Блок питания

KBV
Moonlight_Dreamer:

С фотографией результата…

Только хотел написать 😃 Из за такой фигни не буду видео снимать и монтировать))

На фото: одна 4s (вместо источника питания) заряжает 8S.
Напряжение питания 15,85в, напряжение на 8S-ке - 30,85в

Moonlight_Dreamer
KBV:

Напряжение питания 15,85в, напряжение на 8S-ке - 30,85в

Значит у моих зарядников критично подключение балансхвоста, а у вашего нет…
Что и требовалось доказать…

alekse
KBV:

На фото: одна 4s (вместо источника питания) заряжает 8S.
Напряжение питания 15,85в, напряжение на 8S-ке - 30,85в

Душой не кривите , внизу цифры залитой емкости 0,0 Ач

KBV:

Сейчас две их в 8S спаяю

Не надо спаивать , один ак балансиром в зарядник другой силовым . В балансир который силовым воткнуть индикатор напряжения , и будет видно какрй ак заряжает .

sanyok_amd
alekse:

Не надо спаивать , один ак балансиром в зарядник другой силовым .

Не надо такое советовать. Ваши познания в электронике и электротехнике стремятся к 0.

Andy08
STZ:

в голову не приходило заряжать не в режиме балансировки! А зачем?

Стас, сам спросил, сам ответил.😃

STZ:

Для скорости

На мелких зарядках типа Аккуцелл - это очень прилично сокращает время из-за отсутствия кривого алгоритма и больших токов балансировки. Собственно химия ЛиПо спокойно позволяет это делать (есть некоторый элемент “самобалансировки”), тут главное не переборщить и контролировать процесс. Акки тоже не сильно ушатанные должны быть и подобраны по сопротивлению нормально. Ну, и увлекаться не стоит. На каждые пару зарядов без балансировки один с балансировкой.

STZ
Andy08:

На мелких зарядках типа Аккуцелл

Я как-то сразу на iCharger подсел и успокоился! Сегодня с почты второй заберу 306B (30A/1000W). 😃

Я согласен, бывает, что раздражает ждать иногда завершения зарядки, когда видишь, что акк уже полный, но какие-то мерзкие 0,6А - 0,4А туда еще впрыскиваются… Для скорости иногда я могу его на этом этапе выдернуть, ничего страшного. После полетов, дома, когда уже спешки нет - пусть заряжается сколь угодно долго.

Andy08:

Акки тоже не сильно ушатанные должны быть и подобраны по сопротивлению нормально.

Акки у меня GensAce, все этого года. Ни намека на ушатанность или вздутие. По сопротивлению не смотрел никогда, хотя в iCharger можно посмотреть (В 206В и в 306В точно, в 106В+ нельзя было, вроде).

KBV
alekse:

Душой не кривите , внизу цифры залитой емкости 0,0 Ач

Неправда, внизу цифра сколько взято от источника питания.
Залитая емкость сверху- 5мач.

alekse:

Не надо спаивать , один ак балансиром в зарядник другой силовым . В балансир который силовым воткнуть индикатор напряжения , и будет видно какрй ак заряжает .

Вы сами себе противоречите. Вы же сказали, что нужно проверить как заряжает БЕЗ балансира:

alekse:

И не надо . Смотрим видео как от 12 вольт без балансирного разъема заряжается 6 банок . Я в свою очередь признаю наличие преобразователя напряжения в заряднике и что был не прав , вот и все троли ляли

Проверили. Вы действительно забыли что спрашивали или прикидываетесь?

Так вот, г-н Тролль, вы меня не развели 😃 Я общался с более адекватными коллегами. Вас - в игнор.

Moonlight_Dreamer
alekse:

один ак балансиром в зарядник другой силовым

От этого будет коротыш…

Andy08
STZ:

в 106В+ нельзя было, вроде

На моем можно.😃 Только он измеряет и округляет до целых. В ПЛ до десятых можно посмотреть.

alekse

Был не прав, преобразователь стоит . При входном 10,2 в режиме гидрида \ автоопределение \ заряжает липу 12,2 вольта по силовому разъему .

Moonlight_Dreamer:

От этого будет коротыш…

Не будет realrc.ru/category.php?id_category=36

Andy08

Может стоит признаться, что вы убили Кеннеди?😃😃😃 Обещание было.

Moonlight_Dreamer
alekse:

Не будет

Я знаю, неправильно написал…

Andy08:

Обещание было.

Человек ведь написал:

alekse:

Был не прав, преобразователь стоит

alekse
Andy08:

Может стоит признаться, что вы убили Кеннеди?

Не вас , не меня еще даже в виде сперматозоида не было , 63 год .

Питание \Орион \ справляется на ура , кому 30 вольт не надо . Клемники поставить легко , даже разбирать не чего не надо . Это лучше чем от ПК. В нем термо защита , и от коротыша .