Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 7 из 7

Можно ли сдавать аккумуляторы для моделей по гарантии?

Тема раздела Аккумуляторы, зарядники в категории Cамолёты - Общий; Собственно вопрос. Аккумуляторы (lipo,liio,nihm и тд) подлежат возврату? Где это оговорено? (не нашел в постановлении 1998 года) Реально ли сдать ...

Можно ли сдавать аккумуляторы для моделей по гарантии?

Собственно вопрос. Аккумуляторы (lipo,liio,nihm и тд) подлежат возврату? Где это оговорено? (не нашел в постановлении 1998 года) Реально ли сдать аккумулятор надлежащего или ненадлежащего качества обратно в магазин? (Автомобильные-реально)

2.  

Аккумуляторы возврату не подлежат. Конечно если это не Maxamp, с пожизненной гарантией.

Цитата Сообщение от Kirill. Посмотреть сообщение
    Аккумуляторы возврату не подлежат. Конечно если это не Maxamp, с пожизненной гарантией.
    Не был бы так категоричен. Нужно смотреть конкретный акк.

Цитата Сообщение от Ndush Посмотреть сообщение
    Собственно вопрос. Аккумуляторы (lipo,liio,nihm и тд) подлежат возврату? Где это оговорено? (не нашел в постановлении 1998 года) Реально ли сдать аккумулятор надлежащего или ненадлежащего качества обратно в магазин? (Автомобильные-реально)
    При покупке необходимо узнавать о гарантии. Даже Хоббикинг дает гарантию и она работает, проверено. Но каждый конкретный случай рассматривается индивидуально. Если Вы высадили акк ниже 3 вольт на банку и таких банок в акке несколько и ВЫ не смогли зарядить, то это Ваша проблема, не нужно так использовать, а если у Вас есть 1 банка в акке, например, с сильно завышенным сопротивлением и Вы его купили не полгода назад, а недавно и реально не могли много использовать, то думаю надо пробовать.

Цитата Сообщение от Maxxim Посмотреть сообщение
    Не был бы так категоричен. Нужно смотреть конкретный акк.

При покупке необходимо узнавать о гарантии.
    Итак, господа, закончилась сегодня моя история с аккумулятором. Ответ :реально, по закону.
    Impact 20c 1800mah
    1)Вчера:
    Сьездил в магазин, где брал. Получил отказ и направление в сц. ("Обмену и возврату не подлежат") Прозвонил сц. Приехал на место (при себе имел: чеки, накладные, аккум, аппаратуру, зарядник, мотор с регулятором - по факту все кроме зарядки и аккума было лишним). Получил тот же ответ (не подлежат). Привел в пример автомобильные аккумуляторы. Написал притензию-заявление с просьбой обменять товар. Попросил сделать заключение от сервис центра (Как выглядит,что не работает, а именно 2 банки). Все подписали, отправили в компанию (ген деректору).
    2) На следующий день мне предложили обменять товар. Обменяли на такой же.

ПО ЗАКОНУ О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ : ЛЮБОЙ некачественный товар подлежит возврату и обмену.

6.  

Записей в дневнике
    191
    Счастливый случай.

Скорее всего это волевое решение гендиректора...
    При продаже Ли-по почти всегда предупреждают, что без гарантии и возврата, но это не по законам конечно.

И немного не в тему. Так же хочу написать про свой счастливый случай.
    В аппе у меня стоит Ли-по 3S, Dualsky. Так вот, не выключил передатчик и села эта АБ до 1 вольта или вроде того на банку. Решил выкинуть ее. Но рука не поднялась. Прошли две-три недели. Дай, думаю, проверю напругу. Бац, почти 9 вольт! Восстановилась сама. Аккуратненько 0,3 Амперами заряжаю до максимума 12,6 В и плавно разряжаю... пару раз по циклу. Акк восстановился!!! И работает как новый, аппа работает столько же по времени. Не силовой акк, вот и работает, так что не все так плохо с Ли-по. (Может кому такой опыт пригодится).
    Последний раз редактировалось Lёlik; 22.02.2015 в 11:06.

Цитата Сообщение от Lёlik Посмотреть сообщение
    Скорее всего это волевое решение гендиректора...
    Бац, почти 9 вольт! Восстановилась сама. Аккуратненько 0,3 Амперами заряжаю до максимума 12,6 В и плавно разряжаю... пару раз по циклу. Акк восстановился!!! И работает как новый, аппа работает столько же по времени. Не силовой акк, вот и работает, так что не все так плохо с Ли-по. (Может кому такой опыт пригодится).
    Меня не предупредили об этом заранее.
    Я не стал пробовать его заряжать или ждать, так как он раздулся до невероятных размеров. Заряд банок был: 0.4-3.6-0.61
    Стало стремно, но выкидывать не хотел. Темболее акк новый. Поэтому и пошёл в магазин.
    Сейчас отлетал 3 минуты с обменянным(+настройка перед полётом) . Отличный аккумулятор.

10.  
Закрытая тема