Выбор хорошой зарядки.

longr

Пришла недавно q200 от Skyrc, вроде всё работает, но перезаряжает липо аккумуляторы до 4.23. Старая оригинальная b6 недозаряжала 4.19 итп. Как решить эту проблему, калибровать 6s аккумулятором?

3Daemon
hemmitino:

куча БП компютерных б\у …2шт последовательно…вот вам и 24в

Компьютерных или серверных? IMHO с серверными проще и лучше. Парочка от SuperMicro или HPE - и получаем 26-28V до 80-100А легко и почти бесплатно.
Хотя… вот у меня тут нарисовался Mean Well RSP-3000-24 - сижу, чешу репу, и как-куда такую красоту заюзать? У меня и зарядок-то таких нет, чтоб PSU на 3 киловатта 😉

Sinka

30000р проще продать и купить пару обычных бп на 500Вт

hemmitino

Повысить напругу БП вариантов много…ОС подкрутить…можно просто на выход -12 в мощнее диоды и дроссель проводом потолще…вот вам и 24…)…
Серверные конечно покруче…но мне пары обычных БП350W хватает с запасом…один БП на 2х портовый Х400…другой на пару обычных зарядок…заряжаю сразу 4 акка перед полетом…самый большой акк - 4 на 6000…
А ионкам большой ток вообще противопаказан…

Comtech

Владельцы Imax RC X400 twin подскажите в балансировочные порты разьем аккумулятора 6S (балансировочный) напрямую, без платы, воткнуть можно?
Спасибо.

Comtech
hemmitino:

конечно…все разъемы стандартные…

Я наверное не очень корректно сформулировал. Имеется ввиду балансировочный разъем в корпусе зарядки Х400, к которому присоединяется шлейфик и плата с различными балансировочными разъемами. Так вот, этот разъем в корпусе зарядки внешне по фото очень похож на стандартный балансировочный 6S. Так-ли это? Можно-ли аккум 6S воткнуть напрямую в него, минуя плату расширения?

hemmitino

ясен пень!!!одинаковые!!!можно!!!унификация великое дело!!
Почти у всех так…я 6S и в 10 баночный тыкал…главно знать хде минус и начинать с него…даже если ошибся…заряднк обматерит…

Sinka

Я в q6+ 4s воткнул в 3-6 банки зарядки. Она мне закричала, что на бонках больше 4.5В аларм и все такое

Mongoose9999

Решил купить новую зарядку. Обрашаюсь за советом.
Требувания двухканальный, минимум 200w на канал. с внутреним блоком питания. смотрю на SKYRC D400. Неподскажите , позволяет ли он делать биструю зарядку без соединения балансировки. Может есть другие варианты, хочу уложитса гдета в 250евро. смотрел ешо на HTRC HT206 , ну нашол толька пару отзивов каторие непорадовли. Колхозить с Наружным БП нехочу так как зарядка должна бить по мере мобильная, или всётаки…

Andry_M
Mongoose9999:

позволяет ли он делать биструю зарядку без соединения балансировки

Привет Улдис! “Быстрая” зарядка - зло! Это как закручивать болт молотком… Закручивает быстро, но остаются последствия… “Медленная зарядка” медленней всего на несколько минут. Зато не портит личные вещи…

Mongoose9999:

Колхозить с Наружным БП нехочу так как зарядка должна бить по мере мобильная

Должна заряжать в поле от автомобиля? Тогда зачем там внутренний блок питания?
Поэтому вариант с отдельным блоком питания удобен своими возможностями. Когда не нужно блок питания с собой не берем.

Mongoose9999

Привет, Андрей! 1-2с по Твоему бистрая зарядка? Нет, не от акб машины , у нас есть розетки. С зарядками для поле где ничево нет , всё в порядке.
Вобшем задам вапрос яснее - ишу 1-2канальную 200W зарядку (если 2 канальная то 200W на каждую) каторая эту мошность видаёт от внутренево БП.
Что как влияет на акб и как мне удобней я оределилса.

Andry_M
Mongoose9999:

1-2с по Твоему бистрая зарядка?

2C - ИМХО быстро. Давай так: на полетах я заряжаю бортовой акк 1С за 40 минут. Это обычная скорость заряда. Ток можно увеличить до 2С. Зарядится за 20 минут. Вроде хорошо. Но другим парням нужно полетать. У вас наверняка тоже соблюдают очередь. Выходит, что заряжаться нужно примерно за 30 минут.
Быстрая зарядка - имел ввиду режим работы Fast Charger. Не нужно им пользоваться!

По вопросу SKYRC D400. Для твоих условий (розетка 220 вольт, 2 канала) очень даже подходящий вариант! Балансировочный ток до 0,5А - что очень хорошо!. Не вижу никаких самоотводов от этой зарядки.
В ней 1 канал идет как основной. Можно заряжать до 300 или 400 вт (в разных местах пишут по разному). Второй до 200 вт, но совместно с работающим каналом 1, второй канал идет по отстаточному принципу. Мощность на нем снижается, что бы поддержать общую сумму мощностей. Это не проблема! Просто привыкнуть и понимать что и куда…

Вторую HTRC HT206, не смотря на схожесть характеристик, я бы не советовал.

Mongoose9999

Это всё мне ясна по описанию характеристики. Но там ненашол пункт/особенность - заряжает ли он на AUTO i FST акумплятори если невтыкать конектор балансировки. Мне это важна, неспрашвайте зачем и на сколька это плоха/харашо ?

Акб у мнея будет подключатса паралельна , так как в борту они стоят и паралельна , виходит что заряжая на 2C я в самом деле заряжаюсь на 1C… А это теоретически 1час. Ладна , неразряжаем ми 100% будет эти 50минут, ну нада резерв по мошности по любому. По скольку мне акумолятори с большим запасом C , гдета 5раза више чем нада , я могу спокойна их разряжать и ниже наших ~60% опустить до ~80-90% а это будет уже под 50минут на 1c - долга.
И на FST зарядку можна поставить ограничение на 4.15 что в итоге ми теряя каких та 8% ну виигриваем в перезарядке и времени. Харошие акумолятори ничем от этова нестрадает, ибо во моей практике они по циклам отрабатывает столька сколька с “нежной” зарядкой. Ну нехачу здесь зоидти в разговори про то что как лучше/хуже для акб, я лиш ишу зарядку, и ответ на мой вапрос… Конешна зарядка должна бить без глюков , о которих читал про HTRC HT206 (втарой вариант)

hemmitino

а чем HTRC HT206 не угодил? характеристики теже…отзывы вроде ничего…мне с экрвнчиками нравятся…удобно и быстро.
.

Mongoose9999
Andy08:

Я бы лучше такое взял hobbyking.com/…/0620duo-600w-charger-300w-x2-versi…

Да, читал хороши , ну мен нада будет колхозить с БП , хочетса всё красива и компактна, и так куча всево что нада брать с сабой 😃

hemmitino:

а чем HTRC HT206 не угодил? характеристики теже…отзывы вроде ничего…мне с экрвнчиками нравятся…удобно и быстро.
.

Буду Вам очень благодарен если дадите силку на отзивы. или хотяби опишите свою практику, как там с калибровкой , и точностю - я читал что “гуляет”.

hemmitino

я только заказал…отзывы на алях видел…

Mongoose9999
Andy08:

Тогда два таких …

А Ви незнайте как с этим на щот моево вапроса. Заряжает без конектора балансировки?