разъем PolyMax 3.5

KAIOT

Народ подскажите,может задаю глупый вопрос,разъем PolyMax 3.5 подходит для зарядного устройства Q6AC ?

KAIOT

Я имел в виду разъем подсоединения + - к заряднику.

KAIOT

Я просто хочу заказать,а какие немного сомневаюсь,3.5,4,4.5 ?

KAIOT

Неужели никто не знает или я не правильно объясняю что хочу спросить ???

Alexander53
KAIOT:

разъем PolyMax 3.5 подходит для зарядного устройства Q6AC ?

Обычно используются разъёмы 4 мм. Измерьте диаметр гнёзд в заряднике, чтобы не сомневаться. Или диаметр “бананов”, которые идут в комплекте.
Если не секрет, то почему именно PolyMax? Я использую “бананы”, купленные на НК - отлично работают. Да и в наших радиомагазинах они не очень дорогие.
Кстати, встречал разъёмы с радиевым покрытием. Пишут, что сопротивление меньше, чем у позолоченных. Но дороговаты.

KAIOT

Да я просто заказ на “паркфлаер” делал,там разную мелочёвку и они на глаза попались(как раз чтобы до полкило добить), вот и решил для зарядки проводов напаять ,я бананы от зарядника померил они в самом маленьком диаметре как раз 3.5 мм, вот я и стал сомневаться ,размер они какой указывают ??? где меньший диаметр или где утолщение?

Alexander53
KAIOT:

я бананы от зарядника померил они в самом маленьком диаметре как раз 3.5 мм

Неточно померили. Чуть больше, около 3,7 мм. В гнёзда от разъёмов 3,5 мм бананы не лезут. А в 4 мм входят нормально, в начале с небольшим люфтом, а затем с натягом при обжатии лепестков.
А вот “папа” от 3,5 мм разъёма проваливается и даже лепестками не фиксируется.
Диаметр по-видимому указывают при обжатых лепестках.

KAIOT

Уже заказал,как говорится:на ошибках учатся,пригодятся для чего нибудь.

Alexander53
KAIOT:

на ошибках учатся,пригодятся для чего нибудь

Конечно пригодятся. А к заряднику можно в любом радиомагазине прикупить бананы.

KBV

Только под пайку, а то некоторые бывают на винтиках. На винтиках тоже подойдут- только винтик выбросить и опять-же припаять 😃