Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 11 из 11

новый дохлый акку?

Тема раздела Аккумуляторы, зарядники в категории Cамолёты - Общий; Привет, купил самолет, в комплекте был 3s lipo. При первом заряде обратил внимание что 3я банка на 0.4В разряжена больше ...

новый дохлый акку?

Привет,
    купил самолет, в комплекте был 3s lipo. При первом заряде обратил внимание что 3я банка на 0.4В разряжена больше остальных. ок зарядил полетал не много, не до отсечки. на след день втыкаю в зарядку - low voltage error. Раскачал ее на NIMH режиме. сейчас балансирую. 3я банка на 0.15В опережает остальных. Выкинуть этот акку? Или всетаки разобрать контакты посмотреть?

Еще как мерять напряжение на банках обычным тестером? щупал на балансировочном разъеме, тестер выдал две банки по 7.4 и одна 3.2. Щупал путем одна нога на крайней клеме которая вроде минус, другая нога по очереди по оставшимся клемам (на баланс разъеме).

2.  

Ну во первых не факт, что аккумулятор новый ... 7.4В выдать не может, максимум на банку 4.2В
    ИМХО, попробуйте полностью зарядить и отбалансировать аккумулятор, после чего провести 2-3 цикла разряд-заряд. После чего еще раз зарядите аккумулятор полностью и посмотрите, как он зарядился побаночно ...

В Москве купили? Лучше не ковыряя акк, сразу отнести продавцу на замену...

Цитата Сообщение от Андрей В. Посмотреть сообщение
    В Москве купили? Лучше не ковыряя акк, сразу отнести продавцу на замену...
    Он в комплекте с самолетом шел. Продавец просит полный комплект вернуть, а я все под фпв переделал там...

Цитата Сообщение от Saveliy Посмотреть сообщение
    Ну во первых не факт, что аккумулятор новый ... 7.4В выдать не может, максимум на банку 4.2В
    ИМХО, попробуйте полностью зарядить и отбалансировать аккумулятор, после чего провести 2-3 цикла разряд-заряд. После чего еще раз зарядите аккумулятор полностью и посмотрите, как он зарядился побаночно ...
    Так вот я и что спрашиваю - я тестером правильно мерил? Мог не мог - но цифры такие выдал. Сейчас отбалансировался 4.02 на банку

6.  

Отлетал до отсечки. По банкам 3.75 , 3.75, 2.6. Я на 3 ей банке что ли летаю?

Просто третья банка дохлая, маленькая емкость относительно двух остальных. Поэтому и "просаживается" быстрее. Когда уж совсем помрет, Вы ее аккуратненько так, уберите и будет акк двухбаночный (2S), пригодится.. Вообще-то. одного акка полетать, ведь маловато будет?
    Мерить так: черный провод - это общий "минус".Поскольку соединение банок последовательно, то у первой "плюс" это "минус" у второй. У второй "плюс" это "минус" у третьей и тд. Как-то так...(на картинке показать проще, но с планшета не грузится).Только на заряднике вольтаж банок смотреть удобней или "в поле" модельным тестером для акков (с балансирным разъемом для LiPo).
    Последний раз редактировалось Андрей В.; 28.05.2014 в 00:13.

Цитата Сообщение от mroleg Посмотреть сообщение
    Еще как мерять напряжение на банках обычным тестером? щупал на балансировочном разъеме, тестер выдал две банки по 7.4 и одна 3.2. Щупал путем одна нога на крайней клеме которая вроде минус, другая нога по очереди по оставшимся клемам (на баланс разъеме).
    Измерять напряжение по банкам простым тестером нужно между двумя смежными клеммами балансировочного разъема.

10.  

ок, спрасибо всем! разобрался!

Модельный тестер (пищалка) может врать безбожно. Я чуть свой крутой зарядник icrarger 4010 duo не полез ковырять из-за того что у меня пищалка показывала на 4 и 5 банках просадку напряжения. Думал мой зарядник так чудит, уже хотел его коллибровать, а оказалось пищалка неправильно показывала напругу на последних банках. Так что надежнее обычным вольтметром померить.

Вот это безобразие - ни в коем разе! Я имел в виду тестеры типа таких: (ни разу не ре...)
    А обычный вольтметр тут... , уж больно муторно...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: ma3LrbRltIO0DRA0Vi0dQpg.jpg‎
Просмотров: 6
Размер:	9.6 Кб
ID:	943206  

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от smsinfo Посмотреть сообщение
    Модельный тестер (пищалка) может врать безбожно

Что они собственно и делают совершенно беззастенчиво. Все каналы в измерителях зависят друг от друга и если один начинает привирать, то и остальные подтягиваются. Была тут недавно проблемка с iCharger 106, пропал контакт на третьей банке, но он мужественно показывал, что и четвертая имеет всего половину напруги. А, 1-2 и 5-6 нормально.

Закрытая тема