Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 25 из 46 ПерваяПервая ... 15 23 24 25 26 27 35 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 961 по 1,000 из 1818

Выбор хорошой зарядки.

Тема раздела Аккумуляторы, зарядники в категории Cамолёты - Общий; Товарищи, просветите, я правильно понимаю что вот это - http://www.banggood.com/ru/Wholesale...rmmds=category и есть старое доброе проверенное B6 ? Мне ничего сверхъестественного ...

10V
    10V вне форума

Товарищи, просветите, я правильно понимаю что вот это - http://www.banggood.com/ru/Wholesale...rmmds=category и есть старое доброе проверенное B6 ?

Мне ничего сверхъестественного и особо могучего не надо. Требуется неспешно заряжать небольшие полимерки и иногда гидриды.

2.  
    Забанен
    Оригинал это http://www.banggood.com/SkyRC-IMAX-B...l?rmmds=search у него даже написано,
    кстати, для него есть купон на скидку 20 процентов )
    а по вашей ссылке вероятно клон
    но я бы взял Турнигу Аккуцел https://hobbyking.com/en_us/turnigy-...v-capable.html, если уж хочется подешевле.
    все таки 80Вт против 50 и 10А против 7, ну и прочие плюшки.

Кста, на НК опять появились Реакторы )

10V
    10V вне форума

Спасибо, что то я весь раздел зарядников перерыл, а сам не нашёл.

Вопрос не в цене, дело в том что мне не нужно чего то могучие, мне, в основном, 2-3S аккумуляторы ёмкостью 1000-2000 mA/h неспешно заряжать. Я готов и Реактор взять https://hobbyking.com/en_us/turnigy-...e-charger.html, однако не очень ясно зачем мне его мощность ... в свете чего решил что, за туже цену, разумнее будет взять парочку по проще. B6 мне давали попользоваться (не знаю оригинал или нет, с блокам от 220V), претензий не имею, год заряжал все свои батареи (два десятка наберётся), со всеми всё в порядке.

Кстати, по поводу той копии B6, на которую выше ссылку давал, народ пишет что она 80W (с соответствующим более высоким токам заряда).

Счас у меня вот такой зарядник:

Всем хорош, однако нет балансира.

Забанен
    Цитата Сообщение от 10V Посмотреть сообщение
    однако не очень ясно зачем мне его мощность
    дело не только и не столько в мощности, сколько в качестве заряда, клон это лотерея.

народ пишет что она 80W
    тем более клон
    однако не очень ясно зачем мне его мощность
    например заряжать параллельно кучку АК.

6.  
    10V
    10V вне форума

Так я к клону и не склоняюсь, хочу оригинальный B6 c Бангуда взять. Если не сложно, можно мне тёмному капельку просвещение, что за купон и хде взять ?

С моими токами я и с 50W могу три штуки сразу заряжать Потому и пишу, что не вижу смысла брать что то с мощностью Реактора.

Кстати, по поводу платы параллельного заряда, в них есть кокаята разница или все на одно лицо ?

Забанен
    С моими токами я и с 50W могу три штуки сразу заряжать
    2000 3S 3 штуки не сможете, грубо 12В*2шт*2А=48Вт это предел.

купон прямо на страницке с товаром у меня, слово "charger" ЕМНИП, при оплате вводится в поле "купон".
    но я бы взял Turnigy Accucel-6 80W 10A Balancer/Charger LiHV Capable
    опять же с заделом на будущее, заряжает HV в том числе )
    а по цене не намного дороже оригинальной В6

10V
    10V вне форума

Ясно, HV подкупает (правда совершенно неясно получат ли они дальнейшее развитие). Вообщем надо подумать, время есть, теперь хоть понятно куда смотреть. Большое спасибо.

10.  

Записей в дневнике
    7
    получат ли они дальнейшее развитие
    Получат.

Цитата Сообщение от Parala Посмотреть сообщение
    Помогите. Зарядка Charsoon Antimatter 250W. Проблема в том, что перезаряжает аккумуляторы до 4.25 на банку и после чего пишет ошибку, мол слишком высокое напряжение. В настройках для LIPO указанно 4.2 вольта на банку максимальное напряжение, пробовал поставить 4.17 эффекта никакого. Такая проблема наблюдается только на 4s, на 3s всё нормально. Заряжаю в режиме балансировки. В чем может быть проблема?
    Спасибо, но зарядка ведь знает, что она перезаряжает аккумулятор и показывает напряжение 4.25. У кого еще какие мысли?
    Опытны путем обнаружил, что если выставить в настройках зарядки значения максимального напряжения на банку в 4.14, то заряжает как раз до 4.19-4.20. Может кто-то сталкивался? Зарядка подключена к БП компьютерному. Хочу ещё исключить блок питания, но нечем заменить проверить. С другой стороны, если 3s заряжает нормально, с чего бы БП быть виноватым в проблемах на 4s?

если 3s заряжает нормально, с чего бы БП быть виноватым в проблемах на 4s?
    Дело может быть не в БП, а ошибке определения правильного напряжения на 4-й банке. В любом случае начинать нужно с проверки (и проведения) калибровки. Если это проблему не решит, можно думать что делать дальше. Только пользоваться необходимо заведомо ХОРОШИМ мультиметром!

Да, проблема в мультиметре.. До этого мне хватало его точности, но показания у его пляшут немного, поэтому точно измерить не получается. Но с учётом погрешности мультиметра, я определил, что зарядка показывает верный вольтаж. Пищалка и imax b6 mini подтверждают, что показания верные. В меню калибровки тоже всё соответствует. Во всяком случае аномальных показаний в 4 банке нету, всё соответствует другим банкам.

zim
    zim вне форума

подскажите плиз нормальную зарядку от 100 Вт. Сейчас имеется IMax B6 на 50 Вт. греется сильно при зарядке 4S и 6S (5000-6000 махов). можно и однопортовую. но если по цене двухпортовая то не против

Цитата Сообщение от zim Посмотреть сообщение
    подскажите плиз нормальную зарядку от 100 Вт. Сейчас имеется IMax B6 на 50 Вт. греется сильно при зарядке 4S и 6S (5000-6000 махов). можно и однопортовую. но если по цене двухпортовая то не против
    Продам мощное двухпортовое зарядное устройство с б\п

Записей в дневнике
    2
    я правильно понимаю что вот это - и есть старое доброе проверенное B6 ?
    Правильно. Это старый добрый клон В6. У меня и 2х корешей работал нормально.

С моими токами я и с 50W могу три штуки сразу заряжать
    Цитата Сообщение от sir.Smug Посмотреть сообщение
    2000 3S 3 штуки не сможете, грубо 12В*2шт*2А=48Вт это предел.
    Сможете не только 3, а и 4, 5, 6 заряжать одновременно! Несколько увеличится время зарядки 6шт по сравнению с 3шт, а суммарное время на зарядку 6шт уменьшится. Поэтому заряжать сразу 6шт всегда лучше, чем 2 раза по 3шт.

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Andry_M Посмотреть сообщение
    Поэтому заряжать сразу 6шт всегда лучше, чем 2 раза по 3шт
    Совсем не факт, точнее в описываемом случае (заведомо слабая зарядка, заряжаем токами значительно меньше 1-2C), факт что 6 штук в параллель будут заряжаться дольше. Точнее не заряжаться а балансироваться (CV фаза), так как обсуждаемые в последних постах "старые-добрые", а на самом деле старые-дохлые-неточные-ущербные зарядки ещё и имеют очень маленькие возможности по токам балансировки.

И... я в который раз призываю прочитать название этой темы, прежде чем писать в ней про всякие... аймаксы B6 и иже с ними

p.s. тут спрашивали про iSDT. С ними похоже лотерея (качество), но второй (после первого сдохшего) iSDT SC-608 у меня уже полгода почти работает очень хорошо. Заряжает и балансирует быстро и точно (а значит алгоритмы правильные и возможности по балансировке достаточные). По некоторым моментам он мне в работе нравится даже больше чем PL6 или GT500. Например - воткнув только балансировочный раз'ём аккума в iSDT SC-608 сразу видно напряжение на всех шести банках, это ещё до втыкания силовых проводов и начала зарядки, удобно.
    Я не скажу за другие режимы (тут кто-то писал про траблы со свинцом и никелем). SC-608 у меня выполняет ровно одну задачу - быстро (минут за 20-25) зарядить 2,2-2,5Ah 6S аккумы током 2-2,5C (5-6A). Делает он это не хуже чем PL6, GT500, GT8. Я сравнивал. Да, питаю я его от 25V (два серверных БП последовательно дома, два свинцовых акка на поле).

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от 3Daemon Посмотреть сообщение
    Совсем не факт, точнее в описываемом случае (заведомо слабая зарядка, заряжаем токами значительно меньше 1-2C), факт что 6 штук в параллель будут заряжаться дольше.
    Секундомер не подведет. Попробуйте "на кошках". Вдруг окажется, что факты в каждом городе одинаковые... просто их спикают кто во что горазд...

zim
    zim вне форума

забыл написать что нужна со встроенным блоком питания.

Записей в дневнике
    7
    со встроенным блоком питания
    Обычно это скучно и маломощно, либо супердорого.

zim
    zim вне форума

Цитата Сообщение от Moonlight Dreamer Посмотреть сообщение
    Обычно это скучно и маломощно, либо супердорого.
    блин, место совершенно нет где её ставить да + блок питания. т.е. получается со встроенным блоком питания например даже от 80W ничего норм нет? нужно смотреть на зарядку с раздельным блоком? Продам мощное двухпортовое зарядное устройство с б\п - это получается норм зарядка или как?

Записей в дневнике
    7
    это получается норм зарядка или как?
    Ну как бы нормальная, но по нынешним меркам зарядки уже имеют ряд доп. функций, которых в этой нет.
    Как норма на сегодня, это измерени внутр. сопротивления и режим HV.
    получается со встроенным блоком питания например даже от 80W ничего норм нет?
    Вы представляете размеры более или менее приличного БП мощностью 0.5 КW?
    Поймите, что раздельно - это намного практичнее.
    место совершенно нет где её ставить да + блок питания.
    Это вам так кажется...
    Выкиньте вы уже что нибудь ненужное...

zim
    zim вне форума

Цитата Сообщение от Moonlight Dreamer Посмотреть сообщение
    Ну как бы нормальная, но по нынешним меркам зарядки уже имеют ряд доп. функций, которых в этой нет.
    Как норма на сегодня, это измерени внутр. сопротивления и режим HV.

Вы представляете размеры более или менее приличного БП мощностью 0.5 КW?
    Поймите, что раздельно - это намного практичнее.

Это вам так кажется...
    Выкиньте вы уже что нибудь ненужное...
    или лучше Turnigy Reaktor 250W + блок питания???

Записей в дневнике
    7
    лучше Turnigy Reaktor 250W + блок питания???
    Да, намного лучше!

zim
    zim вне форума

спс

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Andry_M Посмотреть сообщение
    Вдруг окажется, что факты в каждом городе одинаковые... просто их спикают кто во что горазд...
    Законы физики и электро-химии одинаковы везде и для всех. Мы говорим про зарядку LiPo с балансировкой до точного конечного напряжения каждой банки? Я по другому никогда не заряжаюсь. Всё очень просто, 6 параллельных банок потребуют ток балансировки в два раза больше чем 3 параллельных банки для точного завершения зарядки (емкость в два раза больше). А балансировочные токи у iMax B6 скромные. И будет он 6 акков мурыжить в фазе CV долго и муторно. Три зарядит и отбалансирует быстрее, более чем в 2 раза. Я и на практике пробовал, правда не 3 и 6 а 2 и 4, и без секундомера, зачем, зарядка сама время считает

Записей в дневнике
    7
    долго и муторно.
    Или никогда, если акки полудохлые...

Подскажите, пожалуйста.
    Пришел к выводу, что мне удобнее всего будет 4ех портовая зарядка (в параллель заряжать не хочу по разным причинам). Основной сценарий - зарядка большого кол-ва небольших аккумуляторов емкостью 1000-2000mah.
    На сколько понял, именно 4ех портовых зарядников не так и много, для меня сейчас выбор стоит между
    1. SkyRC Q200
    2. EV-Peak CQ3
    3. Turnigy TQ4

Последняя, на сколько понимаю, уже не очень актуальна?
    Лучше ли по качеству EV-Peak относительно Q200? Быстрее ли она баллансирует (не нашел данных по току балансировки для нее).
    В пользу Q200 для меня - вменяемые размеры, вторая же скорее домашне-стационарный вариант.
    Может быть есть еще варианты качественных многопортовых зарядок в бюджете 200-250$

Записей в дневнике
    6

Забанен
    я тоже такое хочу, а пользуюсь Х4х80 от Хайтека ))

Записей в дневнике
    2
    аконы физики и электро-химии одинаковы везде и для всех.
    Дык, остается "поправить в кансерватории" и тогда законы физики, астрономии, медицины в Липецке и Германии станут одинаковыми...

Ещё косяк - нет защиты от переполюсовки по входу (лично проверил ),
    Игорь, Вы своим сообщением весьма сильно озадачили.. Как проверяли? -))
    Я в сомнениях-прикупил 608-ю, сделал все кабели для зарядки "на дому" (исключают переполюсовку). Теперь вот думаю, как быть с зарядкой на выезде, т.е. от автомобильного аккумулятора. Там переполюсовка по входу очень вероятна. В связи с Вашим замечанием рассматриваю 2 варианта: вставка в провод диода Шоттки, либо вскрытие зарядки с целью установления Вашей неправоты -)))
    Неужели разработчики не вставили диод на входе? Или они поставили стабилитрон с предохранителем?
    Кто-нибудь пробовал инспектировать схемотехнику этой зарядки (ISDT-608)?

С уважением, Алексей

Цитата Сообщение от nminnakh Посмотреть сообщение
    Пришел к выводу, что мне удобнее всего будет 4ех портовая зарядка
    Наиль, а я, наоборот, в 4-х портовых разочаровался. Это ж производитель должен отстроить аж 4 независимых зарядки. На моем примере (4-х канальный аймакс Б6, металл, красотища неописуемая..) производителю это не удалось. Через некоторое время начал глючить.

в параллель заряжать не хочу по разным причинам
    Через это я тоже проходил. Теперь с удовольствием заряжаю. Дома - на Поверлабе 6 с параллельной бордой китайского производства. На ответственных выездах - аймаксом Б6 со встроенным питальником с параллельной бордой американского производства (с кучей JST, на 2 или 3 банки.) На даче - при помощи двухканальной Турниги 80 Вт на канал (немного высоковато напряжение) и пары параллельных борд. Все варианты хороши, недостатков при наличии хороших аккумуляторов не заметил.
    Да - у меня, в основном, мелколеты.Больше 4 банок не заряжаю.

И цена четырехканалок немалая. Лучше уж, имхо, купить солидную зарядку с параллельной бордой. И наслаждаться -))
    Последний раз редактировалось a_semchenko; 05.01.2017 в 14:36.

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от a_semchenko Посмотреть сообщение
    Как проверяли? -))
    Ну а как это ещё можно проверить? Когда готовил к отправке продавцу iSDT SC-608 со сдохшей подсветкой экрана. Сама зарядка была рабочая. Специальной перекинул провода на БП 25 вольт и воткнул в зарядку, аккум не подключал. Зарядка сделала "щёлк" и сдохла совсем.
    С PL6/8, GT500/8 такие "шутки" прокатывают нормально (было несколько раз по запарке), там есть защита. Но лучше конечно такое исключить
    от автомобильного аккумулятора. Там переполюсовка по входу очень вероятна
    Я исключил такую вероятность. Пара свинцовых соединена перемычкой и выход кабелем с EC5 (под PL/GT), и переходничёк спаял EC5<>XT60 (под iSDT).
    Лучше уж, имхо, купить солидную зарядку с параллельной бордой
    Насчёт "лучше хорошую" зарядку - согласен. Только в этой теме народ всё пытается "с'экономить на спичках" А от параллельных именно *борд* я ушёл. Причин две:
    * неудобно к ним подключать аккумы, особенно сборки-сосиски 12S (2х 6S)
    * балансирные раз'ёмы - больное место. Изнашиваются, окисляются. Желательно их менять почаще.
    Так что я сейчас просто распаял "хвостики" самодельные на 2 и на 4 в параллель. Их и использую.

Дома - на Поверлабе 6 с параллельной бордой китайского производства.
    Спасибо большое за совет! Как итог начал смотреть на более правильные бренды.
    Кроме того посчитал, что сейчас и примерно ближайший год мне нужно будет около 250W от зарядки + чуть запаса на будущее.
    Остановился на GT500, только мучает один вопрос: у GT500 по сравнению с Pl6 с точки зрения функций и каких то возможностей есть разница? Или отличие только в выдаваемой мощности и кол-ве заряжаемых банок?

Давно не был
    Вот те раз, я думал iSTD взять...

Записей в дневнике
    7
    балансирные раз'ёмы - больное место. Изнашиваются, окисляются. Желательно их менять почаще.
    +100500!!!
    При ухудшении контакта ЗУ видит напругу криво и начинает и...ть мосх...
    с измерением IR ваще атас...

у GT500 по сравнению с Pl6 с точки зрения функций и каких то возможностей есть разница
    Обе зарядки хороши. Может, и есть какие различия по функциям. Только вот мне изо всей массы функций PL6 требуются одна-две: стандартная зарядка и щадящая зарядка (редко). Заряжает грамотно. Аккумуляторы довольны -)) Так что 500-я, думаю Вас вполне устроит.

Цитата Сообщение от Дмитрий Raccoon Посмотреть сообщение
    я думал iSTD взять...
    а я просто взял и купил, цена вопроса 2100 р. Сегодня брал в зал, доволен. Вожу в комплекте со 120Вт питальником 12В и параллельной бордой с 8хJST.

zim
    zim вне форума

подскажите плиз по следующим зарядкам кто что думает и что бы вы взяли по порядку:
    1. https://ru.aliexpress.com/item/Ultra...0814b1c3&tpp=1
    2. https://ru.aliexpress.com/item/iChar...0814b1c3&tpp=1
    3. https://ru.aliexpress.com/item/100-O...9e876af1&tpp=1
    4. https://ru.aliexpress.com/item/Genui...9e876af1&tpp=1
    5. https://ru.aliexpress.com/item/SC-60...8e7b9471&tpp=1
    6. https://ru.aliexpress.com/item/Chars...0814b1c3&tpp=1
    7. Turnigy Reaktor 250W
    8. IMax B6 50W

Забанен
    второе - оригинал, шестое и седьмое его клоны ))
    восьмое - мусор.
    я бы взял Реактор с НК.

Записей в дневнике
    6
    у GT500 по сравнению с Pl6 с точки зрения функций и каких то возможностей есть разница
    У них общего только пресс-форма корпуса и место изготовления (Батам, Индонезия) В остальном они абсолютно разные.

Давно не был
    Раз уж подошло время закупать питание, то обозначу входящие:
    Начало хобби, полёты на 200мм квадрике, 4S. Нужна хорошая зарядка, чтобы не обломаться. Заряжать не ящик аккумов, а без фанатизма.
    Понятно, что киловаттные умные зарядки на пол стола с цветным тачскрином и полифонией будет круто, но это актуальнее для летающих на постоянной основе, когда за тренировку по 50 банок отстрел.
    Наверное двухканальную, учитывая цену на 4х канальные. Хотелось бы до 100$ с БП уложиться. Я слишком размечтался?

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Дмитрий Raccoon Посмотреть сообщение
    Хотелось бы до 100$ с БП уложиться
    iSDT SC-608 и ноутбучный БП 19V 150W - в эту сумму уложатся.

+ Ответить в теме