Подойдет ли зарядное устройство?

promistrio

Существует такой зарядник USB 2-6S lipo charger with 3 Digi LED Voltage Chacker for Mobile Device. Подойдет ли он для зарядки Turnigy 2200mAh 3s?

Я вот смотрю на ЗУ и не могу понять. У LiPo аккумуляторов есть 6 контактов. Два по отдельности и четыре вместе. Для чего они используются? Почему одни зарядки используют одинарные провода, а другие такое гнездо, как у выше приведенного устройства? Каких трудностей ожидать от зарядного?

promistrio

Может это ЗУ заряжает телефон от LiPo аккумулятора? Вот ссылка. Если да, то посоветуйте проверенное ЗУ для LiPo 3S 2200mAh в пределах 500 руб.

HS125
promistrio:

ЗУ заряжает телефон от LiPo аккумулятора?

Да это так. Но вообще можно питать другие устройства использующие USB разъем. Ну естественно не очень мощные.

promistrio:

У LiPo аккумуляторов есть 6 контактов.

Два основных (черный и красный), на которые припаян мощный разъем типа XT-60 или T-разъем или какой другой. Иногда ничего не припаяно, владелец обычно свой паяет. И балансировочный разъем (на 3S четыре провода, или количество банок + один) для проверки и балансировки. Балансировка это выравнивание заряда каждой из банок в паке.

promistrio

Спасибо за ответ. А можете посоветовать какое-нибудь бюджетное ЗУ? Аккумулятор я привел в первом посте.

promistrio

Собственно, я ничего другого тоже не нашел. Спасибо большое.

Voxy_7

Я ссылку поправил , там со встроенным блоком питания.

Voxy_7

Из описания :
Package Content:
1 x IMAX B6AC LiPo battery balance charger (Built in Power Supply)
1 x English manual
1x 100 - 240V Power Supply wire

Нижняя строчка
На фото видно разъём 220v

promistrio

Так а провода то нет. С доставкой он выходит где-то 1100. А если брать это и это, то 1150.

Voxy_7

Да как нет ? Провод есть , в описании об этом написано.
Зарядка по моей ссылке со встроенным блоком питания , провод для подключения к сети есть.

promistrio

Я признаю, что не внимательно читал описание. Прошу прощения. Пока верю на слово, вечером перепроверю:)

9 days later
promistrio
Radagest:

Вот только это подделка, а не оригинальный iMAX: Пруф И еще.

Я еще не взял. Что же лучше? Я не думаю, что копия будет хуже.

Radagest

promistrio, можно взять оригинал . Про то, что копия не будет хуже - почитайте статью на хабре, что я кинул.

promistrio

Про то, что копия не будет хуже - почитайте статью на хабре, что я кинул.

Конкретно о том, что что-то хуже, что-то лучше там не указано. Поэтому вопрос. У кого подделка, вы сильно расстроены? Вот в течении двух-трех дней буду приобретать устройство вместе с аккумулятором.

KBV

Судя по вопросу вы уже сами всё решили.
Вам нужно подтверждение, что у вас всё будет окей? Увы, подтверждения не будет- в такую цену только лотерея. Оригиналы просто слегка повышают шансы.
Без лотереи идут только именитые бренды. И то- брак случается, но его легко и быстро меняют- это заложено в их цену.

16 days later
promistrio

16 мая начинает действовать закон РФ, который запрещает анонимно покупать за рубежом. Поэтому до этого числа мне нужно определиться с аккумулятором. Какой лучше всего заказать? Нужен 3S LiPo.(Цена/качество)
P.S. Чтобы не было вопросов. Совершеннолетие только через месяц, а сроки я запарываю.

8 days later
Radagest

promistrio , это Вы о чем? я как покупал до 16 мая, так и продолжил после 16 покупать. Про такое слышу первый раз и заказов после 16 сделал уже более 10 в разных зарубежных магазинах и площадках.

promistrio

Новые ограничения для анонимных пользователей

16 мая 2014 года вступает в силу новый российский закон — он вводит ограничения по электронным платежам для всех, кто не прошел идентификацию.
Это значит, что некоторые платежи и переводы будут доступны, только если вы сообщите нам персональные данные.

Для граждан России

Если у вас есть паспорт гражданина РФ, укажите его данные на нашем сайте. После этого вы сможете переводить деньги другим пользователям, получать от них переводы, платить со счета в иностранных магазинах.
Закон требует, чтобы мы запросили:

  • полные имя, фамилию и отчество;
  • серию, номер и дату выдачи паспорта;
  • номер телефона.

Обратите внимание: этих данных недостаточно, если вы хотите переводить деньги на банковские счета или платить с банковской карты Яндекс.Денег за пределами России. По новым требованиям закона для этого нужна идентификация.
Указать персональные данные
Выбрать способ идентификации

Возможно это не касается paypal’a Пока не пробовал.

Полный список

Если пользователь не сообщил нам персональные данные, он не сможет:
1. Переводить деньги со счета

  • на другой счет в Яндекс.Деньгах;
  • на банковскую карту Visa и MasterCard;
  • на банковский счет физлица.

2. Получать переводы

  • на свой счет — со счетов других пользователей.

3. Платить

  • в интернет-магазинах, которые считаются нероссийскими;
  • в обычных магазинах за пределами РФ — с MasterCard от Яндекс.Денег.

Я понял в чем косяк. Все это касается электронных кошельков. Карты Visa и Master Card не в счет.

Radagest

Возможно это не касается paypal’a Пока не пробовал.

Палки это точно не касается, я пробовал. Буквально вчера. В общем, картами без проблем, палкой без проблем. Все остальное мне без надобности 😃

promistrio
Radagest:

Палки это точно не касается, я пробовал. Буквально вчера. В общем, картами без проблем, палкой без проблем. Все остальное мне без надобности 😃

А у меня виртуальная карта Яндекс.денег. Ну в общем спасибо, что обратили внимание:) Хоть глубже разобрался.