Выбор хорошой зарядки.

Moonlight_Dreamer
oliver37:

Беру красный и по порядку - первый черный, второй, третий. Показывает соответственно 3,7 7,4 и 11,2 Вольта. А так успокоили, буду пробовать.

Всё верно, только счёт банок идёт не от плюса, а от минуса. В вашем случае от крайнего чёрного. Первый и второй чёрные - первая банка, второй и третий - вторая, третий и четвёртый - третья.

Маркс
oliver37:

Красный и любой черный могут выступать, как в роли плюса, так и минуса, в зависимости от ситуации…точнее сказать от банки.

не так, красный в Вашем случае в роли минуса выступать не может, на то он и крайний,
так же как крайний черный не может выступать в роли плюса.

lugmax

Подскажите плизз по выбору зарядки, выбирают между Hyperion 0720i NET3 AC/DC 20A Max with 90W (AC) or 150W (DC) charger power и Revolectrix Cellpro GT8? Цена примерно одинаковая, плюсы у Гепириона в том что имеет встроенный БП, Револьветрикс помощнее, а как в плане надёжности и точности заряда? У меня есть зарядка Turnigy Accucell 6, работает много лет, уже и кнопки меняли. Купил Акки револьветрикс 6 банок высоковольтных, заряжаю своей-заряжает, но насколько правильно и точно неизвестно, естественно без режима HV. Да и вообще хочется хорошую зарядку, стоит ли заморачиваться или заряжать своей и не парится? Интирисует есть ли какая то практическая польза кроме понтов, будут ли Акки жить дольше, отдавать лучше?, скорость и мощность особо не нужны, в поле почти никогда не заряжаю. Конечно удобно было бы заряжать не по одному акку как сейчас а хотябы по два, хотя это не критично, пасибки

andrewA27

По идее, от зарядки нужны 3 основные вещи: мощность заряда и точность.
Я просто прикинул, сколько стоят мои аккумы и зарядка. Наверно, с более точной зарядкой аккумы проживут дольше.
Взял Revolectrix GT500. В нем напрягает только то, что нужно таскать еще и внешний БП.
Hyperion 0720i NET3 все-таки без внешнего БП не на полную работает, 90 Вт может быть мало.

andrewA27

Мне вот интерсно, эти SkyRC подпадают под название темы? Насколько точно они сделаны?

Маркс

Далеко не все могут себе позволить Револьветриксы.

С другой стороны использую х4 Хайтек, уже три года и 150Вт Аккуцел-8 четыре года,
пока по вине ЗУ ни один АК не умер.
У большинства моих батареек возраст больше двух лет, и 50+ циклов.
Вздувшихся нет.

С третьей стороны, покупать ЗУ за 300+ баксов, что бы заряжать китайские батарейки с ценой 10 баксов в базарный день,
да проще менять батарейки раз в год, на пять лет разницы в цене ЗУ хватит.

В каждом случае бюджет должен быть разумным.

Moonlight_Dreamer
Маркс:

Только вот 200 баксов совсем не бюджетно по нашим временам.

Да и не за что. Не стоит оно того.

Маркс

Олег, 4 канала по 50 баксов каждый )), правда два из них только 50Вт, в принципе не так и дорого )

Moonlight_Dreamer
Маркс:

4 канала по 50 баксов каждый )), правда два из них только 50Вт, в принципе не так и дорого )

Я бы сказал, что это очень дорого.
Типичный канал на 50 Ватт стоит баксов 25, а один канал на 250 Ватт стоит около 45 баксов (Турнига Аккуцел 6 и Реактор 250)
Одноканальный зарядник практичнее… у меня на двухканальнике умер один канал, я его отдал в ремонт товарищу (заметь не канал, а весь зарядник) и на время ремонта я совсем остался без ничего…

10V

Я вот то же задался задачей выбора четырёх канальной зарядки … и прихожу к выводу, что четыре однакональных как бы не дороже выходят. Да троху погаборитнее получается, но в остальном только плюс.

Маркс
Moonlight_Dreamer:

а один канал на 250 Ватт стоит около 45 баксов (Турнига Аккуцел 6 и Реактор 250)

нету больше (( я бы себе взял, ШОБ БУЛО )

A-street
Маркс:

С третьей стороны, покупать ЗУ за 300+ баксов, что бы заряжать китайские батарейки с ценой 10 баксов в базарный день,
да проще менять батарейки раз в год, на пять лет разницы в цене ЗУ хватит.

В яблочко!!!

10 days later
Larsik

Доброго дня!!!
Выбираю себе зарядку, на сайте revolectrix GT800 со скидкой www.store.revolectrix.com/GT800?ext=F (не реклама)
но при заказе говорит что не может рассчитать стоимость доставки.
Кто ни будь заказывал с revolectrix или еще где можно купить GT500 или GT800&

andrewA27

Я хотел заказать с их сайта GT500. Вроде доставку рассчитывал около 30$. Но у меня проблемы с пайпалом, поэтому заказывал с helidirect. Но без скидоса, дороже, чем с револектрикса

Larsik

Может там как то по особенному адрес надо писать, может он его не понимает?

andrewA27

Для gt500 до Москвы их сайт пишет
EMS International (3-5 days) – $42.98
Int’l Priority (6-10 days) – $36.56

Вроде надо в своем логине указать billing и shipping адреса

Larsik

[QUOTE
Вроде надо в своем логине указать billing и shipping адреса[/QUOTE]

Не совсем понимаю где это указывается, вроде все обязательные поля прописаны, а адрес доставки он не понимает