Зарядка батареек Turnigy LSD

stanlee

Зарядка Turnigy 4x6S 400W Lithium Polymer Battery Charger

Батарейки Turnigy LSD 2400

После покупки они были на половину заряжены. Вставил без подзарядки в игрушку 3 штуки.
Как разрядились поставил на зарядку все 3 как стояли.
Выбрал NiMh Charge и выставил силу тока 0.9А, по 0.3А на батарейку.

Через минуту зарядка запищала что батарейки заряжены.

Снова вставил в игрушку, все работает, но там потребление малое.

Решил попробовать другой вариант.
Взял мышку Magic Mouse. Зарядил каждую батарейку током 0.2А по отдельности. Тоже запищало где то через минуту.
Вставил запустил - показывает заряд 69%. Но тут тоже потребление маленькое.

Не пойму как тогда их заряжать?

Хоррот

У меня Imax B6 зарядка (клон). я выкрутил на минимум чувствительность по дельта пику в настройках.
Выставляю в настройках емкость 3100, (Где-то вычитал, что КПД при зарядке где-то 70%), и заряжаю. Приходится делать три-четыре захода для зарядки, так как отрубает, типа, заряжено. Естественно, после каждого захода уменьшаем лимит емкости, чтобы лишнего не влить и ток заряда. Ток сначала побольше (1С), потом уменьшаю в три-четыре захода до 0,5А.

Может и маразматичненько, но акки уже год, пока не сдохли, и в фотоаппарате живут очень неплохо.

Ах да, перед зарядкой - разряжаю зарядкой до 0,9 в обязательно.

13 days later
Dragony

Может, наоборот - нужно было выставить дельта-пик на побольше, чтобы не отрубало раньше времени?

VladislavVY

Пальчиковые батарейки AA не стоит заряжать током более 1А.

stanlee

Смотря сколько их за раз )
я расчитываю по 0.3 на одну

MakcuM
stanlee:

Зарядка Turnigy 4x6S 400W Lithium Polymer Battery Charger
После покупки они были на половину заряжены. Вставил без подзарядки в игрушку 3 штуки.
Как разрядились поставил на зарядку все 3 как стояли.
Выбрал NiMh Charge и выставил силу тока 0.9А, по 0.3А на батарейку.

/
Если я правильно понял, вы заряжали сборку из трех банок, соединенных последовательно. В этом случае ток для каждой батарейки был равен 0.9A 😃

stanlee

понятно, косячок значит с моей строны
но последнйи раз я заряжал 0.5 и на ней остался

MakcuM

Да, но вы всё правильно делали, хоть и случайно 😃
Для современных LSD NiMh батарей ток заряда должен быть не менее 1/3 от емкости для корректной работы дельта пика. Т.е. 0.8A в вашем случае.