Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 22 из 56 ПерваяПервая ... 12 20 21 22 23 24 32 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 841 по 880 из 2224

Выбор хорошой зарядки.

Тема раздела Аккумуляторы, зарядники в категории Cамолёты - Общий; В первом шесть портов для акков и общий предохранитель, во второй доске два порта и индивидуальные для каждого акка предохранители. ...

Записей в дневнике
    7
    В первом шесть портов для акков и общий предохранитель, во второй доске два порта и индивидуальные для каждого акка предохранители. Я бы взял первый, он ещё и дешевле. Кстати почему "взял бы"? У меня давно и успешно используется аналог с ХК, только без предохранителя.
    С торца коннекторы подкллюченя балансхвоста к заряднику, но найух два? А, понял, это шлейфом последовательно следующую доску подключать.
    У второго шлейф подключения к баланспорту зарядника есть, но разъёмы хитрые, не помню точно, но вроде это Хайперионовский стандарт, допустим к аймаксам, турнигам, реакторам и айчарджерам не подойдёт.
    У первого по ссылке такого шлейфа может и не оказаться в комплекте.
    У меня что то типа такой доски: https://ru.aliexpress.com/item/XT60-...5-5d25a18359be
    А у этой и цена ниже, и вроде шлейф в комплекте: https://ru.aliexpress.com/item/Paral...6-fe197e8b548c

2.  

Уже ответили, сразу не заметил. Извините.

За объяснение спасибо, а по самой зарядке? Просто втыкаешь этот девайс в зарядку и в него акки? А в меню зарядки чего?

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от MiG77 Посмотреть сообщение
    А в меню зарядки чего?
    Всё как обычно... кол-во банок, если нет автоопределения и ток, суммарный по кол-ву акков воткнутых в доску.

6.  

Владельцы зарядок серии GT от Револектрикс подскажите плизз для параллельной зарядки есть ли там специальный режим или просто через режим Cherg?

Записей в дневнике
    7
    Я пользую такую доску. Вернее две. У нее один общий предохранитель и еще на каждый акк. Четыре слота и возможность расширения (с другого торца доски выходы силовые и балансирные для подключения еще такой же). Справедливости ради стоит сказать, что предохранители мне не помогли. Как-то всандолил я по максималу - 8 акков 6S5000 током 1С. На выходе зарядки 40А. Минут через пятнадцать на первой плате погорели дорожки, а предохранителям хоть бы что.

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от lugmax Посмотреть сообщение
    специальный режим или просто через режим Cherg?
    Заряднику фиолетово параллельно подключены акки или поштучно, он об этом никогда не узнает.

10.  

Цитата Сообщение от Moonlight Dreamer Посмотреть сообщение
    Заряднику фиолетово параллельно подключены акки или поштучно,
    Интересно, а как банки балансируются у разных акков? Они же все запараллелены, одному больше надо, другому меньше (банки одинаковой емкости, но наверняка разного состояния с точки зрения химии) По логике акки надо последовательно включать, тогда заряднику все банки видны будут.

Записей в дневнике
    7
    одному больше надо, другому меньше
    Не надо. Параллельно соединённые банки ВСЕГДА!!! имеют одинаковое напряжение! Независимо от ёмкости каждой банки! А, как известно, для ЗУ сигналом окончания зарядки чвляется достижение конечного напряжения.
    Я уже года четыре параллельной доской пользуюсь, да и не я один.

Параллельно соединённые банки ВСЕГДА!!! имеют одинаковое напряжение!
    Вот мне и любопытно, а почему так? Ведь в начале зарядки у банок наверняка разное напряжение, ну невозможно их разрядить в полете одинаково. Перед зарядом банки надо выравнивать путем разряда поштучно или какая то самобалансировка происходит при втыкании акков в доску?

Записей в дневнике
    7
    Ведь в начале зарядки у банок наверняка разное напряжение
    Разное до момента включения разъёмов в доску, потом всегда одинаковое.
    Или перед зарядом банки надо выравнивать путем разряда поштучно?
    Не надо. Не надо втыкать заряженные вместе с разряженными, а если разница напряжений 0.2 - 0.25 вольт, а после полёта примерно так и будет, то пофиг...
    Проверено!

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от lugmax Посмотреть сообщение
    есть ли там специальный режим
    Нет. На эту тему ругался с ними на HF, обещали сделать, но пока нет.
    Заряднику фиолетово параллельно подключены акки или поштучно, он об этом никогда не узнает.
    Да, но можно ему об этом "сказать". Тогда ток, ёмкость, IR будет считать "на пак", учитывая количество запараллельных. Так делают PL'ы. GT (пока?) нет. Немного задалбывает пересчитывать с калькулятором

Доброго дня. Хотел бы спросить совета по выбору зарядки. Необходимо на данный момент заряжать 6s 3300mah li-po в количестве от 2 до 4 штук одновременно. В будущем появится необходимость заряжать в 2 раза большее количество аккумуляторов в связи с переходом в другой класс. От зарядки необходимо приемлемое время зарядки токами 1-3С и возможно поддержка LiHV(нужно ли?), возможность заряжать в поле от авто.
    Из данных требований мне удалось подобрать следующие зарядные устройства:
    GT1000
    PL6 по описанию не поддерживает LiHV
    ev-peak С6 есть возможность купить в России и не ждать доставки
    icharger 308duo не поддерживает LiHV
    Icharger 3010b не поддерживает LiHV
    Turnigy Reaktor 30A 1000W есть сомнения на счет долговечности, не поддерживает LiHV
    Turnigy Reaktor 300W 20A те же сомнения на счет долговечности, не поддерживает LiHV, а так же придется брать 2-3 штуки, что сказывается на цене за счет доставки в Россию, для оптимальной скорости зарядки.

Будьте добры уделить мне несколько минут своего времени и посоветовать что на данный момент актуальнее по точности, практичности, надежности из представленного выше. Так же прошу рекомендовать ваши варианты зарядок для представленных потребностей.
    Последний раз редактировалось Leksles; 17.11.2016 в 16:45.

Цитата Сообщение от Leksles Посмотреть сообщение
    icharger 308duo не поддерживает LiHV
    Поддерживает еще как ! Можно выставлять любое значение.

Прошу прощения не нашел в описании

Записей в дневнике
    7
    Если Айчарджер поддерживает, то и Реактор тоже. У них одинаковые прошивки.

Цитата Сообщение от menexpert Посмотреть сообщение
    любое значение
    Вроде не совсем любое, а до 4.25 вольт на банку.

Записей в дневнике
    6
    PL6 по описанию не поддерживает LiHV
    Поддерживает, настраивается и запоминается в профайле сколько нужно.

Я вас понял, значит все поддерживают LiHV. В таком случае какой вариант наиболее предпочтителен по соотношению цена/точность/надежность?

Как давний владелец PL6 я бы сейчас взял 308DUO. Голосовал бы рублём за экранчик.
    При разнообразии модельной техники 2 канала тоже добавляют ценности решению.

Необходимо на данный момент заряжать 6s 3300mah li-po в количестве от 2 до 4 штук одновременно. В будущем появится необходимость заряжать в 2 раза большее количество аккумуляторов в связи с переходом в другой класс.
    Я выбирал из тех же задач. Выбор пал на icharger 308duo.
    Понравился современный и удобный интерфейс + два порта + встроенный сервотестер.

Помогите плиз выбрать зарядку до 35$. Опыт использования только не ориг. imax но он свое отслужил. Заряжаю в основном lipo 3s 5200, но скоро прийдет пополнение батареек 4s и 6s. http://m.ebay.com/itm/131864831057
    http://m.ebay.com/itm/291812576724

Мне в этом ценовом сегменте нравится 150W-SC-608 iSDT. Но для 6s 5000 это зарядка по одной штуке. Вас это устраивает? Я планирую брать iSDT для зарядки мелочи и плюс буду таскать в поле, на всякий случай

Цитата Сообщение от NiksonE Посмотреть сообщение
    Мне в этом ценовом сегменте нравится 150W-SC-608 iSDT. Но для 6s 5000 это зарядка по одной штуке. Вас это устраивает? Я планирую брать iSDT для зарядки мелочи и плюс буду таскать в поле, на всякий случай
    Как бы устраивает, у меня не так много батареек, да и у меня хобби выходного дня. Я вот не могу определится...в g.t power меня смущает разбег цен по магазинам он колеблится от 35$ до 60$, переживаю чтобы не было подделки. iSDT +-везде цена одна.

У iSDT может быть прошивка на китайском. Для перепрошивки нужен спец шнурок. Будьте внимвтельны, если что.

Цитата Сообщение от NiksonE Посмотреть сообщение
    У iSDT может быть прошивка на китайском. Для перепрошивки нужен спец шнурок. Будьте внимвтельны, если что.
    Спасибо, но я остановил выбор на G.T Power T610. Долго колебался в выборе так как о ней вообще почти ничего нет в интернете... но повелся на 200w. Будем посмотреть.

вклиниваюсь со своими 5 копейками про iSDT.
    Недавно купил на хоббикинге такую насмотревшись рекламы. Lipo вроде нормально заряжает, а вот сегодня ночью заряжал металлогидриды. Поставил питание от липо 3S на ночь током 0,2А зарядить четыре металлогидрида.
    В 6 с лишним утра проснулся от писка. Lipo 3S, которая выступала источником питания, просела до 7 с копейками вольт!!! в настройках у меня задано минимальное напряжение 11 вольт!

в общем срочно поставил на зарядку просевшую батарею, но скорее всего она уже долго не проживет.

и в субботу другой случай- я пытался зарядить металлогидриды для аппаратуры. зарядка влила 300 миллиампер и отказалась заряжать пакет дальше.

в общем рассматривать эту зарядку как универсальную и единственную я бы не стал. хорошо, что у меня есть еще "народный" имакс, который худо-бедно справляется и с NiMh.

и еще- сразу после получения iSDT пытался зарядить автомобильный аккумулятор. обратил внимание, что зарядка показывает напряжение до 14,9В!! честно говоря из своих скромных познаний предполагаю, что более 14,7В поднимать напряжение нельзя.

в общем рассматривать эту зарядку как универсальную и единственную я бы не стал. хорошо, что у меня есть еще "народный" имакс, который худо-бедно справляется и с NiMh.
    Вот и я остановил выбор на другой так как использовать буду как единственную, хоть и очень привлекает в ней экран, компактность и использование современных технологии в отличии аймакса... но скорее всего в стоковом виде она сыровата.
    Я выбрал G.T Power T610 оказалось что это аналог Turnigy Neutron 200w и по ним на наших ресурсах почти нечего нет, а на англоизычных все не однозначно. Честно говоря сейчас сомневаюсь, может нужно было остановить выбор на ориг. аймаксе.

Парни, это же тема про качественные зарядки. А вы пытаетесь обсуждать шнягу за 50-100 баксов... Дорогое не всегда бывает хорошим. Но дешевое хорошим не бывает никогда!!! Ну не бывает качественных зарядок дешевле 150-200$. А тема именно про выбор хорошей зарядки, а не отстоя от турниги

тема про выбор. выбор это и умение отсеивать. я прежде чем покупать поискал отзывы-плохих практически не было. пополняю.

.. а насчет выбора "хорошей" по цене "плохой"- я вот собирался реактор прикупить. и вроде бы он около 60 баксов стоит и вроде как копия icharger. искал плохие отзывы вроде нет их. надо было наверное его брать, не знаю не попробовав не поймешь как оказывается

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от and-rassk Посмотреть сообщение
    тема про выбор
    Вы точно внимательно читали название темы?

собирался реактор прикупить. и вроде бы он около 60 баксов стоит и вроде как копия icharger.
    Реакторов вроде как уже не делают, но что мешает купить оригинал? Конечно малость дороже, но оригинал.

точно читал . я даже читал всю ветку-упоминаемые мной приборы встречались уже тут в обсуждении.

за информацию про реакторы спасибо, это для меня полезная информация..

а у Вас есть информация -почему я должен захотеть дорогой оригинал? не видел вменяемых обоснований. малость дешевле за то же самое

Записей в дневнике
    7
    И сколько раз в процессе прочтения встречалась фраза:

Цитата Сообщение от Губанов Игорь Посмотреть сообщение
    это же тема про качественные зарядки

а у Вас есть информация -почему я должен захотеть дорогой оригинал?
    А, она мне нужна, эта информация? Тезка, Вас ведь никто не заставляет что-то покупать. Просто люди после проб и ошибок пришли к определенному выводу и им с Вами делятся. Ваше право прислушиваться или нет. По Реактору все просто. Цена на оригинал АйЧерджер 106В+ не такая уж и кусачая, а Реакторов нет в продаже. Если про Реактор было все понятно и известно, то про другие клоны инфы мало. Поэтому считаю, что в данном конкретном случае проще купить оригинал. Опять же - это просто мое мнение. Как Вы поступите дело Ваше, потому как и деньги Ваши.

Записей в дневнике
    7
    я вот собирался реактор прикупить. и вроде бы он около 60 баксов стоит и вроде как копия icharger. искал плохие отзывы вроде нет их. надо было наверное его брать,
    Берите. Я пару лет пользую, доволен.
    Цитата Сообщение от Andy08 Посмотреть сообщение
    Реакторов вроде как уже не делают
    Зато делают их же, но с другим именем.
    https://ru.aliexpress.com/item/Chars...d-ab211da27e2d

Говорящее название антиматер... (с одноименной рок группой антиматтер ничего общего, я так понимаю

Записей в дневнике
    7
    matter - неприятность, трудность.

Записей в дневнике
    7
    Внешне конечно похож, а что внутри? Как качество сборки?

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Andy08 Посмотреть сообщение
    а что внутри? Как качество сборки?
    Не думаю, что радикально лучше или хуже Реактора. Цена примерно та же, корпус тот же в другой расцветке, дисплей выглядит как у Реактора.

Я так понимаю, что у всех 4.2 вольта. Но у всех немного разные. Вопрос в том, как они откалиброваны. А алгоритм заряда у реактора тот же

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от andrew@27 Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, что у всех 4.2 вольта.
    У Реактора можно выставить больше.

Откуда инфа, что Реакторы не делают? Только что смотрел на хоббикинге - лежат всякие разные, в наличии...

+ Ответить в теме