Аккумуляторы на banggood.com

siderat

Мне тоже приехали акки. Емкость немного не соответствует заявленному. По крайней мере если верить заряднику. 900 3S и 4200 3S.

Alexander53
A-street:

Заказывал одинаковые, а пришли разные!!!

Открывайте диспут на PayPal по несоответствию качества товара. Должны вернуть деньги или выслать вместо “косячного” аккумулятора нормальный.

A-street
Alexander53:

Открывайте диспут на PayPal по несоответствию качества товара. Должны вернуть деньги или выслать вместо “косячного” аккумулятора нормальный.

Время уже упущено! Да и мне не принципиально было изменение в размерах!

Сергей89

На моём аке с бангуда обьемом 5000 заливается 3900 при разрядке до 3.5 на банку. Ожидал большего…
Yks bw217 3s 11.1v 5000 mah

11 days later
ssh
Сергей89:

заливается 3900

Вроде бы, правильнее мерить до 3х вольт все-таки. Тогда, должно быть нормально.

BossTon
ssh:

Вроде бы, правильнее мерить до 3х вольт все-таки.

До трех это черезчур… а 3.3 еще куда ни шло. Правда там такая лавинообразная разрядка пойдет, что от 3.3 до 3 под нагрузкой аккум доберется секунд за 10.

Airwolf
BossTon:

До трех это черезчур… а 3.3 еще куда ни шло.

До 2.5В на банку под нагрузкой можно, после ее снятие акк выдает напряжение 3.+В
Недавно вообще восствнавливал 2 акка Зиппм компакт на 5000мАч разряженные в ноль, они были вздутые. Подтянул на кадмии до 3.0в на банку а потом током 5А полностью зарядил. Они сдулись и ни в емкости ни в токоотдаче не потеряли… Залилось 5100 и потом до 3В слилось 4850мАч как и вначале сезона.

le-lexus
Airwolf:

До 2.5В на банку под нагрузкой можно, после ее снятие акк выдает напряжение 3.+В
Недавно вообще восствнавливал 2 акка Зиппм компакт на 5000мАч разряженные в ноль, они были вздутые. Подтянул на кадмии до 3.0в на банку а потом током 5А полностью зарядил. Они сдулись и ни в емкости ни в токоотдаче не потеряли… Залилось 5100 и потом до 3В слилось 4850мАч как и вначале сезона.

аналогичная ситуация, только сильно не высаживал, а просто слишком нагрузил. надулился, нагрелся. в итоге остыл, сдулся. зарядил как обычно 1С и как ни в чём не бывало дальше катаюсь)

BossTon

Пару таких напряжных циклов и аккум в мусорку.
По мне Ёмкость на хорошем аккуме должна быть рабочая а не ту которую из него можно выжать до последней капли. Да и опятьтаки разница м-у 3.3в до 2.5 даст вам ну думаю процентов 10 от ёмкости. Обратите внимание на скорость падения напряжения при разрядке любого из Липо

Airwolf

to trener Помидор свой порежь в салат. Я описал ситуацию с потерей самолета, который нашел на следующий день. Естественно с полностью разряженными акумами силовыми и видео.
Никогда не разряжаю их в 0 в полете, но Часто вижу напряжение под нагрузкой 8.3В по этому считаю, что это норма! Акки работают 3 сезон, это обычные Зиппи компакт 25С 4х5000 мАч. И даже разряженные в 0 акки после восстановления работают ничем не хуже тех, что в 0 не разряжались.
Удачи в продаже станка!

2 months later
mephy

Можете написать проверенного продавца с али/ebay/banggood ?
Думаю заказать пару аккумов, хоббикинг расстраивает

Andy08

Если вы думаете, что на Али или Банге акки лучше ХК, то вы заблуждаетесь. Посмотрите ХК РУ склад простые синие Турниги. Реальное соотношение цена/качество.

mephy
Трубадур:

Почему же он расстраивает???
Вот www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… и доставка $4.79 с Европы.
Через пару недель придет.
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Он же на ру складе. Пара дней доставки…

Да, действительно. Из Европы и без трекинга достаточно дешево, смотрел международный склад и Россию.
А так, по цене/качеству значит обычные турниги? Zippy привлекают весом очень.

Трубадур

На квадрик, наверное, можно и Зиппи…
Важнейшая характеристика аккумулятора - энергоемкость - Вт\кг. Вторая - нагрузочная способность - пресловутый С рейтинг.
Они находятся друг с другом в противофазе - больше энергоемкость - меньше отдаваемый без ущерба ток при одинаковом весе.
Электричество из воздуха не появляется, соответственно, если один производитель заявляет на 50 гр меньше вес батареи, то либо емкость в китайских попугаях, либо нагрузку держит хуже при той же емкости.
Буржуины свои деньги считать умеют - не думайте, что они лошки и продадут Вам товар лучше и дешевле, чем конкуренты. Отдел маркетинга не даст просрать прибыль.
К чему веду - дешевле и легче в моем понимании - плохо, поскольку где-то обманывают. Только обманывают завуалированно.
Вот такое мое мнение.
PS На ХК сейчас распродажи - сливают всякий шлак, можно постараться приобрести что-нибудь ненужное подешевле. 😉

gautama
Трубадур:

можно постараться приобрести что-нибудь ненужное подешевле.

Как раз там давеча на распродаже прикупил пару зеленых мультистаров на 5200 за смешные деньги. Пришли за 2 дня. Планирую ставить в параллель.
Проверил парой циклов на заряднике - принимают ~5200, отдают ~4800. За такие деньги сойдет )

Маркс

Я последнее время перешел на Зиппи Компакт.
После того как “сдулись” две синие Турниги 6S 2700 35С.
При этом четыре штуки Зиппи Компакт 6S 35C 2650, продолжают работать.
Покупал одновременно, летали на одних и тех же моделях (58 Эдж и 50Е Себарт).

Та же история на маленьком Себарте,
4S 3000 30C синие уже на ладан дышат, а 4S 2450 35C продолжают его уверенно таскать.

Sard

Брал с бенгуда несколько мелких акков Лион : 2,2А 35с и 1,5А 40с. Полторашки - конечно не полторашки … заливают 1,35-1,37А. Весят 97-98г. Но они мне понравились. Летаю с ними на пене 1,2м … токи (в зависимости от винта ) 30-39А в пике и при этом напряжение не проваливается ниже 11,2в. Брал три штуки … отлетали уже по 30-37 полётов . Некоторые из них получились до отсечки, чего обычно стараюсь не делать. Ни один не вздулся, все вливают как и раньше, потери тяги не чувствую. Акки 2,2А вливали 2,2-2,23А (вес 174 гр.) … их использую в паре под 6 банок. Здесь токи повыше … 50-60А. Лучше брать 40С … чуток не хватает. Очень похожи на них акки ZOP (но ещё дешевле), но на них отлетал всего 10-12 полётов … статистики нет.

3 months later
Cowboy63

Заказал с Бангуда 2 акума 7,4 в 8000 мач. для своего Саммита. В итоге через 2 месяца пришла посылка 1 акум как заказывал,а второй 11,1 в 5000 мач.
Слил из 8000-ка 2500 мач и влилось до полного всего 5850 мач. Откатав 1 раз на нём, влилось 6000 мач. Так что заявленных 8000 там нет !
Отписал продавцу и через сайт и через почту - ноль эмоций.Прождал неделю и закинул в Палку. Сейчас через палку решаю вопрос…