Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 19 из 23 ПерваяПервая ... 9 17 18 19 20 21 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 721 по 760 из 886

Выбор хорошой зарядки.

Тема раздела Аккумуляторы, зарядники в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от 3Daemon Да, надо! Понятно. Тема только для состоятельных, а в посоветовать ХОРОШУЮ зарядку можете только Вы. Удачи, не ...

Цитата Сообщение от 3Daemon Посмотреть сообщение
    Да, надо!
    Понятно. Тема только для состоятельных, а в посоветовать ХОРОШУЮ зарядку можете только Вы. Удачи, не буду утомлять крупного специалиста.

2.  

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Alexander53 Посмотреть сообщение
    "Сравнение зарядок от 300$ и до бесконечности"
    "Зарядки для голодранцев"
    Дело не в этом. Просто кто летает на вертах, а особенно на крупных вертах, у тех комплект акков стоит больше большинства бюджетных зарядок вместе с БП. Вот и смотрим мы в сторону девайсов мощностью хотябы от 300 Вт... тут и цена нарисовывается соответствующая...
    А SkyRC D100 с её 2х100 Вт. ну как бы не тянет на хорошую... на более или менее приличную начального уровня... ну да с натяжкой, только зачем ЖК дисплей зарядке, я лично не понимаю, также считаю питание от 220 вольт - это быстрее минус, чем плюс.Ну и сто баксов за неё - это перебор... причём очень перебор.

Утомили вы ребята с этими "обзоршиками"
    Их, "обзорщиков", лайки подписчиков на Тытрубе интересуют, я даже не смотрю такую чушь.

Записей в дневнике
    18
    А я вот на Алофте сегодня наткнулся, размер 130ммх115ммх50мм, если взять две то по размеру будет меньше любой известной. 500ВТ на выходе, 1А балансировка, 70 зеленых всего. Купить как карманную!

Записей в дневнике
    4
    Ну извините, что утомили. Тему наверное надо переименовать: "Сравнение зарядок от 300$ и до бесконечности". Или новую завести:"Зарядки для голодранцев".Кто-то ведь хочет найти лучшую из "китайского г....", но по своему карману.
    Я давно предлагал создать топик "Выбор нехорошой зарядки".

Понятно. Тема только для состоятельных, а в посоветовать ХОРОШУЮ зарядку можете только Вы. Удачи, не буду утомлять крупного специалиста.
    Александр, ну взрослый человек, а ерундой говорите. Тот же Реактор стоит не намного дороже, а заряжает значительно лучше. Не понимаю чего народ упирается в эти iMax? Не стоит до такой степени экономить, у всего есть предел разумности. Ну и оценивать "обзорщиков" по количеству болтовни... по крайней мере смешно. Он много говорил про то как упаковано, какие есть дырочки... где рассказ про алгоритмы зарядки и маломальская статистика? Я тоже думал, что клон Аймакса Аккуцел неплохо заряжает, пока не выкинул половину акков с умершей первой банкой.

6.  

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от kinshas Посмотреть сообщение
    Купить как карманную!
    А в тексте описания: A nice, easy to use, easy to transport,150watt charger
    Кому верить?

Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от Moonlight Dreamer Посмотреть сообщение
    150watt charger Кому верить?
    Глазам! Там есть еще один на 150ВТ, вот с него и была содрана аннотация.
    Согласись размеры впечатляют!

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Andy08 Посмотреть сообщение
    Я тоже думал, что клон Аймакса Аккуцел неплохо заряжает, пока не выкинул половину акков с умершей первой банкой.
    Андрей, а у меня восьмой уже четвертый год жужжжжут, ни один АК пока не умер )),
    это просто называется не повезло )
    Их, "обзорщиков", лайки подписчиков на Тытрубе интересуют,
    и денег которые за рекламу платят, когда много "подписчиков".
    а сейчас еще модно стало становится "стримерами".
    Тот же Реактор стоит не намного дороже, а заряжает значительно лучше.
    я про то, чуть выше написал ))

10.  

у тех комплект акков стоит больше большинства бюджетных зарядок вместе с БП
    Да я не для таких ссылку давал. Кроме вертолётчиков есть и спортсмены F3A, и 3Dешники с двухметровыми электричками (и более), и FPVшники, летающие на сотню километров. и другие с небюджетным хобби.
    Их модели, как правило, тоже покупные или обходящиеся очень дорого в изготовлении. Таким конечно же грех экономить на зарядке.
    Тут просто кое кто создал мнение, что бюджетных зарядок по определению не может быть хороших, причём не попробовав ни одну из тех, которые фигурировали в последних ссылках.
    И считать своё мнение истиной в последней инстанции, а всех остальных огульно лгунами как-то "не айс". Если человек сделал обзор на том же Ютубе или на каком-нибудь форуме, то это ещё не говорит о том, что делается это исключительно для собирания "лайков". Разные люди есть. Кто-то пиарится, а кто-то довольно грамотно знакомит народ с новыми устройствами. Причём не скрывая того, что ему не нравится в данном девайсе.
    P.S. Я сейчас пользуюсь SKYRC Ultimate 400W c блоком питания и в общем-то не жалуюсь. Но всё же желательно иметь зарядку, которая измеряет побаночно внутреннее сопротивление и способную заряжать HV аккумуляторы.

Записей в дневнике
    7
    Тут просто кое кто создал мнение, что бюджетных зарядок по определению не может быть хороших,
    А я наоборот сделал для себя вывод, что наилучшее соотношение цена - характеристики - качество у Реактора. А ведь всего навсего грамотное копирование хорошей модели.

Согласись размеры впечатляют!
    Согласен! Достойный вариант.

Записей в дневнике
    18
    А вот посмотрите, что за бренд? Но, не намного дешевле оригинала!

Записей в дневнике
    7
    Для моих задач сильно перебор, я в сторону таких мощностей даже не смотрю...

Записей в дневнике
    18
    Я имел ввиду, что это поверлаб под другим брендом.

Записей в дневнике
    4
    Я имел ввиду, что это поверлаб под другим брендом.
    Внешне слизали четко, даже нарисовали разъём сзади для подключения к компу, но его на самом деле нет. Вопрос какая прошивка и качество комплектующих. Пока что единственный нормальный копирайтный ПЛ был на ХК и назывался FatBoy. Сейчас уже давно не продают.

Цитата Сообщение от Маркс Посмотреть сообщение
    Андрей, а у меня восьмой уже четвертый год жужжжжут, ни один АК пока не умер )),
    это просто называется не повезло)
    Может. А как у него сбалансировкой уставших акков?

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    А как у него сбалансировкой уставших акков?
    долго, но вполне приемлемо, выше 4,2 не лезет, разброса больше 0,01 не наблюдал ... пока ))

основное сейчас у меня 4х80 Хайтек, но к полетному дню работают оба )

Записей в дневнике
    6
    Разные люди есть
    Да, разные... Есть и такие что "в сказки про бога" верят Но, я пока не встречал качественных зарядок "за три копейки". Что, впрочем не означает что и дорогая - это обязательно хорошая. Смотреть надо. Только не "обзорщиков"
    А я вот на Алофте сегодня наткнулся,
    Посмотрел, погуглил... да, интересный вариант и что-то новое. Но:
    * "кот в мешке", непонятно чего там с софтой и поддержкой
    * на разряд всего 10W
    * как я понял, там за эти деньги, голая зарядка, вообще без всяких проводов. если докинуть стоимость коннекторов и балансиров - то?
    Ну в общем интересно, но... "фигегознает"
    А вот посмотрите, что за бренд? Но, не намного дешевле оригинала!
    Насколько я опять-же погуглил -почитал, это вовсе не клон PL. Просто раскраска похожа, "закос под" - типа Ну, и возникают всё те-же вопросы (выше).

p.s. Тему
    не для таких
    уже открыли?

Записей в дневнике
    4
    долго, но вполне приемлемо, выше 4,2 не лезет, разброса больше 0,01 не наблюдал ... пока)
    Вот это и напрягает, что долго. Есть подозрение, что этот долгий процесс и убивает Акки.

Записей в дневнике
    6
    Есть подозрение, что этот долгий процесс и убивает Акки
    Андрей, я как ты себе представляешь механизм этого самого "убиения" долгим балансированием? Если алгоритм в зарядке нормальный - она же в конце просто "держит" банки в Constant Voltage ~4,2V, подавая для этого необходимый ток, постепенно снижая. Как только этот ток достигает определённого значения (C/20 например) - процесс зарядки банки закончен. Как такое может повредить акк?
    Мы же не про "горячёлюбимуюнекоторыми" iMaxB6 и иже с ними - те да, они похоже многократно заряжают-разряжают банку - пытаясь "попасть в вольтаж", тут в теории может иметь место быть некий "многократный циклинг" - который может и повредить

Записей в дневнике
    4
    Не, Игорь, я как раз про клон Аймакса Турнигу Аккуцел и говорил.

Господа. Хочу попросить вашего совета. Вводная: Нужно устройство для неспешной зарядки в домашних условиях акков 3S по 2200-3000 махов в небольших количествах (4-5 штук). Приглядел тут на баахолке несколько вариантов

этот готовы отдать за 5тыс Зарядное устройство G.T.Power 3B6D на 3 АКБ (вероятно сгодиться на вырост)

этот за 3 тыс Зарядник Hyperion EOS0606i AC/DC

еще вариант Зарядное устройство SkyRC Imax B6AC 2V (Оригинал)

и еще вот этот заинтересовал:
    Зарядное устройство Kokam Power Station Он, правда. без БП, но не страшно. Думаю задействовать БП от старого компьютера (к стати, рабочая идея?)

Бюджет, во всех четырех вариантах, примерно одинаков.
    Как видим из задач, особой мощности не требуется. Скорости тоже. Интересует, в первую очередь, надежность, и что бы аккумуляторы жили долго и счастливо.
    Помогите с выбором пожалуйста.
    Полагаю, что мне сейчас предложат ознакомиться с полным содержанием этой ветки. Прозорливо отвечаю, что именно этим я и занимаюсь в данный момент. Но надеюсь, что ваши ответы облегчат мою участь... Спасибо.
    Последний раз редактировалось oliver37; 05.09.2016 в 00:24.

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Купите Реактор на НК и БП на Али и будет Вам счастье.

Купите Реактор на НК и БП на Али и будет Вам счастье.
    Спасибо, конечно, но вопрос был сформулирован немного по-другому: что из четырех перечисленных вариантов предпочтительней в моем случае?

Цитата Сообщение от oliver37 Посмотреть сообщение
    Он, правда. без БП, но не страшно. Думаю задействовать БП от старого компьютера (к стати, рабочая идея?)
    Да так себе идея. Почти у всех нормальных блоков питания есть защита которая не позволяет его запустить без нагрузки (а зарядное в готовности не даёт никакой нагрузки). Так что из валяющихся у меня блоков, два стартовали только если к ним повеситъ как нагрузку автомобильную лампочку, а один запускался но был таким говёным, что у него при нагрузке напряжение просаживалась до 10 вольт и зарядное вырубалось - оказалось что в китайщине не имеющей защиты на минимум нагрузки, за 2 года из которых он ни дня не работал, высохло половину кондёров. Так что - так себе идея с этим заморачиваться, я только время убил на эти опыты.
    Подберите лучше другой БП способный выдавать нужное напряжение. У меня например уже второй год работает БP от xbox 360 - полностью пассивен, 200 ватт мощности, отличное качество изготовления и можно купить подержанный за 5-10 евро на барахолке (во всяком случае в Германии), что гораздо дешевле китайцев даже вдвое меньших по мощности, но требует перепайки провода.
    Последний раз редактировалось zerberus; 05.09.2016 в 00:52.

Записей в дневнике
    6
    из четырех перечисленных вариантов
    Hyperion EOS0606i

Цитата Сообщение от zerberus Посмотреть сообщение
    Да так себе идея. Почти у всех нормальных блоков питания есть защита которая не позволяет его запустить без нагрузки (а зарядное в готовности не даёт никакой нагрузки). Так что из валяющихся у меня блоков, два стартовали только если к ним повеситъ как нагрузку автомобильную лампочку, а один запускался но был таким говёным, что у него при нагрузке напряжение просаживалась до 10 вольт и зарядное вырубалось - оказалось что в китайщине не имеющей защиты на минимум нагрузки, за 2 года из которых он ни дня не работал, высохло половину кондёров. Так что - так себе идея с этим заморачиваться, я только время убил на эти опыты.
    Подберите лучше другой БП способный выдавать нужное напряжение. У меня например уже второй год работает БP от xbox 360 - полностью пассивен, 200 ватт мощности, отличное качество изготовления и можно купить подержанный за 5-10 евро на барахолке (во всяком случае в Германии), что гораздо дешевле китайцев даже вдвое меньших по мощности, но требует перепайки провода.
    С БП понял, спасибо. А вариант-то какой предпочтительней?

Hyperion EOS0606i
    Вот это уже конкретный ответ. Благодарю и принимаю к сведению.

Спасибо, конечно, но вопрос был сформулирован немного по-другому: что из четырех перечисленных вариантов предпочтительней в моем случае?
    G.T. Power для меня noname и по данным совсем не радует. каналы по 60W - явно не на вырост. по мне так кот в мешке.
    Kokam вполне супер зарядкa, но вот устарели т.к. не имеeт обновления прошивок и следственно никаких поддерже LihV не светит.
    SkyRC Imax B6AC 2v - хорошая штука тем более в данной версии с поддержкой pc link, но опять же мощность 50W - решите для себя, хватит ли вам этого или нет. Ничего в ней супер выдающегося нет, но на первых порах пойдёт. Если реально планируются в будующем большиеобъёмы, то предложеный коллегами реактор лучще, т.к imax вы батарею 10Ah даже с током 1c уже не зарядите.

Hyperion - если верить интернету, вроде, имеет обновление прошивки и благодаря этому поддержку даже LiHV, так что пожалуй самый кацественый вариант будет, но вот вроде для прошивки нужен кабель для компа за отдельные деньги.

Цитата Сообщение от zerberus Посмотреть сообщение
    G.T. Power для меня noname и по данным совсем не радует. каналы по 60W - явно не на вырост. по мне так кот в мешке.
    Kokam вполне супер зарядкa, но вот устарели т.к. не имеeт обновления прошивок и следственно никаких поддерже LihV не светит.
    SkyRC Imax B6AC 2v - хорошая штука тем более в данной версии с поддержкой pc link, но опять же мощность 50W - решите для себя, хватит ли вам этого или нет. Ничего в ней супер выдающегося нет, но на первых порах пойдёт. Если реально планируются в будующем большиеобъёмы, то предложеный коллегами реактор лучще, т.к imax вы батарею 10Ah даже с током 1c уже не зарядите.

Hyperion - если верить интернету, вроде, имеет обновление прошивки и благодаря этому поддержку даже LiHV, так что пожалуй самый кацественый вариант будет, но вот вроде для прошивки нужен кабель для компа за отдельные деньги.
    Огромное спасибо за развернутый ответ!

+1 за Hyperion.
    У нас на поле у четырёх человек, зарядное устройство этой марки и никто не жалуется.

Цитата Сообщение от NiksonE Посмотреть сообщение
    +1 за Hyperion.
    У нас на поле у четырёх человек, зарядное устройство этой марки и никто не жалуется.
    Господа. Очень благодарен за ответы. Убедили окончательно. На нем и остановлюсь. Ещё раз большое спасибо.

Hyperion 0606 прошить нельзя, так-что для LiHV его использовать не получиться.

Цитата Сообщение от swordfish Посмотреть сообщение
    А и нет такой необходимости. Купил его. Надеюсь не пожалею.
    Зарядник Hyperion EOS0606i AC/DC
    Всем еще раз большое спасибо. Ваши ответы сэкономили мне кучу времени.

Цитата Сообщение от swordfish Посмотреть сообщение
    Странно, есть вроде и кабель для подключения к компу в продаже и прошивка для скачивания, в которой заявлена поддержка LiHV, или это для старших моделей зарядки? У Hyperion сайт не очень информативный по этому поводу.

Кабель для 0606 "HP-EOS0606-PCCBL harness for PC Logging Only", только для наблюдения за процессом. Прошивка она для более дорогих.

А и нет такой необходимости. Купил его. Надеюсь не пожалею.
    Зарядник Hyperion EOS0606i AC/DC
    Всем еще раз большое спасибо. Ваши ответы сэкономили мне кучу времени.
    Первая засада: балансировочный разъем под 3S на зарядке и на аккумуляторе не совпадают. На зарядке толще и длиннее. Аккумулятор 3S 2200 Туринджи. А бываю в природе переходники? Спасибо.

Записей в дневнике
    8
    А бываю в природе переходники? Спасибо
    Бывают, сам Hyperion и делает их. Можно обойтись без них, втыкайте батарею в любой разъем после 4S, там дальше обычный порядок.

Цитата Сообщение от SerjA6 Посмотреть сообщение
    Бывают, сам Hyperion и делает их. Можно обойтись без них, втыкайте батарею в любой разъем после 4S, там дальше обычный порядок.
    Так по толщине ни в один разъем не лезет((((

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    "не гонялся бы ты поп за дешевизной"(с)
    вы купили тот же В6, только вид с боку, да еще и без переходника.
    А теперь Вам предстоит искать переходник от Гипериона в JST-XH или покупать две платы и скрещивать
    Ужа и Ежа
    в смысле шлейф от одного комплекта саму плату из другого.

Так по толщине ни в один разъем не лезет((((
    мда беда, . Ну это тоже решаемо. У Hyperion вроде разъём так называемый PQ. Тогда вот плата универсальная, должна подойти.
    Я бы сделал абсолютно радикально - выпаиваем родной разъём и впаиваем более распространённый JST-XH. Конечно решение не самое простое.

Записей в дневнике
    22
    А теперь Вам предстоит искать переходник от Гипериона в JST-XH или покупать две платы и скрещивать
    Ужа и Ежа
    Правда?
    Это с каких пор, Гипперион, стал Аймаксом Б6?
    То, что зарядником Гипперион, хочет заряжать батарейки Гипперион, со своим балансировочный разъемом, вполне нормальное явление. И юзер, буде ему понадобится-докупит/сделает себе переходник...

oliver37, разберитесь с продавцом сначала. Ни уж то он использовал гиперионовские батареи и только? И у него нет переходника на JST-XH? Как-то не вериться.

Ужа и Ежа
    Я купил то, что мне тут посоветовали. И пока, особо не жалею. Ужа, в комплекте, аж целых два: точно такой же, как по вашей первой ссылке, и еще один, не уж, а реально питон - со множеством различных выводов, включая те, что в первом уже. Но ни в один из разъемов мои Туринжи лезть не желают. А вот с ежом действительно пока не понятно - даже если я его куплю - как его засунуть в ужовый разъем?

+ Ответить в теме