Акум для наземной станции (или оборудования) почти за дарма!

lavalava

Накопилось оборудования на земле так сказать, нужно это от чего то питать! Летаю по большей части у автомобиля, по этому как вариант можно “курить” от прикуривателя, питать все что надо и не надо! Но возможно будет момент, когда нужно будет питание в дали от авто… в этих случаях я пользовался как и все обычными LI-PO акумами… Нормального акума, большой емкости у меня для этого дела нет, кинулся искать, в общем акум на 5А/ч встает в нехилую сумму в 2000-2500р! А оно надо ли тратить эти деньги на такой акум, если можно купить что то типа этого:

220va.ru/product/ventura-gp-12-7-s.html

Да тяжеловат, но за то 7А/ч и за скромные деньги! Можно купить поменьше.
Вопрос один, как его заряжать то, свинцово-кислотный!? Это обычный акум получается, типа автомобильного. Но каким током и режимом?

Кстати, у нас он 500р стоит!

HDDR
lavalava:

Вопрос один, как его заряжать то, свинцово-кислотный!?

так же, как и любой другой
любая китайская зарядка понимает свинцовые аккумуляторы
у меня в наземке стоит такой же - главное не допускать переразряда и его хватит надолго.

lavalava:

Можно купить поменьше.

лучше побольше, 12 Ач
вряд ли кто-то из ФПВ-шников ездит с самолетом, наземкой и антенным хозяйством в троллейбусе.
хотя для портативной газемки и квадрика такая батарейка неудобна будет.

Анатоолий

У меня проще.Я летаю от дома.Выхожу назад,около забора 220 вольт всегда розетка.Воткнул в розетку блок питания 12 вольт.На всякий случай АКБ самолетный в запасе есть.Удобно.

lavalava

Еще бы 😃 с дома тоже летаю, но чаще в полях - тише иногда и спокойнее.

Nebabay
lavalava:

за то 7А/ч и за скромные деньги

Аналогично летаю с машины на таком аккумуляторе, перезаряда не боится, а вот тепла - да, в бесперебойниках кучу поменял, с одной стороны от транса греются и уходят в коротыш… Имаксом заряжаются четко.

lavalava

Имаксом в каком режиме и каким током? как долго заряд идет??

Ясон
lavalava:

каком режиме и каким током? как долго заряд идет??

Ну там же в меню английским по синему написано lead-acid то биш свинцовый кислотный. Ток заряда написан на самом аккумуляторе. Для 7 А/Ч что то около 2 А. Время зарядки зависит от состояния батарейки. Как полностью зарядится зарядник пропищит что все и закончит зарядку.