Первый умный зарядник - нет автоматической отсечки.

TheGrek

Доброго дня суток всем,

Купил skyrc e6650, распечатал новый аккумулятор 2200mAh 4cell 14.8V LIPO BATTERY 25C, Настроил все как надо, запустил заряжаться в балансе с 0.7А, на счетчике накапало под 1000 за 1+ часа, стреманулся - отключил зарядку (не ясно стало какой заряд в нем был от завода), врубил повторно - еще зарядил на 700 единиц, выключил, врубил опять на 500 единиц… и отключил. На каждой банке по 3.83V, показалось что при достижении заряда в 4.3 в аккум вольется глубако за 2200mAh

В чем неясность - немогу понять почему нет автоматической отсечки при полном акке, как понять что он полон. и полон ли он.

Alexander53
TheGrek:

запустил заряжаться в балансе с 0.7А

У меня B6_ultimate_400W. В принципе то же самое, только мощность отличается. Заряжаю в режиме Charge с подсоединением к балансировочному разъёму током 1С. Всё балансируется.
В режиме балансировки также током 1С, но очень долго балансирует. Возможно из-за того, что Вы установили ток зарядки примерно 0,3С, зарядник не может определить конец зарядки. такое случается при зарядке очень малыми токами.

alexeyarchakov
TheGrek:

запустил заряжаться в балансе с 0.7А

Никогда так не делал.
Пользуюсь SKYRC B6 ULTIMATE 200W X2. Заряжаю токами 1С и более. Мелкие липо и лифе (до 700мач) ингода не отключает. НА экране 0.0-0.1А и всё… Так и балансирует. А большие отключает нормально.

TheGrek

Попробовал с 1С на 10 минут, ничего не произошло, все также льет в акк.

Alexander53
TheGrek:

Попробовал с 1С на 10 минут, ничего не произошло, все также льет в акк.

А какое напряжение показывает? Ну и ток.

TheGrek

В одной из банок уже 3.85v, в остальных 3.84v.
1.0-1.1с и 15.39(38)v. Думаю оставить его так до конца или есть шанс что взорвется.

Alexander53
TheGrek:

Думаю оставить его так до конца или есть шанс что взорвется.

Должно дойти до 4х4,2=16,8В. Дальше начнёт уменьшаться ток. Когда ток достигнет 0,1 от начального, зарядка прекратится.

TheGrek

да, оказывается умные зарядники в большинстве врут в информации о заряде Mah, рассчитывать заряд стоит только от вольтажа.

alexeyarchakov

может и врёт, но не значительно. Ставь на заряд и не переживай