Аккумуляторы на banggood.com

A-street

Учитывая грабительские цены на доставку на HobbyKinge, был вынужден искать альтернативные сайты, торгующие аккумуляторами. С удивлением обнаружил, что на banggood’е есть достаточно широкий выбор АКБ и все это Free shipping, т.е. бесплатная доставка.
Вот эти аккумуляторы:
Lion www.banggood.com/buy/Lion-battery.html
Giant www.banggood.com/buy/Giant-Power.html
ZOP www.banggood.com/buy/ZOP-Power.html
YKS www.banggood.com/buy/YKS.html
Wild Scorpio n www.banggood.com/buy/Wild-Scorpion.html

Хотелось бы услышать отзывы владельцев данных АКБ. Также хотелось бы получить информацию о Lion аккумуляторах. Плюсы/минусы эксплуатации/долговечности/хранения.

Andy08

Пользуйтесь РУ складом на ХК, там доставка нормальная и быстро.

Alexander53
A-street:

Аккумуляторы на banggood.com

Wild Scorpion использовал, мне не понравились.
А вот на Lion не жалуюсь, правда пока немного циклов прошли, рано делать окончательные выводы. Отзывов по ним пока мало, но все положительные.
А по ценам на них banggood.com не лидер. Вот для сравнения: от http://banggood.com и с Ebay.

A-street
Andy08:

Пользуйтесь РУ складом на ХК, там доставка нормальная и быстро.

На РУ складе товар представлен с завышением цен на 20-30% от Китайского склада.
Быстро? Да, быстро! Но дорого!
За стоимость 3-х батареек на РУ складе можно купить 4 батарейки на китайском складе!
Такая нехитрая арихметика! =)

Alexander53:

Wild Scorpion использовал, мне не понравились.
А вот на Lion не жалуюсь, правда пока немного циклов прошли, рано делать окончательные выводы. Отзывов по ним пока мало, но все положительные.
А по ценам на них banggood.com не лидер. Вот для сравнения: от http://banggood.com и с Ebay.

Александр, скажите, эксплуатация Lion отличается от Lipo?

Andy08
A-street:

Такая нехитрая арихметика! =)

Не, арихметика хитрая.😃 А, как с доставкой? За сэкономленные цену и время доставки как раз и выходит четвертый акк по высокой цене. На прошлой неделе брал почти два кило акков = $9.71 доставка. Правда еще скидка на акки была, так еще и дешевле по итогу вышло.
Ну, вот простой пример (специально поэкспериментировал):

  • взял акк Зиппи компакт 3S 2200
  • на РУ $20.19, на Глобал $14.95
  • доставка РУ $4,61, Глобал $38,37
  • итог: РУ $28,8, Глобал $53,32

Внимание вопрос: - что дешевле?😉

A-street:

эксплуатация Lion отличается от Lipo

Lion (Лион, Лев) - это название конторы, а не тип акков.😃 Акки ткже ЛиПо.

erno
A-street:

Александр, скажите, эксплуатация Lion отличается от Lipo?

“Lion” это название 😃. “Лев” по русски. А по химии это та же LiPo’шка.

Alexander53

Совершенно верно. А найти можно по адресу. Там шестибаночные аккумуляторы показаны. В строке поиска меняете циферку по напряжению. Например, для четырёхбаночных можно написать Lion Power 14.

Airwolf
A-street:

Остановился на 2-х акках

Те, что вторые по приезду с ебэя - www.ebay.com/itm/…/161527091913 недобрали 300 мАч, т.е. реальная емкость 900мАч. Про первые ничего не скажу.

Заинтересовала эта banggood.com/…/ZOP-Power-22_2V-15000MAH-25C-Lipo-B… балайка))) При переделке в 2х3S имеем 30Ач и вес ская ок 3050-3150гр с облегченным сетапом(без гопро)

hemmitino

юзал такие…тока емкость поболе…вполне достойные…один 4 на 5000 улетел со скаем…был найден через сутки восстановлен зарядкой малым током…летает до сих пор! …по моему ранее в авиониксе такие были…

A-street:

Да, блин!!! Действительно ЛиПо! 😃

Остановился на 2-х акках
banggood.com/Lion-Power-11_1V-2600MAH-30C-MAX-45C-…
banggood.com/Wholesale-Lion-Power-11_1V-1200mAh-25…

Доставка бесплатная и это радует!

Павел_Ражников

Сравнивал цены на аккумы на Али и Бангуде -на Али были дешевле. Правда доставка по времени ДОСТАЕТ.

RedSun

С бангуда они тоже едут фиг знает сколько, в Москву по крайней мере. Морем в Швецию или в Данию, а дальше по земле. У меня получилось почти два месяца.
Покупал Lion 3S2200 mAh. Вполне себе акки, ток отдают, емкость тоже. Правда, гонял их мало. Внешне здорово напоминают гиперион пяти-семилетней давности.
А вот некий нонейм с бангуда, в черной термоусадке без маркировки - дерьмо полное…

Кстати, можно пойти в offline-магазин и купить не сильно дороже, но здесь и сейчас…

pilot258

Тоже вчера изучал проблему акб, с РУ склада 5 акб 3s zippy compact 2200 25c, обходятся в 5тыс с копейками и это с доставкой.

PRIMUS
A-street:

Хотелось бы услышать отзывы владельцев данных АКБ

Саша привет! Случайно увидел тебя. ( Немо ) Львы нормальные акки. Мне очень нравятся. Уже два года летаю. Нормалек. Только если придут,аккуратно ,круглогубцами заверни в верх термоусадку ,там где провода выходят и силовые и балансировочные. Очень острые края . Прорежут провода. Пока.

FromHell

У меня есть 3S 5200 Lion. Правда отлетал на них всего 2 цикла, так что выводов о том, как быстро они помрут делать не могу, но полеты на них у меня получились продолжительнее, чем на 5000 Zippy Compact. Вообже зиппи — полный шлак.

A-street
PRIMUS:

Саша привет! Случайно увидел тебя. ( Немо ) Львы нормальные акки. Мне очень нравятся. Уже два года летаю. Нормалек. Только если придут,аккуратно ,круглогубцами заверни в верх термоусадку ,там где провода выходят и силовые и балансировочные. Очень острые края . Прорежут провода. Пока.

Привет, Игорь! Спасибо за совет! придет посылка - сделаю пару фоток! Покатаем акки, помучаем, посмотрим, что они из себя представляют!
Акки заказывал под супер зум 1,2м. Плюс они же под Валкеру 450 D3. До этого почти 2 года катался на Нано 2200 35-70, неплохо работали, но видимо и уних ресурс подходит к концу.

Мелкие акки пойдут на вентилятор Валкера мастер СР

10 days later
ВладимирМ
FromHell:

Вообже зиппи — полный шлак.

Брал зиппи 1000ma 3s 4 штуки с хобей , шли очень долго 3 месяца . Сразу на них стал ронять верт. По началу не понял потом разобрался , они просто не держат нагрузку все 4 штуки. Старые черные без маркировки , которые с вертом шли летают и досих пор , а зиппи так и пришлось бросить.

sp_link

Не слышал ни одного положительного отзыва про Лион(лев этот). Сам пользуюсь “lion power battery 4s 10000”. Балансировочные провода короче некуда(еле в зарядку втыкаю) с новья первая банка заметно слабее. По ощущениям так себе акки просто самые дешевые. Для сравнения с ним в паре пользую YKS 14.8V 10000mah (золотой такой) по цене они одинаково, YKS в первой банке тоже чуток проблемный, но почти не заметно. YKS нравится больше. В оба заливается номинал емкости.
Если буду брать еще акки, Lion Power точно не возьму!

ВладимирМ
ССМ=:

2200-3S для передатчика,

Тоже этот же и там же год назад . Емкость не мерил , но с новья две банки по очереди то первая , то третья садятся почти в ноль при почти не тронутой средней. А иногда все три работают равномерно . При заряде все три балансируются и заряжаются до одинакового напряжения. Особо не напрягает , но как такое получается не пойму. И все равно удобнее чем с батарейками.

A-street
FromHell:

Вообже зиппи — полный шлак.

Такая же хрень. Зиппи одними из первых в моем аккумуляторном парке посдыхали.

sanyok_amd

Главное, что лучшие батарейки на бэнгуде и не увидели. Это Ace, они же Gens Ace. Токоотдача соответствует заявленной, сделаны отлично, всякие львы или зиппи рядом не валялись.

S_A
sp_link:

Не слышал ни одного положительного отзыва про Лион(лев этот

У меня в парке более 20 шт. Lion-ов, в основном 3s 2200, 3s 2800, 3s1500, 2s900. были 6s 3000 и 2s900 (проданы вместе с моделями). Летаю в основном только на них. Некоторым батареям ок.4 лет и более 100 циклов. У многих знакомых такие же. В разы лучше, чем любые батареи с ХК.
Ни разу не реклама, а констатация факта. Но…появились “левые” батареи. Вот они
item.taobao.com/item.htm?spm=a230r.1.14.16.S0jvGz&…
Нормальные
item.taobao.com/item.htm?spm=a230r.1.14.4.S0jvGz&i…
когда-то были неплохие батареи “Tiger Power”,нынче откровенный “левак”. Нарывался сам на подделку.
item.taobao.com/item.htm?id=43721657363&ali_refid=…
Из вышеперечисленных “пользовал” еще штук пять “Wild Scorpion”, но маленьких - 2s500mAh. Толком не распробовал…вроде крутят и летят. Отданы вместе с мелколетом.

PRIMUS

Саша ,я хотел потренироваться ставить миниатюры. ( Липецкие ребята научили ) ну за одно дописать до конца. Вот так я загибаю края. Термоусадка не режет провода,и провода не торчат в сторону. А то в модель с трудом приходилось вталкивать. Теперь габариты как есть. Акки 3 года в эксплуатации. Но ровненькие ,не вздутые. А вот что стало с носорогом с ПФ после нескольких полетов. Причем Аки эксплуатировались на одних и тех же моделях .Если не подделка ( впервые услышал от Сергея ,что писал выше) то мне они нравятся. Но тут опять же ,у каждого человека есть свое мнение .

ВладимирВл
S_A:

Ни разу не реклама, а констатация факта. Но…появились “левые” батареи. Вот они

А как внешне отличить подделку, если батареи уже куплены?