Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 41 по 50 из 50

Есть ли спецы по PowerLab 8v2?

Тема раздела Аккумуляторы, зарядники в категории Cамолёты - Общий; ПОпробовал сегодня поднять предел выше 42 ампер. И… доигрался (( Коротко: первые 3 пака 5s 5000 заряжал током под 60а, ...

ПОпробовал сегодня поднять предел выше 42 ампер. И… доигрался (( Коротко: первые 3 пака 5s 5000 заряжал током под 60а, и ничего - никому плохо не стало. Авто ничего не почувствовал. А вот когда заряжались следующие 3 - что-то произошло. Я не видел, поскольку летал в это время. КОгда подошел - зарядник остановился по какой-то ошибке (не помню какая- кажется, pack removed undercurrent). КОроче - неважно. Важно то, что теперь он не хочет заряжать абсолютно ничего (через плату параллельной зарядки - по-другому я не пробовал) - на фазе, когда он щупает подключенные паки, звенит ошибка и выдает: Bad Cell Count, Node wiring FMA. ПРобовал уже все - и 3S и 5S, и в другие порты втыкать, и пр. Похоже, что сама плата параллельной зарядки приказала "пользоваться меньшим током" на ней, кстати, вроде как написано (поздно прочитал!) Total MAX 40А. Что слегка странно, потому что это не выбирает мощность зарядника даже от 12В. Если только не заряжать какие-нибудь 8S… Короче - опять засада, только в другом месте. А если я хочу 6 штук 5S заряжать на максимальной мощности зарядника от 12В (а это 60А!) - как это хозяйство цеплять?

2.  

Цитата Сообщение от locus Посмотреть сообщение
    как это хозяйство цеплять?

+

+

Сегодня носил к доктору свой зарядник+плату. Диагноз - плата параллельной зарядки цела, не в порядке сам зарядник. От того же доктора совет: по результатам его прошлых починок сгоревших PowerLab 8v2 настоятельно НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ превышать 500Вт при питании от 12в в силу того, что внутри у него какие-то ключи не выдерживают (полевые транзисторы). Хотя формально по мануалу можно аж до 672Вт. Вот так. На моем примере 42А работало без проблем (хотя, как утверждают, до поры до времени), а как только поднял на вход до 50-55А, да еще на солнце… Пока прибор не вылечили. После починки скажу точно что вылетело и, вообще, удалось ли вылечить. Рекорды что-то дорого даются. И где быстро купить такой же на замену - совершенно непонятно: нигде нет.

Записей в дневнике
    8
    Мне Жуков с РСротор вообще посоветовал 6ю модель от машины больше чем 20А не питать.

6.  

Починил с помощью одного электронщика. Диагноз, как и ожидалось, - сгорели полевые транзисторы. ПОменял на чуть более лучшие. Сейчас вернулся к току 43А, но куда внимательнее отношусь к теме вентиляции. Рекомендовано делать снизу наддув (там щели, и там располагаются эти транзисторы), например, компьютерными фанами. Я пока наддув не сделал, но хотя бы ставлю зарядник на бок - чтобы хоть ветерком обдувало эти самые щели.

Спасибо за тему. Хороший опыт, учитывая, что стою перед выбором зарядного устройства именно в поле. Отличная работа. Спасибо.

Новую ветку не хочу создавать, т.к. вопрос как раз к специалистам.
    Есть PL8 v3.31. Питается от E-fuel 30А. В режиме High Voltage не поднимает ток выше 5,4А, в то время, как от батареи шпарит и 10А и 15А... просто у меня акки не большие и свыше 15А не гоняю его.
    Если его "обмануть" и, запитав от источника питания, указать батарею, то высокий ток даёт исправно.
    Прошу подсказать, в чём проблема. Если надо уточнений, поясню.

10.  

Supply Low Voltage Limit и Current Limit для источника питания какие стоят?

Поясню чуть подробнее - если соединить проводком с компьютером, и запустить правильную программу, то можно удобно управлять настройками PL8. В частности, там есть закладка, описывающая возможности батареи и источника питания: какой макс.ток допустим, какое напряжение должно быть вы выходе источника. М.б. ограничения кроются там. Также полезно посмотреть на эту закладку в процессе зарядки - если срабатывает какое-то ограничение, то об этом там будет прямо написано.

Коллеги! Спасибо за отклик. Неправильно была сделана настройка Supply Low Voltage Limit. Ранее ошибочно установил 17,5В, что и влияло - зарядник "думал", что источник умирает и снижал ему ток... В результате установлено 13,0 В. Полёт нормальный! Программа установлена давно. "Свисток" благодушно одалживает коллега.

Закрытая тема