Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 10 из 10

Turnigy Mega 300w 8s Balance Charger/Discharger (150w x 2)

Тема раздела Аккумуляторы, зарядники в категории Cамолёты - Общий; Всем привет! Задумал взять такую зарядку и вот вопрос возник. В описании написано, что 2 канала по 150 Вт. При ...

Turnigy Mega 300w 8s Balance Charger/Discharger (150w x 2)

Всем привет!
    Задумал взять такую зарядку и вот вопрос возник. В описании написано, что 2 канала по 150 Вт. При этом максимальный ток зарядки указан 7А. Но простая арифметика говорит, что на тех же 4S (14.8В) для 150 Вт можно как минимум 10А (не говоря уже о 2S, где все 20А). Вопрос в следующем, информация пишется для максимальных батарей возможных (8S и тогда там вообще-то должно быть 5А???) и более высокие токи возможны при условии меньшего напряжения? Или ток жестко ограничен в зарядке 7А?
    В общем можно этой зарядкой заряжать 4S аккумы током 10А или нет?
    Прошу прощения может быть за элементарный вопрос, но ответа не нашел в поиске.

2.  

Записей в дневнике
    6
    Мощность пишется общая, дальше сами считайте от количества банок. Но, вот с током в 7А непонятно. Возможно максимальный, хотя и не правильно, возможно китаезы ошиблись с описанием. Напишите в техподдерку. Ну, и желательно вставлять ссылки на продукт, а то лазить искать не сподручно.

Цитата Сообщение от Andy08 Посмотреть сообщение
    желательно вставлять ссылки на продукт, а то лазить искать не сподручно
    Да вот такой (не реклама) зарядник. Вот с током непонятка собственно и беспокоит

Записей в дневнике
    6
    Народ в отзывах на ХК тоже интересуется этим вопосом, но ответа пока нет. Вот мануал, но в нем по всем позициям прописано ограничение в 7А даже для 1S. Видимо так и есть.

6.  
    KBV
    KBV вне форума

обычно ограничения складываются, т.е. "ток не более 7А И мощность не более 150Вт".
    Т.е. при 1S будет ограничение по току (7А), а при 8S - по мощности (150Вт/30В=5А).
    По-другому пока не встречал))

Цитата Сообщение от Greggy Посмотреть сообщение
    В общем можно этой зарядкой заряжать 4S аккумы током 10А или нет?
    ну конечно же нет

НЕТ !!! на ней выставляется ток максимум 7 Ампер, не зависимо от банок, у меня такая зарядка, Но !!! 8 банок он не может заряжать 7ю амперами, при выставленных 7и он не поднимает ток более 4.9 А, видимо по питанию не тянет 8 банок

Цитата Сообщение от Vasiko44 Посмотреть сообщение
    видимо по питанию не тянет 8 банок

А по заявленной мощности в 300 Вт обязан: 8х3,7х7 = 207,2 Вт. Собственно ради 8 банок я купил такой же.
    Вопрос к владельцам. У этого прибора два порта, но у меня в комплекте поставки балансировочные провода только для одного. У Вас аналогично, или же только у меня недопоставка? И если необходимо приобрести дополнительно, то нельзя ли указать адрес и название.
    И втрое. Пытаюсь третий раз скачать инструкцию по адресу, указанному Андреем, компьютер каждый раз зависает, просьба подсказать, где можно скачать инструкцию но на русском языке.

10.  

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от АИП Посмотреть сообщение
    А по заявленной мощности в 300 Вт обязан: 8х3,7х7 = 207,2 Вт. Собственно ради 8 банок я купил такой же.
    Выше писали, что есть два ограничения: по мощности на канал (150Вт) и по току на канал (7А). Поэтому и не получится на восьми банках ток больше пяти ампер. Зарядка автоматом пересчитывает заданные параметры тока и напряжения. Если они превышают максимально допустимые, то срабатывают ограничения. Своеобразная защита от дурака чтобы не сжечь зарядку.
    Так работает большинство зарядок, по крайней мере из тех, что у меня были (imax, turnigy, icharger).

Цитата Сообщение от АИП Посмотреть сообщение
    Вопрос к владельцам. У этого прибора два порта, но у меня в комплекте поставки балансировочные провода только для одного. У Вас аналогично, или же только у меня недопоставка?
    у меня тоже в комплекте был тока один балансир

Парни, купил данную зарядку и не понимаю в чем дело, балансир будто бы там не работает. Ставлю режим lipo balance , акк в силовой разъем и балансировочный, все банки видит, показывает напряжение на них, вот только какого то черта заряжает 2 банки из 4 до 4,3 В. Есть какие то способы устранения такой ошибки? Заряжаю акк 4S 7600 mah током 7 А на 2-ом порте. Я думаю может ток слишком большой ток для режима балансировки? или вообще 2-ой порт не балансирует, а разъем там просто так стоит?

на первом порте еще не успел проверить

Закрытая тема