6S Balance Charger подключить акки от мелколета 6 шт (450-520мач) к балансировочному разьему силовой кабель всеравно нужно подкидывать или и так потянет? (он вроде на баланс разьем по 300ма дает?) а родная зарядка 350ма дает. в продаже увидел такое чудо и думаю что будет так работать? блин неужели понял как ссылки прятать…))

Moonlight_Dreamer
roba14:

силовой кабель всеравно нужно подкидывать

Да, нужно.

Airwolf
roba14:

и еще вопрос если
12 В 40A 480 Вт это норм?? или искать ближе 18-20 -24вольта но с такими же ватами?

Всю мощность в 300Вт сабж отдаст при напряжении питания более 18В. Т.е. нужно искать БП от 18-28В иначе нет смысла покупать БП такой мощности.

Kisel_S

появились акки lihv и не понятно что делать, менять зарядку не хотелось бы, реактор клевая зарядка…может кто прошивку подкрутил или какими другими режимами можно запихать в в акки HV 4.35v ?

романкуприянов

Пару страниц назад я спрашивал, там есть ответ как это можно сделать без прошивки

roba14

скажите как лучше поступить взять
Turnigy Reaktor 300W 20А
+доставка 10-15$
+БП(вчера был доступен)
все выходит~ 110-115$

или взять reaktor 300W 20A AC\DC
со скидкой 106$ + доставка выходит ~ 120$ но зато все компактно!
как вы считаете ???

roba14
AlexMMC:

магазин в Москве

спасибо Алексей, я живу в (долбаном) ДНР не уверен что сюда что то приедет)) а насчет 350W вы реактор нагружали на всю хватает мощности с БП?? или 400W все таки присматривать?

Minatavrus
roba14:

скажите как лучше поступить взять
Turnigy Reaktor 300W 20А
+доставка 10-15$
+БП(вчера был доступен)
все выходит~ 110-115$

или взять reaktor 300W 20A AC\DC
со скидкой 106$ + доставка выходит ~ 120$ но зато все компактно!
как вы считаете ???

Мне со встроенным блоком в Москву с глобал склада не отправили - превышение норматива по весу.

Kisel_S
roba14:

как вы считаете ???

я себе взял обычный реактор + за бутылку блок от компа… получилось 82 бакса 😃)

Minatavrus
Kisel_S:

я себе взял обычный реактор + за бутылку блок от компа… получилось 82 бакса 😃)

Блок от компа 12 вольт, реактор максимум 220 ватт будет выдавать.

Маркс

Андрей, 220Вт это 22Вх10А.
Вы собираетесь заряжать АК емкостью больше 10Ач ??

Minatavrus
Маркс:

Андрей, 220Вт это 22Вх10А.
Вы собираетесь заряжать АК емкостью больше 10Ач ??

Нет, я хочу заряжать несколько 4S аккумов параллельно

Маркс

Сколько штук и какой емкости ??

Без малого 14Ач можно заряжать.
Это одновременно все 6 моих 4S 2450 на которых у меня летает маленький Слик.
Но там есть ограничение, про которое Вы наверняка не в курсе.

Заряжая 3шт х 3000мАч АК не стоит ставить ток 9А.
Потому как степень разряда АК разная и в каком то ток может зашкалить за 3А.
А это ЛиПо вредно.

Minatavrus

У меня Генсы 4S 7000mAh 50C. Сейчас 2, но заказал еще один. Производитель рекомендует заряжать их током до 3C.

Kisel_S
Minatavrus:

Производитель рекомендует заряжать их током до 3C

3с током они у вас долго не протянут, чем меньше ток зарядки тем дольше жить будут.

Minatavrus:

Блок от компа 12 вольт, реактор максимум 220 ватт будет выдавать.

ну начнем с того, что блоки бывают разные по мощности, нужно смотреть на наклейку на блоке какой ток он тянет именно по шине 12В. Мой например выдает 18А, но на деле тянет и 20А. Поэтому я акки 4*6000 заряжаю параллельно 20А и им это получается даже меньше 1с. А вот купить отдельно блок с выходным током 20А ой по деньгам как потянет.

Маркс:

тогда на Али, там много ИП 24В

а зачем? зарядка работает о от 12В прекрасно. Тут ток нужен а не вольтаж.

Minatavrus
Kisel_S:

вы ничего не перепутали? Я не видел ни одного производителя, который бы РЕКОМЕНДОВАЛ заряжать его акки таким током. Максимально возможный без пожара - да, генсы обычно и 5с допускают, а вот если заряжать 3с током они у вас долго не протянут.

ну начнем с того, что блоки бывают разные по мощности, нужно смотреть на наклейку на блоке какой ток он тянет именно по шине 12В. Мой например выдает 18А, но на деле тянет и 20А. Поэтому я акки 4*6000 заряжаю параллельно 20А и им это получается даже меньше 1с. А вот купить отдельно блок с выходным током 20А ой по деньгам как потянет.

а зачем? зарядка работает о от 12В прекрасно. Тут ток нужен а не вольтаж.

Вы график выдаваемой мощности реактора на предыдущей странице смотрели? Будь у Вас БП хоть на 50А, но если он на 12 вольт, то мощность зарядки будет не более 220 ватт.
На сайте в части токов заряда моего генса сказано “Charge Rate: 1-3C Recommended, 5C Max”

Kisel_S
Minatavrus:

реактор максимум 220 ватт будет выдавать.

реактор будет выдавать ток, который зависит от выходного напряжения. 300Вт/17В=17,6А - это возможности зарядки в теории, на практике ниже