Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 44 из 56 ПерваяПервая ... 34 42 43 44 45 46 54 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,721 по 1,760 из 2224

Выбор хорошой зарядки.

Тема раздела Аккумуляторы, зарядники в категории Cамолёты - Общий; Ваши фломастеры не вкусны! Мне хороша компактная зарядка однопортовая, без БП. Так что - теперь под каждую хотелку тему переименовывать?...

Забанен
    Ваши фломастеры не вкусны!
    Мне хороша компактная зарядка однопортовая, без БП.
    Так что - теперь под каждую хотелку тему переименовывать?

2.  

Ладно, я понял, что в этой теме делать нечего. Ушел в профильные по маркам.

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Maugli Посмотреть сообщение
    всё укладывается в один термин, что я привел раньше
    Не укладывается. Схемотехника может быть одна, а делюхи с допуском 1% или 10%. Второй будет явно дешевле, как впрочем и явно хуже.

мне непонятно на основании каких данных, сделаны выводы, что вышеприведенное устройство - хуже ? Потому что никому неизвестно ?
    Вы сами задаете вопрос и сами на него отвечаете, зачем? Про Турниги и Чарсуны есть топик и там все написано, про ваш никто ничего не знает. Купите, попробуйте и потом всем расскажите. Так будет понятно?

Ну если так рассуждать
    Это не рассуждения - это наука. Хотите верьте, хотите не верьте. Мне кажется, что изобретение холодильника есть зло, человек разучился ходить к природе на добычу пищи и кушать свежие продукты. Шутка, если что.

Наличие БП никоим образом не влияет на отказ самого устройства
    Это как повезет. Вы же знаете какая вероятность встретить динозавра на улице?

Забанен
    Т.е. мне непонятно на основании каких данных, сделаны выводы, что вышеприведенное устройство - хуже ?
    для начала сравниваются ТТХ, потом функционал.
    Переформулирую вопрос темы, хорошее компактное ЗУ о 2х портах со встроенным БП ?
    Для начала вопрос, а на кой они сдались эти два порта.
    300Вт Реактор может единовременно заряжать в пределах своей компетентности кучку 6S АК.

6.  

Цитата Сообщение от Andy08 Посмотреть сообщение
    Схемотехника может быть одна, а делюхи с допуском 1% или 10%.
    Схемотехника включает в себя так же и расчет параметров. В том числе с допусками.
    Впрочем не хочу спорить, нет смысла.

Купите, попробуйте и потом всем расскажите.
    Так видимо и сделаю.

Цитата Сообщение от Shimano Посмотреть сообщение
    Реактор может единовременно заряжать
    Может, но это не то - чего бы хотелось. Можно считать это религией.

За сим флуд заканчиваю, всем спасибо.

SAN
    SAN вне форума
    Учит правила (до 18.02.2021)
    Для начала вопрос, а на кой они сдались эти два порта.
    Ну-у, дома - это полезно.
    Перед полётным днём заряжаю сразу кучу разнотипных акк. - липо самолётные, кадмий в передатчиках, металлгидрид на борту ДВСов.
    (а в машине, для поля старый однопортовый Тритон болтается)

Записей в дневнике
    7
    Схемотехника включает в себя так же и расчет параметров. В том числе с допусками.
    Она может в теории и включает, но для этого еще должен существовать входной/выходной контроль, а вот он на "братских производствах" напрочь отсутствует.

Впрочем не хочу спорить, нет смысла.
    Согласен, не нужно. Я уже напробовался.

10.  

Она может в теории и включает, но для этого еще должен существовать входной/выходной контроль, а вот он на "братских производствах" напрочь отсутствует.
    Сейчас все "братское производство"... Беря с Вас пример, скажу не думая: у PowerLab качество пайки и входной контроль хуже, чем у HTRC. Докажите обратное! У Вас есть информация по входным контролям?
    И с какого перепугу 2-х портовая зарядка с БП и внешним питанием менее надежна, чем однопортовая без БП?
    Математика и надежность? Извольте: предположим вероятность отказа одного изделия (или канала) 0,01 - это для однопортовой. Вероятность "незарядиться" с 2-х портовой: 0,01х0,01=0,001. Если будет отказ не портов, а управляющей схемы - то тоже 0,01, как и в однопортовой. Однако, такой отказ именно управляющей схемы имеет вероятность 0,3 (один из трех). Поэтому разделим 0,001: 0,3 = 0,003. А теперь посмотрим насколько 2-х портовая надежней однопортовой: 0,01:0,03 = 3,33 ! Скажем в ТРИ раза! И только в наихудшем случае такая же, как в однопортовой (но с вероятностью появления такого случая 0,3).

P.S. управляющая схема имеется ввиду схема с процессором, которая обеспечивает работу двух автономных портов на один интерфейс зарядки.

Так что предлагаю обсуждать достоверную информацию по конкретным моделям - плюсы, минусы, отзывы.. А не вообще "культ любителей дороговизны", потому что...если дорого - то лучше, главное верить в это...

Ух какие страсти, когда то были за счастливку даже Аймаксу Б6 ))))
    Сейчас в продаже полно хороших ЗУ, под любой кошелёк и потребности, китайцы думают о нас))))

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Vitaly_k Посмотреть сообщение
    Беря с Вас пример, скажу не думая: у PowerLab качество пайки и входной контроль хуже, чем у HTRC. Докажите обратное! У Вас есть информация по входным контролям?
    Вы берете неправильный пример. Разговор шел за понятие схемотехника, а не за обсуждении конкретной модели, т.с. чисто гипотетически. Ваш спич не в тему. Т.ч. ничего и никому я не буду доказывать.

Математика и надежность? Извольте:
    Дорогой Виталий! Хватить путать мягкое с теплым. Увеличивать в два раза - это не значит возвести в квадрат!!! Одумайтесь, пока не поздно. Ваша формула должна выглядеть так:

Вероятность "незарядиться" с 2-х портовой: 0,01х2=0,02.
    А, в системе из трех компонентов это будет 0,02х2=0,04.
    И как писал уже выше - вероятность отказа для конкретного пользователя (не общая статистика, а именно для нас с вами) такая же как в анекдоте про блондинку = 50/50. Или будет работать или не будет.

А какова вероятность между ''премиальной'' и клон зарядкой, что неправильно будет что-то считано/подано и аккумулятор загорится в квартире?

Забанен
    50 на 50.

Давно не был
    Не укладывается. Схемотехника может быть одна, а делюхи с допуском 1% или 10%. Второй будет явно дешевле, как впрочем и явно хуже....
    Не всё так однозначна. К сожелению многие нам знакомие бренды изпользует те же компоненты что и нонейм по дешевле. К СОЖЕЛЕНИЮ тенденция такая всё больше и больше и многа раз ми платим проста за бренд. Единственое что осталось, бренд всётаки железо упаковивает с материалами качественей и эстетически привликательней, подумая и за практичность, ну хароший нонем ему уже мала уступает. Это если несрванивать один из дорогих брендовых зарядников с самим дешовик клоном имакс. Если посравнивать зарядники уже за сто евро одново класа, ситуация другая , к сожелению не толька с зарядниками. Mercedes тоже давно не тот Mercedes, ибо он ломаетса столька же сколька другая европейская машина с комфортом по меньше народнова класа. Ну имя как этолон для сравнивания с другим железом он ешо долго останетса. Стереотип и небольше
    Eсли реч идёт о самой дешовой продукций, то согласен на все 100% там можна ожидать всякое, не толька 10% расброса номиналов...
    Последний раз редактировалось Mongoose9999; 26.01.2018 в 00:18.

Увеличивать в два раза - это не значит возвести в квадрат!!!
    Так это не ко мне, обращайтесь к тем, кто теорию вероятностей придумал... Если вероятность выхода одного канала 0,01, то обоих сразу - 0,001 -вероятности перемножаются. Так что с двумя каналами надежней, ошибка не у меня, хоть тройку по дисциплине получил, но элементарное помню.

Цитата Сообщение от Mongoose9999 Посмотреть сообщение
    К сожелению многие нам знакомие бренды изпользует те же компоненты что и нонейм по дешевле.
    Сейчас наверное это не к сожалению, а больше как правило, производители основных комплектующих одни и те же..., это не хорошо или плохо, это просто так и есть.
    Например у меня есть клон - BATTMAN B6. Ей больше 10 лет, работает без глюков, точная, уже перешитая правда... И что, за 20 долларов это хорошая зарядка, или плохая, потому что "клон", даже не бренда? Так что короче говоря про китайскую продукцию, надо говорить не о том, где сделано, и бренд это или не бренд, а просто - хорошо сделана или плохо. Время меняется....
    Последний раз редактировалось Vitaly_k; 26.01.2018 в 01:05.

Ну раз меня понесло, добавлю еще пару слов про критерий выбора зарядок. Сейчас глянул на фото ISDT D2, SkyRC D100 и Hitec X2. И Вы знаете, об чем мысли - каналов таки два, а ЮСБ разъем один... Правильно я думаю, что эти производители жадные и сделали сразу два разных канала измерения на одном процессоре?
    Если да, то здесь
    Вероятность "незарядиться" с 2-х портовой: 0,01х2=0,02.
    - Андрей прав, вероятность отказа увеличивается в два раза в случае использования двух каналов на одном процессоре, если предположить, что неисправность канала приведет к неисправности процессора.
    Вот и еще один критерий выбора: а сколько процессоров в устройстве в случае многоканальности?

Записей в дневнике
    1
    вообще с вероятностью расчеты правильны для случаев независимых вероятностей (тогда меньше вероятность поломки) и полностью зависимых (когда ломается всё и сразу - вероятность отказа тогда увеличивается). А тут какой-то неизвестный промежуточный случай.
    количество usb портов если они "для зарядки телефона" ни о чём не говорит, это может быть вообще отдельная плата сбоку прикрученная на выход внутреннего БП.

Я себе к одному БП подключаю 2 зарядки (от isdt они реально маленькие, так что компактность тут только от БП страдает, какой взял такой и результат в этом плане), но всё равно есть какая-то небольшая вероятность что одно из трёх устройств в случае отказа за собой утянет ещё какое-то, хоть вроде и защиты есть всякие по входам/выходам...

Забанен
    Если вероятность выхода одного канала 0,01, то обоих сразу - 0,001 -вероятности перемножаются.
    Виталий, немного не правильная постановка задачи, речь идет не об ОДНОВРЕМЕННОМ выходе из строя ДВУХ.
    А о вероятности выхода из строя ОДНОГО ИЗ ДВУХ.
    А вот в этом случае вероятности как раз складываются ))
    производители основных комплектующих одни и те же.
    вот тут Ваше главное заблуждение.
    их то как раз очень много.

температурный дрейф параметров радиодеталей никто не отменял.

А о вероятности выхода из строя ОДНОГО ИЗ ДВУХ.
    а вот тут вторая трабла, если у меня ДВА устройства, то при выходи одного из строя я его просто отдам в ремонт.
    А вот если устройство ОДНО, тогда при выходе из строя ОДНОГО канала,
    я отдав в ремонт устройство останусь с носом )

Цитата Сообщение от Twilight_Sun Посмотреть сообщение
    количество usb портов если они "для зарядки телефона" ни о чём не говорит, это может быть вообще отдельная плата сбоку прикрученная
    Я просто по фото корпуса смотрел ISDT D2, SkyRC D100 и Hitec X2, поэтому по этим зарядкам надо уточнить, что у них внутри. Например, у 2-х портовых Revolectrix и HTRC по два разъема и по два процессора, а здесь непонятно.
    Но в принципе даже дело не в количестве процев, просто это как аргумент выбора между моделями зарядок. Я бы интуитивно выбрал в большую сторону, хотя в конечном итоге все зависит от реализации - на одном проце можно тоже сделать два хороших канала, а на двух процах можно сделать два косячных.
    Еще есть прикольная зарядка от Radiolink - гибридная, там на каждую банку работает отдельный DC/DC источник, ток балансировки бешеный. По качеству сборки это хороший производитель, но... там как-то все по другому. Например, в 2-х портовой версии (хотел ее брать) сначала каналы заряжали одновременно, потом пришла новая прошивка, и зарядка по каналам стала работать только последовательно....сначала один канал, потом другой. Но по времени зарядки-балансировки чемпион!

Записей в дневнике
    3
    Я вот думаю купить вторую Q6plus или charsoon 300w?

Цитата Сообщение от Sinka Посмотреть сообщение
    Я вот думаю купить вторую Q6plus или charsoon 300w?
    Тоже в раздумие по покупке второй ЗУ (Q6+ должны скоро прислать).
    Интересный вариант https://ru.aliexpress.com/item/PG-T6...ceBeautifyAB=0, по характеристикам как Q6+.
    Привлекает низкая цена, возможность калибровки. Смущает входной разъём.
    Интересно, сдюжит при 300 ваттах?
    Нашёл обзор.

Забанен
    ИМХО думаю что
    charsoon 300w?
    Цитата Сообщение от плотник А Посмотреть сообщение
    Интересно, сдюжит при 300 ваттах?
    экспериментатор ??
    300W и всего 15А, даже не смешно.3,7х6х15А уже 333Вт. ))
    Александр, вот у меня штук 20 АК 4-6S 1600-2650мАч для трех летающих моделей.
    И мне хватает одного 300Вт/25А ЗУ, что бы ни куда не торопясь приготовится к полетному дню ))
    А потом так же не спеша перевести все АК в режим хранения.

И при этом я знаю одного человека у которого четыре клона В6 ион считает что сильно сэкономил )

Записей в дневнике
    3
    Куда уже дешевле q6+???
    Я в итоге остановился на revolectrix pl6 все таки на charsoon смущают низкие токи балансировки

И мне хватает одного 300Вт/25А ЗУ
    С такими характеристиками для меня дорого, и нет потребности в больших токах.
    Большие только литий ионные, там стандартный ток заряда 0,5С.
    Хотел сначала купить HTRC T150, но мне без надобности встроенный БП (не люблю лишние " печки" в ЗУ) и дороже.
    Наткнулся на эту, намного дешевле и мощнее (меня вполне устроит даже 200 ватт).
    Пока мало отзывов, но зудит взять вторую для дома её))))

Забанен
    Куда уже дешевле q6+???
    читаю ветку про ISDT, удивляюсь.
    сколько разговоров про прошивки, калибровки и прочий геморой.
    а оригиналы и клоны iCharger-ов и прочих Revo-ов и PowerLab-ов просто работают не требуя лишних телодвижений ))
    С такими характеристиками для меня дорого, и нет потребности в больших токах.
    если нет потребности в больших токах, зачем второе ЗУ ))
    и поражает любовь к непонятному г..., причем совсем не дешевому )
    250Вт клон iCharger стоит 50 баксов и это ХОРОШИЙ клон.

В день полетов 6S 2650 заряжаются одновременно за один час )
    Следом еще 8 штук 4S 2450.
    Итого два-два с половиной часа и можно в поле

Давно не был
    ... (не люблю лишние " печки" в ЗУ)
    Ничево с встроеным БУ y HTRC негреетса при максимальном токе, проверил. Вентилятёри да шумные, ну охлаждение работает очень харашо. Я как раз ноборот - нелюблю лишние железяки и проводов, пoтoму за БП в ЗУ. И на HRTC он очень компактный

Записей в дневнике
    1
    в ветке про ISDT часть пользователей калибрует и прошивает просто потому, что могут. Я например для Q6+ смог - прошил. Для Q6 Lite нет новой прошивки - пользуюсь как есть. Калибровку тоже для одной сделал для второй лень.... может доберусь. а так оно из коробки норм были обе.
    Тему подсознательного желания вставить jack 3.5мм в подходящее отверстие пожалуй поднимать не буду : )

Две зарядки иногда удобней чем одна, когда хочется зарядить разные акки не растягивая на 2.5 часа. Даже если токи небольшие (может быть вариант 2 зарядки + 1 БП как у меня). Тут зависит от того кому что нужно.

Давно не был
    +++
    читаю ветку про ISDT, удивляюсь....
    Ненада читать . нада купить и юзать . Мне два Q6 300w калибровки на них били точнее всех остальных ЗУ. Я ветку нечитал, так как мне всё в нём устраивает. Имеетса ешо у друзей штуки четири таких, все толька хвалит за компактность, бистродеиствия и надёжность . Единственая жалоба на мягкий пластик экрана и колёисик иногда перекручивает при нажиманий, втарое, дело привички на пару раз.

Забанен
    Улдис, я же не спорю, это вообще то был немного сарказм в сторону тех,
    у которых все нормально,
    но обязательно надо влезть и откалибровать или поменять прошивку )).
    Я привык к тому, что бы как говорила моя мама "берешь в руки, имеешь вещь"(с).
    Что бы и зарядить и гвоздь забить )) (шутка естественно).

когда хочется зарядить разные акки не растягивая на 2.5 часа.
    я в этой жизни уже никуда не спешу ), некоторые ... события ... учат смотреть на жизнь по другому.

Две зарядки иногда удобней чем одна...
    Тут другая причина, летом перестала заряжать ЗУ, пришлось отдавать мастеру в ремонт (кнопки менять), простой, а погодка хорошая.
    Была бы вторая...
    и поражает любовь к непонятному г..., причем совсем не дешевому )
    У фирмы свой сайт, производство, цена ниже по сравнению с другими брендами, с аналогичными характеристиками.

Калибровать, скорее привычка, мне хватило опыта с Аймаксом (убивала перезарядом, пока не проверил прибором, тоже был доволен).

И не надо постоянно советовать только, что есть у вас, значит она лучше, есть и отрицательные отзывы.
    Я могу судить только по Аймаксам, плохих и хороших отзывов хватает и у оригинальных и копий (у меня копия отпахала почти 6 лет и пока не хочет в мусорку).

Забанен
    читаю ветку про ISDT, удивляюсь.
    сколько разговоров про прошивки, калибровки и прочий геморой.
    а оригиналы и клоны iCharger-ов и прочих Revo-ов...
    Чем ваши клоны и иже с ними так хороши? Тем, что вы не можете их откалибровать? Или есть ещё какие то критерии, по которым вы определяете пригодность ЗУ для вас?

Забанен
    Цитата Сообщение от appolinari Посмотреть сообщение
    Тем, что вы не можете их откалибровать?
    почему не могу ? просто нет необходимости ))

ну например у меня, чаще всего, не жужжит вентилятор,
    просто потому что массивный радиатор легко справляется в большинстве случаев.
    или, имеется режим регенеративного разряда.
    или, копеечные кнопки, которые при необходимости, могут быть легко заменены.
    или, я не трясусь над большим экраном, со страхом его поцарапать и не покупаю защитную пленку.
    или, а дальше мне просто не хочется обсуждать эту тему, нравится - пользуйтесь.

Записей в дневнике
    7
    Вроде еще не весна, а уже обострение. Шутка. Что, начинаем очередной круг боданий, что лучше - кучка всяких разных или один нормальный? Вроде уже раз пять прошлись на эту тему. Сами то не устали?

У фирмы свой сайт
    Это большое достижение. Снова небольшой сарказм. Александр, ну купите вы уже один раз что-то нормальное, хотя бы в барахолке, попробуйте. Не понравится расскажите всем здесь, что не так и потом продадите. Нормальные вещи всегда ликвидны.

мужики подскажите нормальную зарядку для 3 s , хотел аймакс б 6, но говорят что он не очень

Записей в дневнике
    7
    Почитайте хотя бы пару тройку последних страниц, не ленитесь. Все уже давно насоветовано.

Цитата Сообщение от саня1981 Посмотреть сообщение
    мужики подскажите нормальную зарядку для 3 s , хотел аймакс б 6, но говорят что он не очень
    Аймакс просто устарел, слабое ЗУ, нет возможности калибровки, настройки конечного напряжения.
    Такая есть у Константина, говорит хорошая https://www.banggood.com/Power-Geniu...r_warehouse=CN, стоит дешевле оригинального Аймакса.

спасибо, но она вроде от 220 не работает, а цена действительно приятная

Цитата Сообщение от саня1981 Посмотреть сообщение
    но она вроде от 220 не работает
    Аймакс Б6 тоже не работает от 220, у него нет встроенного БП. Со встроенным БП, Аймакс Б6АС.
    Зато в Power Genius PG C610 120W 10A входное напряжение 10-30 вольт, можно приспособить многие БП (смотря какая мощность у БП), у Аймакса входное только до 18 вольт.

Записей в дневнике
    5
    250Вт клон iCharger стоит 50 баксов и это ХОРОШИЙ клон.
    будь добр, озвуч название, что за клон? и чем сам заряжаешь? я сам прочно сижу на пл6, другого и не надо, а вот другу надо помочь с выбором зарядки - 3-4 6S 3500-5000 заряжать. +мелочь на пену. сейчас по расплодилось всего, не поймешь ничего. читал про isdt - рулетка какая то! постоянно что-то настраивают, что то у кого то подгорает...

Забанен
    Вот это за 50 баксов.
    Charsoon Antimatter 250W 10A Balance Charger Discharger For LiPo/NiCd/PB Battery
    А такое у меня.
    Charsoon Antimatter 300W 20A Balance Charger Discharger For LiPo NiCd PB Battery
    На него ценник периодически падает ниже 65 баксов.

Это то же самое, что и Reaktor на HK.

Забанен
    Вот...
    А такое у меня...
    На него ценник...
    Красивые фотки. Кроме изображений и ваших личных симпатий, есть какие то цифры говорящие о пригодности того, что вы тут пиарите? На сколько точно это балансирует банки? Что то кроме "Вот ОНО!!!"

+ Ответить в теме