кто пользовал аккумуляторы lpb power отзовитесь!

Владимир1961418

Вчера задушил свою жабу и взял в Мосхобби на пробу пару акков LPB POWER 850 mAh 2S 20C(до них были ZIPPY Compact 850mAh 2S 35C),приехав домой(ориентировочно в 16 часов подключил на зарядник с балансиром и погонял низким током( 0,2 А.заряд-разряд)включая ночь,сегодня перед обедом сходил-облетал,первые впечатления:напряжение держат до “упора”(что очень удивило),ток отдают неплохо,по прилёту были чють тёплые;сравнивая с прежними-эти получше будут:у старых(когда были свежими)на середине полётного времени при максимуме положения ручки РУД начинал писчать светозвуковой сигнализатор низкого заряда батареи(3 баночный),разошлись они только к пятому полёту,правда сигнализатор начинал писчать к середине полётного времени,ёмкость правда была выше заявленной и прошли они по 270 циклов,как эти будут себя вести-посмотрю.В планах приобретение трёх,четырёх и пяти баночных акков этой фирмы;

Владимир1961418

Сегодня для интереса взвесил свои акки,оказалось что они весят по 44 гр., каждый.

Angel-iii

День добрый !
Брал я тем летом на пробу пару LBP 4200 50С. (moshobby.ru)
Первые тридцать циклов в полне отдавали отлично, сопротивление по банкам от 1,5-2,0.
Но подходя к отметки 50 циклов стало совсем плохо, на каждом акке проседает то одна то две банки. После зарядки разбег в норме 0,01v, но спустя мин 15-20 все грустно до 0,4v получается расхождение. Отсечка срабатывает если чуток грузануть по сильнее и без разнице в начале полета или же в конце. (стоит 3,2V на банку)

Пользую на Gaui x5 ( 6S) и с родным движком 4020-910 было так же и с 4025-1100 отсекает.
Ни когда не убивал акки, храниил в стораждже, высаживал до 30 % максимум на остатке.

Так что в сказки перестал верить. В сравнении Генсы 3800 более 80 циклов уже и нет намека на что то подобное.
Посмотрим что ваша статистика покажет 😃

2 months later
Maxxim
Vodo4nыйMagnat:

Есть статистика по данным аккам? Спасибо

Макс, я разговаривал с товарищем, который их пользует. Впечатление такое, если их не грузить, то они живут, а если человек летает хорошо и акки грузятся, то они дохнут быстро. Он новичок и у него уже под 100 циклов прожили, а товарищи хорошо летающие их быстро убили.

Vodo4nыйMagnat

Грузят вертолётами. На самолётах таких нагрузок нет. У меня на 8 банках 70А мах. Но мне нужно большое кол-во циклов. На Генсах уже за 300. Вот и думаю в сторону других производителей.

Maxxim
Vodo4nыйMagnat:

Грузят вертолётами. На самолётах таких нагрузок нет. У меня на 8 банках 70А мах. Но мне нужно большое кол-во циклов. На Генсах уже за 300. Вот и думаю в сторону других производителей.

Ну я понимаю, что на вертушках нагрузки выше, но все равно показатель. Думаю циклов 300 они в любом варианте не проживут.

Maxxim
Vodo4nыйMagnat:

Сам не пользовал, но ими тут многие насколько я знаю пользовались. Вроде в основном неплохо, но были и нарекания. Их Хеликрафт возит в Мск, спроси у них, думаю они на них немало отлетали.

4 months later
a-ry

LBP самые сволочные из акков ,что я пользовал.Примерно через 20 циклов стали проседать до отсечки даже без особой нагрузки.Из-за этого 2 раза крашанул верт(цена краша несопостовима с ценой акков) Так что не гонялся бы ты поп за дешевизной.

0