Погорел балансировочный порт iCharger 206b

Aviamodelist

Друзья, товарищи помогите кто чем может! Подключил балансировочный разъем в порт соответствующий и нечаяно чиркнул силовым проводом красным по корпусу зарядки, после этого на экране выпадает balance error… Но суть в том, что если заряжать до 4х банок в разъёме на 6 банок воткнуть со сдвигом влево, то зарядка идет, и меню балансировки показывает напряжение по банкам, а если воткнуть в своё гнездо то напряжение на второй банке не отображается… Внутри нет элементов с визуальным повреждениям, куда копать?

7 months later
Extremist

выкинуть и купить новый…я именно так и сделал после того как подпалил часть своего IMAX-b6 цена вопроса 1,5к рублей. что не смертельно…там все компоненты неремонтопригодны, если у тебя не мастерская по ремонту, это сущий гемор с починкойи споиском деталей на замену

Andy08

Ну, да iCharger 206b и IMAX-b6 почти одинаково стоят, почти одинаково заряжают и мощность зарядки почти одинакова.😃😃😃
По сути, попробуйте прозвонить проводники от пинов до сопротивлений.

Aviamodelist
Extremist:

выкинуть и купить новый…я именно так и сделал после того как подпалил часть своего IMAX-b6 цена вопроса 1,5к рублей. что не смертельно…там все компоненты неремонтопригодны, если у тебя не мастерская по ремонту, это сущий гемор с починкойи споиском деталей на замену

ага, если бы был вопрос в 1500р. я бы даже пальцем облинился бы тему запиливать, сейчас с ХК выходит чуть больше 5000…

Andy08:

Ну, да iCharger 206b и IMAX-b6 почти одинаково стоят, почти одинаково заряжают и мощность зарядки почти одинакова.😃😃😃
По сути, попробуйте прозвонить проводники от пинов до сопротивлений.

Да пробовал уже, всё звонится(((((( но есть такой момент, при втыкании в гнездо 6ти баночной батареи всё успешно заряжается, а в порт для 3х пишет BALANCE ERROR

Maxxim
Aviamodelist:

Да пробовал уже, всё звонится(((((( но есть такой момент, при втыкании в гнездо 6ти баночной батареи всё успешно заряжается, а в порт для 3х пишет BALANCE ERROR

Можно попробовать воткнуть балансировочную колодку 2S-6S в порт 6S и в нее Ваш 3S, должно получиться.

Extremist
Aviamodelist:

ага, если бы был вопрос в 1500р. я бы даже пальцем облинился бы тему запиливать, сейчас с ХК выходит чуть больше 5000…

какоето гонево
вот оригинал себе купил - чуть более недели как пришло
www.ebay.com/itm/130420502531
цена с доставкой 2к рублей (против 1.5 неоригинала) или вы из тех кто платит за шильдик ХК? вы определитесь - вам “шашечки” или доехать?

Maxxim
Extremist:

какоето гонево
вот оригинал себе купил - чуть более недели как пришло
www.ebay.com/itm/130420502531
цена с доставкой 2к рублей (против 1.5 неоригинала) или вы из тех кто платит за шильдик ХК? вы определитесь - вам “шашечки” или доехать?

Андрей, сгорел порт не на аймаксе, а на айчарджере, Вы попу с пальцем-то не сравнивайте. Зачем покупать голимый аймакс после айчарджера.

novik

у меня на 106+ горел(((. 2 банки ни в каком гнезде не видел–дорожка отгорела.Даже не знаю как такое случилось–ничего не коротил и т.д.
Ребята починили–пашет). Вроде как ничего сложного там–сказали)

7 days later
Aviamodelist
Maxxim:

Можно попробовать воткнуть балансировочную колодку 2S-6S в порт 6S и в нее Ваш 3S, должно получиться.

ну так и спасаюсь, смирился уже, всё равно заряжается нормально

Extremist:

какоето гонево
вот оригинал себе купил - чуть более недели как пришло
www.ebay.com/itm/130420502531
цена с доставкой 2к рублей (против 1.5 неоригинала) или вы из тех кто платит за шильдик ХК? вы определитесь - вам “шашечки” или доехать?

перед айчарджером был аймакс, впринципе теже яйца, но у 206го есть режим нагрева струны для пенорезки, до 300 вт, есть режим измерения внутреннего сопротивления батареи, однажды прислали говёную батарейку, у неё внутреннее общее сопротивление было 100мОм!!! на такой же батареи, после 100+ циклов сопротивление состовляло 87мОм, и получилось вернуть деньги только после фото батареи и зарядки с этими цифрами. Я сам не фанат платить за шильдик, но поверьте мне на слово iCharger стоит своих денег, и каждую копейку стоимости отрабатывает на все 100