Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 56 из 56 ПерваяПервая ... 46 54 55 56
Показано с 2,201 по 2,225 из 2225

Выбор хорошой зарядки.

Тема раздела Аккумуляторы, зарядники в категории Cамолёты - Общий; уж лучше параллельно, по крайней мере избавитесь от балансировки ). да и не так все просто, надо будет придумать подключение ...

уж лучше параллельно, по крайней мере избавитесь от балансировки ).
    да и не так все просто, надо будет придумать подключение силовых проводов, да еще не попутать очередность )
    а то можете получить небольшой но очень громкий и вонючий бабах.

Цитата Сообщение от levyas Посмотреть сообщение
    На что обратить внимание при выборе платы параллельной зарядки?
    на производителя. брать ноунейм с Али не стоит, долго не живут, разъемы окисляются и начинают врать.
    AMASS в том числе и на Али вполне достойный вариант.

для параллельного заряда шести штук 1-3S, можно взять такую
    https://aliexpress.ru/item/330546349...archweb201603_

2.  

Записей в дневнике
    1
    взять обычную плату параллельной зарядки, взять 3 1s аккума и вставить первый в первый 3s слот справа, второй в параллельный 3s слот в середину, ну и третий слева,
    не нужно вставлять таким странным образом 1s аккумы. большинство разъёмов так попросту не вставится, кроме этого не будет соединения с силовыми проводами, а если эту конструкцию заставить работать получится - велика вероятность на 5-10-20й раз что-то неверно воткнуть и получить спецэффекты.

для 1s можно спаять самостоятельно переходники как для параллельной так и для последовательной зарядки. я паял себе для зарядки 1-6 аккумуляторов последовательно переходники для трёх видов разъёмов (каждый переходник для своего хотя можно и один универсальный было сделать, но громоздко). мне 1s так удобно заряжать. у других людей могут быть другие предпочтения.

аккумуляторы на 2 и больше банок как по мне лучше параллельно через плату. с последовательной зарядкой будет высоковата вероятность проблем опять же, в большинстве случаев.

Про последовательную зарядку понял, спасибо. Я думал без долгой заключительной балансировки использовать, а сам способ увидел в видео RcBuyer, он делал нагрузочный тест для Q8 двумя 4S аккумуляторами, которые для зарядки были как один 8S.

Гена Большой, за рекомендацию спасибо! Брал у Amass XT60, сделаны были отлично. На этой плате правда силовые XT30, у меня таких нету)) Но правда я и свои лодочные XT60 не собираюсь параллельно заряжать. В общем спасибо, направление примерно понял А есть ещё проверенные производители?

Цитата Сообщение от Twilight_Sun Посмотреть сообщение
    не нужно вставлять таким странным образом 1s аккумы. большинство разъёмов так попросту не вставится, кроме этого не будет соединения с силовыми проводами, а если эту конструкцию заставить работать получится - велика вероятность на 5-10-20й раз что-то неверно воткнуть и получить спецэффекты.
    Воо, такое без щупания в руках не поймёшь, спасибо

В общем, поищу какую-нибудь хорошую плату параллельной зарядки с поддержкой 1S и не буду парить мозг последовательной зарядкой.

Всем привет, подскажите к iSDT Q8 нужно покупать блок питания?

6.  

Записей в дневнике
    1
    в характеристиках написано входное напряжение постоянное 10-34V
    если у вас есть источник такого напряжения подходящей вам мощности - не нужно
    если нет - нужно

ToolkitRC M6D 500W 15AX2 2-6S зря пишут что не стоит брать очень достойная зарядка читал отзывы на али все хвалят

Пришла мне ISDT Q8, потестил, всё гуд. Сначала немного расстроился, что нет режима только балансировки, но в режиме storage все ячейки всё равно приводятся к одному напряжению, так что ваще пофиг. Самый большой минус это шум при разрядке, гудит как самолёт) понятно, что с ним спать не надо, но он и работать не даст. Ну да ладно, такое только на разрядке, буду такое запускать в другом помещении.

10.  

Цитата Сообщение от Andron1967 Посмотреть сообщение
    ToolkitRC M6D 500W 15AX2 2-6S
    Взял такую пока доволен.

вот и я хочу оплатить ее отзывы только хорошие о ней

Цитата Сообщение от Andron1967 Посмотреть сообщение
    ToolkitRC M6D 500W 15AX2 2-6S зря пишут что не стоит брать очень достойная зарядка читал отзывы на али все хвалят
    Про отзывы на али это прикол такой?

Отзывы на Amazon: Я купил эти наушники в девятом классе, ходил с ними до конца аспирантуры, а сегодня мой сын взял их в школу и когда он на них спускался из окна - они порвались! Получил полный возврат и торт со стриптизершей в тот же день, но все-равно осадок остался! Ставлю тройку!

Отзыв на Aliexpress: Вау, посылка дошла! Из интернета! Еще не открывал, но продавец обещал наклейку в подарок! Пятерка! В прошлый раз брал трусы, пришел паяльник, все-равно очень доволен, буду брать еще!

Чёт ISDT Q8 расстроил - не заряжает нормально маленький аккум от Nano S2. Выставил 0.1 ток, ставлю на зарядку, почему-то 0.3-0.4А показывает, и через 30 сек типа зарядил. Что с балансным, что без него так. После его типа "зарядки" аккум не заряжен и штатный его заряжает уже полностью. Написал в ISDT, может ответят.
    Видео даже сделал
    https://yadi.sk/i/txD-hs4MwP_biA

Записей в дневнике
    1
    у меня Q6 разные нормально заряжают мелкие аккумуляторы. судя по видео может быть проблема в подключении. лучше припаять нормальный разъём к нормальным проводам и сравнить ощущения. Очень похоже на плохой контакт с высоким сопротивлением, у меня что-то похожее бывало причем не на маленьких аккумуляторах (зарядка вообще не в курсе какого он там размера и ёмкости)

Нормальные разъёмы в пути, а так бы да, припаял)) У меня есть разъёмы для других аккумов, чуть побольше, 220mAh, попробовал с ними. Сопротивление сильно меньше, 166mOhm против 948 на видео, но ток зарядки всё равно пишет 0.3-0.4 при выбранном 0.1. Проверил амперметром, там и правда 0.3-0.4. Странно, это-то точно косяк. Этот аккум он тоже не зарядил нормально.
    Ещё заметил. Без балансного разъёма показывает 4.2В, подключаю балансный, общее напряжение понижается до 4.1 и напряжение первой ячейки тоже 4.1.

Кстати в режиме storage и discharge работает как и должен - ток 0.1 стабильно, преждевременно не заканчивает. Правда полностью не заканчивает тоже, попросил разрядить до 3.3, по итогу после 17 минут он написал "готово", но напряжение 3.55.
    Последний раз редактировалось levyas; 05.01.2021 в 15:43.

"Зарядил" тот 220мАч аккум, потом включил storage, он завершился, на вольтметре 3.87 при запрошенных 3.8, а вышло из аккума аж 1116мАч

Записей в дневнике
    1
    при разряде до 3.3 зарядка отключается когда 3.3В, а потом нагрузка снимается с аккумулятора и напряжение повышается. это нормально.

при разряде до 3.3 зарядка отключается когда 3.3В, а потом нагрузка снимается с аккумулятора и напряжение повышается. это нормально.
    Это понятно, а зарядник не должен был разряжать с учётом этого? Ну то есть разрядить до 3.3, подождать, померить напряжение, и если оно выше чем целевое + дельта, то ещё разрядить. Я просто именно так это себе представлял

А у вас Q6 насколько мелкие аккумы заряжает?

Это понятно, а зарядник не должен был разряжать с учётом этого? Ну то есть разрядить до 3.3, подождать, померить напряжение, и если оно выше чем целевое + дельта, то ещё разрядить. Я просто именно так это себе представлял
    Если цель определить энергию, выданную потребителю, то зарядник действует правильно, если снять максимум с аккумулятора для указания на обертке, то Ваш вариант лучше.

Записей в дневнике
    1
    А у вас Q6 насколько мелкие аккумы заряжает?
    100-150мач самые мелкие что у меня есть.

Ага, значит он таки должен уметь с тамими работать. Очень странно. И Isdt не отвечают, хотя вроде читал что они общительные.

у меня Q6 разные нормально заряжают мелкие аккумуляторы. судя по видео может быть проблема в подключении. лучше припаять нормальный разъём к нормальным проводам и сравнить ощущения. Очень похоже на плохой контакт с высоким сопротивлением, у меня что-то похожее бывало причем не на маленьких аккумуляторах (зарядка вообще не в курсе какого он там размера и ёмкости)
    Ещё раз проверил зарядку аккумулятора с нормальным разъёмом, напряжение не прыгает и зарядка не "завершается" за несколько секунд, однако ток всё так же не ниже 0.3А.
    и после зарядки он почему-то раз в секунду вкачивает аж 1А и повышает напряжение до 4.36V. Странно.

Снял видео получше, если интересно, вот
    1. I start charging the 220mAh battery https://yadi.sk/i/r8KkINPqGDii8A
    2. Charging finished https://yadi.sk/i/N5IeR81a8oWd5g
    3. I put the battery back in storage mode, end of the process https://yadi.sk/i/ZfD4RgSjNy-EBw

ISDT ответили в лучших китайских традициях - невпопад. Мне кажется они и не поняли в чём основная проблема:
    "Please note that 1S battery is charging with small current , it's normal to come with little differences so that can not reach to value being set." Вот и весь ответ.

целая страница "мусора".
    Лев, будьте добры, с обсуждением траблов ISDT, в соответствующий топик переберитесь.
    Зарядные устройства ISDT

Эта ветка называется
    Выбор хорошой зарядки.

Заряжать с помощью Q8 такие маленькие аккумуляторы, это прямо из пушки по воробьям. Для однобаночных аккумов есть зарядки гораздо компактнее, проще и дешевле. И предназначены для мелких аккумов. Вот самая простая зеленая коробочка (но, наверное, она не подойдет, у нее ток заряда 0,5А) .
    https://www.banggood.com/X5A-D-3_7V-...N&rmmds=search
    А вот, гораздо продвинутее, с возможностью выбора тока. Но ей нужен дополнительно блок питания на 12 вольт. (типа как от роутера)
    https://aliexpress.ru/item/Ultra-Pow...id=65082759346

ребята, это все не относится к теме топика.

Цитата Сообщение от Гена Большой Посмотреть сообщение
    целая страница "мусора".
    Лев, будьте добры, с обсуждением траблов ISDT, в соответствующий топик переберитесь.
    Зарядные устройства ISDT

Эта ветка называется
    Выбор хорошой зарядки.
    О спс. Не лазил по форуму, не знал об этой теме)) Похоже да, эта к хорошим не относится

Какое общее сопротивление нагрузки (силового резистора) должно составлять для зарядки iCharger 406DUO, что бы использовать её в режиме канального регенеративного разряда? Я понимаю, что вольты надо поделить на амперы. Но ведь они могут быть разными. Допустим один четырёхбаночный акк я хочу разрядить током 10А, а другой током 25А. Сопротивление в омах для нагрузки (резистора) разное получается. Или там есть рекомендация по универсальной какой то цифре?
    Последний раз редактировалось suris2009; Вчера в 23:29.

+ Ответить в теме