Аккумулятор KyPOM

Saveliy

Коллеги, подскажите, что за зверь аккумуляторы KyPOM? И как они по сравнению с GensAce?
Просто генсов требуемой емкости нигде нет, а кайпомы есть …

Moonlight_Dreamer
Saveliy:

Просто генсов требуемой емкости нигде нет, а кайпомы есть

Сам не щупал но от одного летуна хорошие отзывы слышал. У них вроде вертолётная ориентация по ёмкостям.
Ссылкой поделись.

Alexander53
Angel-iii:

KyPOM считаются брэндовыми акками !

А есть где-нибудь сводные данные по тестам хотя бы нескольких типов “брендов”?
Понятно, что “небренды” не выдают заявленных характеристик.
А, например, вот этот “бренд” действительно сможет спокойно отдавать 143А и кратковременно 286А? Да ещё без последствий.
Пока что эти данные не более чем декларация производителя. А моделей с токоотдачей более 40С даже в сертификате соответствия не просматривается.

Alexander53
Angel-iii:

Вот есть тест от Revolectrix

И ни одна, кроме Гипериона, даже близко к заявленной токоотдаче не подошла.
Тест, как я его понимаю, должен быть такой. К примеру, заявлено: ёмкость 1 аh, токоотдача длительно 50С, кратковременно 100С.
Аккумулятор должен отдавать со старта до отсечки 50А при соответствующей нагрузке без перегрева и вздувания. И 100А в течении заявленного количества секунд также без перегрева.
Может я и неправ, но показанная таблица не отражает заявленных характеристик.
P.S. Это я к тому, что в одной из тем обсуждались ну очень “брендовые” аккумуляторы с фантастическими данными и ценами. На самом деле оказались хуже “китайского барахла”.
А производитель в ответ на запрос невнятно лепетал, что они якобы не для самолётов, а для машинок и т.п. Хотя в характеристиках бодро указывали на огромную токоотдачу, большое время полёта.
Да и машинки потребляют не меньше, чем самолёты.

Saveliy

Сегодня прикупил 4 штуки, правда малой емкости … Посмотрим как они в сравнении с Генсами и Зиппи …

Angel-iii
Saveliy:

Сегодня прикупил 4 штуки, правда малой емкости … Посмотрим как они в сравнении я Генсами и Зиппи …

Скиньте ссылочку от куда ?

Saveliy
Angel-iii:

Скиньте ссылочку от куда ?

Я брал здесь. Мне просто они сегодня вечером нужны и ждать некогда. И моих любимых Генсов нигде нет …