Аккумуляторы на banggood.com

mikdim

Всем привет!

Почитал тему, т.к. тоже нуждаюсь в аккумах и собрал некоторую статистику по нужным мне параметрам. Думаю, по другим параметрам ситуация аналогичная.

з.ы.
рассматривал варианты которые есть в наличии на ру складе хобей. актуальность 17:30 03,04,2015

11 days later
A-street
A-street:

Да, блин!!! Действительно ЛиПо! 😃

Остановился на 2-х акках
banggood.com/Lion-Power-11_1V-2600MAH-30C-MAX-45C-…
banggood.com/Wholesale-Lion-Power-11_1V-1200mAh-25…

Доставка бесплатная и это радует!

Пришли данные батарейки. Шли месяц. Посылка без повреждений. Упакованы достаточно хорошо. Пак собран аккуратно, балансировочные провода непривычно коротки (что впрочем не мешает).
Зарядил аккумуляторы 3s 2600, оба взяли заряд по 1500мА.
Покатал оба аккумулятора 2600 на суперзуме. Впечатления очень даже неплохие. При повторной зарядке акки взяли порядка 2500мА. См.фото здесь plus.google.com/u/0/photos/…/6137757239294073905

1 month later
eka

Господа, а кто каким током заряжает своих “Львов”? 1C, больше или меньше?
Я раньше с литий-полимерами без встроенного контроллера дел не имел (заказанные еще не доехали) соответственно пока учу теорию. Бытовые литиевые акки, как правило, со своим контроллером и заряжаются 2-4 часа т.е. 25-50% от номинала. У многих литий-полимеров для моделизма указывается допустимый номинал заряда, но у львов не видел, чтобы напротив значений была отметка. Логично, что 5C - весьма оптимистично и сам подобным номиналом заряжать в принципе никогда не буду, но иметь представление о золотой середине хотелось бы…

Omnia2

обычно, если нет отметки, это 1С

Moonlight_Dreamer
eka:

кто каким током заряжает своих “Львов”? 1C, больше или меньше?

Обычно 2С. Ждать лень, летать охота…

PRIMUS

Доброй ночи товарищи моделисты. Женя,скажу сразу ,я очень плохо знаю электрику и электронику.Но тем не менее акки у меня живут годами. Я пользуюсь следующими советами ,которые мне дал один добрый человек. При взлете ,никогда ни рву сразу на полный газ. Даю примерно минутку ,полторы ,тихо спокойно полетать самолету. Когда ак "заведется " начинаю отработку полета. Ак полностью не высаживаю. После полета даю минут 15 - 20 акам остыть. Заряжаю только половиной . ( уж простите как сказать не знаю ) Если ак 1000 мА. На заряд ставлю половину. Не более.В принципе ,я такой человек,который ни куда не спешит. Так вот сказал тот добрый человек ,Игорь ,ты пришел домой .Стол ломиться от приготовленных блюд ,стоит 0.5. И вот это все надо слопать за 5 минут. Ну как тебе будет хорошо ? Мне лично нет. Вот и акку точно так. Вот так я и работаю с ними.

eka

Игорь, по сути все Вами перечисленное - прописные истины. Сам при работе с АКБ придерживаюсь их же, если эксплуатация оборудования позволяет.
Меня интересует практика работы со “львами”, как-то по ним маловато отзывов на форуме. По многим другим довольно информации и по режимам заряда, и по честности заявленных “C”, и по честности заявленной емкости.
Акк сегодня получил, по току отдачи и емкости проверю, а вот как он себя ведет при разных режимах зарядки на всякий случай хотелось бы знать… 5C моя зарядка не выдаст, да и не нужно столько. А вот в диапазоне 0,5-2C интересно было бы изучить статистику долголетия.

7 days later
DIMOnDiZelll

Решил тоже взять с банга Lionы, работать будут на автомодели… Вот думаю что лучше, или два 5200 2s последовательно, или один 5200 4s.
Как у них с разбросом по банкам, не проседают ли банки при работе аккума. Просто есть опыт с аккумами с али, другой фирмы, так они при работе, сначала разряжаются равномерно, один в один, а после отметки в 3.6в на банку, одна ячейка из двух, стремительно разряжается, и разброс доходит вплоть до 0.3-0.4в на банку. По зарядке вопросов нет, все вливаеться(правда меньше заявленного) и балансируется отлично.
Так вот хотелось бы узнать, кто юзает акки от Lion Power, у них таких проблемм нет?

Еще вопрос, почему на али длина 150
m.aliexpress.com/item-desc/626825525.html
А на бэнге 137
m.banggood.com/index.php?com=detail&t=showProductD…
Все не рекламма

Какой же их размер на самом деле?))
Спасибо.

le-lexus
Евгений_ex3m:

Знакомый рассматривает парочку для 700-ки ZOP-6000MAH -35с , стоит ли овчинка выделки?

думается то вместо 35С там только 15-20…

eka
DIMOnDiZelll:

Какой же их размер на самом деле?))

Если верить тырнетам - 136х42х43 +/-3 мм вес 495 +/-10 гр. Т.е. оба вроде в пределах погрешности измерений производителя и продавца (кривизны рук измеряющего)

DIMOnDiZelll

Списался с продаваном, уверяет что 150мм, как быть не знаю, бокс под ак 140мм… Просто по сравнению, сдесь реально дешевле.

eka

Не правильно посчитал погрешность… получается не +4мм, а +14
Это подделка скорее всего. Здесь уже обсуждалась неоправдано низкая цена на эти АКБ.

10 days later
Sard

Вчера пришли с банга 6 акков : 3 шт. 1500 3S 35С и 3 шт. 2200 3S 35С … Полтарашки брал под Сбах 1,2 м (пенолёт). До этого летал на нанотеках (45-90С) и был один 1,55А Генс 25С. Зарядив “Льва” и подсоединив ваттметр сделал несколько измерений … Генс - вне всякой конкуренции - в пике мотор взял 33А. Лев - смог отдать 32,5А, нанотеки : свежий (5 циклов) -32,8а а лётанный (37 циклов) -31,2А. Но … у Генса - 59 циклов и он 25С … Взял “Льва” и полностью заряженного поставил на разрядку … из полторашки “вылилось” 1298 мА … Не знаю что и сказать - полёты покажут …

iwizard7

Тоже заказывал на али LION POWER 3S 4200mAh 30C , зарядил полностью, разрядил. Потом аймаксом залилось 3800mAh. Подделка?

Sard
iwizard7:

Подделка?

А шут его знает … Сейчас закончил заражать полностью разряженный акк, а он влил 1372 мА … было 1298 … может он и дойдёт до 1,5А …Чудны дела твои … господи …

iwizard7
Sard:

А шут его знает … Сейчас закончил заражать полностью разряженный акк, а он влил 1372 мА … было 1298 … может он и дойдёт до 1,5А …Чудны дела твои … господи …

Так вроде нет у липо эффекта памяти, не должны они вроде как раскачиваться. Но на всякий случай попробую свой погонять

Shuricus

Если совсем правильно, то нужно измерять сколько акк сливает, а не сколько заливается в него.

iwizard7
Shuricus:

Если совсем правильно, то нужно измерять сколько акк сливает, а не сколько заливается в него.

А это значение не равно?

Moonlight_Dreamer
iwizard7:

LION POWER 3S 4200mAh 30C , зарядил полностью, разрядил. Потом аймаксом залилось 3800mAh.

Sard:

влил 1372 мА … было 1298 … может он и дойдёт до 1,5А

Всё нормально. В принципе 10% погрешность не так уж и страшно.