Как зарядить такой аккумулятор?

skin53dom

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста как можно зарядить акк.(посмотрите изображение у меня в альбоме,сюда не могу выложить) имея зарядку IMAX b6ac.Раз"емы там не такие как на зарядке.Спасибо

Илья_Реджепов

У аймакса есть крокодилы, цепляйте ими на силовые провода. Через балансирный разьем аймакс не заряжает.

Хотя все равно же разъёмы паять, можно и штатно зарядить, на фото просто новый акк с транспортной изоляцией.

А вот зачем там 2 балансирных разъёма, непонятно.

skin53dom

но при зарядке нужно балансировать,вот в чем дело,а как его соединить с аймаксом не знаю

Илья_Реджепов

У вас 6 баночный акк, значит на балансире должно быть 7 проводов. Их можно прозвонить и перепаять, либо собрать переходник с этих двух разъёмов на один для аймакса.

skin53dom

а вот как это все сделать?снимать термоусадку,жалко

Илья_Реджепов

Эта термоусадка на концах чисто для перевозки, чего её жалеть. Напряжения на балансире смотрите по картинке.

raf
skin53dom:

снимать термоусадку,жалко

Разъем паять не будете?

skin53dom

я наверное сделаю так,у меня есть ещё один шестибаночный новый акк.,но с нормальным раз"емом,сниму термоусадку с обоих,ту в которую они запакованы.Посмотрю,как спаяны и перепаяю раз"ем.Я думал,может есть в природе такие переходники,с вот такого на аймаксовский.

Илья_Реджепов

Чтобы смотреть проводки не обязательно снимать термоусадку, достаточно обычного тестера, и ничего вскрывать не надо. Схема ваших разьемов дана на картинке выше.

Переходники возможно и есть, но по мне, проще и быстрее перепаять разъём, чем заказывать и ждать переходник.

skin53dom

а где такой переходник можно приобрести?у нас тут, так сказать глубина России так что…

Combat
skin53dom:

сниму термоусадку с обоих,ту в которую они запакованы.Посмотрю,как спаяны

Боюсь разочаровать но под термоусадкой ни чего ни куда не впаяно 😉

skin53dom

как не впаяно,проводки же припаяны к плате,и банки в свою очередь к ней.или я ошибаюсь?