iMax B6 mini

sergey66

Юзал такую приблуду,-брешет как сивый мерин (в моем случре врала на 20%). А вот через “задний проход” погрешность около 3%, телефон был только куплен, сравнивал с паспортным значением.При разрядке через usb порт на imax главное не борщить с разрядным током. Я например разряжал током 400ma.

Ser_Che
sergey66:

При разрядке через usb порт на imax главное не борщить с разрядным током. Я например разряжал током 400ma.

Согласен .

sergey66:

(в моем случре врала на 20%)

Китайская лотерея. ) Оценить потерю емкости можно в любом случае.

IroNick_nv
Ser_Che:

Через зарядный порт телефона разряжать аккумулятор наверное можно.Но это резать гланды через задний проход. )

Это я понимаю, потери на преобразователях напряжения, все дела… Но разбирать смарт неохота, да и частые разборки ему на пользу тоже не пойдут.

Ser_Che:

В вашей ситуации для измерения емкости батареи телефона проще использовать недорогой USB доктор с функцией измерения емкости.

У меня такой есть =) Если и брешет, то процентов на пять, не больше. Но я хотел поточнее, с блэкджеком и графиками разрядки =)

sergey66:

Я “сливал” через USB, чтоб ничего не курочить.

А снятая внешняя изоляция и синяя изолента говорят об обратном =)
Ну, я вас понял, шучу. Спасибо.

28 days later
Fload

Добрый день. Уже 4 месяца владею оригиналом имакс Б6мини. Питаю 2 баночные аккумы Липо. Сегодня при очередном подключении блока питания, на имаксе такая картинка квадратики. Управлять не получается, но с компа всё заряжает.блок питание универсальный от 12 до 24 вольт, по умолчанию всегда 12. Может чего сгорело отвечающее за вывод информации на экран?подскажите начинающему, сам пока мало разбираюсь.

sergey66

Проверьте наличие 5V между 1 и 2 ногами матрицы,1 земля, 2:+5V. А вообще очень плохой признак…

Fload
sergey66:

Проверьте наличие 5V между 1 и 2 ногами матрицы,1 земля, 2:+5V. А вообще очень плохой признак…

С компа всё работает, сейчас зарядил 2 аккума 2 банки по 4200 2амперами, всё вроде штатно. А с чем связан плохой признак, может блок питания в этом виноват?

sergey66

Блок питания не при чем, проблема в питании матрицы (я вам вверху написал как проверить) или в самой матрице. Матрица стоит символьная и ячейки памяти по нулям. Если есть 5v, то покупать дисплей на алиэкспресс и замена.ru.aliexpress.com/af/16x2.html?SearchText=16x2&d=y… ВАША:

Fload
sergey66:

Блок питания не при чем, проблема в питании матрицы (я вам вверху написал как проверить) или в самой матрице. Матрица стоит символьная и ячейки памяти по нулям. Если есть 5v, то покупать дисплей на алиэкспресс и замена.ru.aliexpress.com/af/16x2.html?SearchText=16x2&d=y…

Понял, сделаю, но с Алика ждать долго))) надеюсь 5в будет. У нас есть чип дип или радиорынок, может там будет. Судя по ссылке это дисплей 1602?

sergey66

Лучше бы 5v не было, лечится за 5мин. Полное название дисплея: LCD1602A3

TheTERMINATOR

Ставится любой 1602, только с цепью яркости разобраться.

sergey66
TheTERMINATOR:

Ставится любой 1602

+100, только для этого надо понятие немножко иметь и с паяльником дружить

Fload
sergey66:

Лучше бы 5v не было, лечится за 5мин. Полное название дисплея: LCD1602A3

С паяльником немного, но дружу.
А забегая вперёд, лечение какое? Перепаять контакты?

Fload
sergey66:

Нет, заменить LDO на 5V

Вот здесь тупик!) Что такое лдо?)

Fload
sergey66:

Линейный стабилизатор напряжения

На плате подскажите где находится?)куплю перепаяю.

sergey66

Мое мнение, что все закончится заменой матрицы, ну а вообще нужны измерения, а так гадание на кофейной гуще может быть бесконечным. Нужно смотреть сигналы DATA, CLK на матрице. Чтоб их смотреть нужен осцилограф, меняйте дисплей-очень высока вероятность что он сдох.

Вы замерьтесь на пинах 1 и 2 матрицы, менять его зачем бездумно? Так можно все детали заменить. На 3 ноге должно быть 5V 2pin земля 3pin-Vпитания

Fload
sergey66:

Мое мнение, что все закончится заменой матрицы, ну а вообще нужны измерения, а так гадание на кофейной гуще может быть бесконечным. Нужно смотреть сигналы DATA, CLK на матрице. Чтоб их смотреть нужен осцилограф, меняйте дисплей-очень высока вероятность что он сдох.

Вы замерьтесь на пинах 1 и 2 матрицы, менять его зачем бездумно? Так можно все детали заменить. На 3 ноге должно быть 5V 2pin земля 3pin-Vпитания

Спасибо. Завтра всем займусь. Сюда отпишусь

Fload
sergey66:

Лучше бы 5v не было, лечится за 5мин. Полное название дисплея: LCD1602A3

Добрый вечер. Проверил и 5 вольт присутствовали. Купил экран, перепаял, всё заработало. Но при прямом текст читается с трудом, но если под углом то все чётко. Куда смотреть, что нужно отрегулировать?

Fload
TheTERMINATOR:

Яркость.

Спасибо за помощь, но как она регулируется?