iMax B6 mini

Fload
sergey66:

Озвучьте напряжение между 15 и 16 ногами дисплея. На 15 ножке должно быть 5V.

Есть 5v на 15 ножке. В другом форуме писали про схему включения резистора контраста для экрана.

sergey66

В кружке 2 резюка, один 120ом, второй 10 ком.(они образуют делитель напряжения для 3 ноги дисплея, отвечающей за контрастность). Отпаяйте 120 ом резистор и попробуйте без него. В зависимости от результата увеличивайте или уменьшайте номинал 10 ком резюка. В идеале поставить переменный резюк на 10-20 ком и добившись номинальной контрастности измерить значение и впаять смд резюк. Другой путь- вместо выпаянного 120ом запаять 50-70ом, это приведет к снижению напряжения на 3 ножке вдвое (сейчас у вас 60mv по расчетам, станет 30mv) и уже оттуда плясать.

Fload
sergey66:

В кружке 2 резюка, один 120ом, второй 10 ком.(они образуют делитель напряжения для 3 ноги дисплея, отвечающей за контрастность). Отпаяйте 120 ом резистор и попробуйте без него. В зависимости от результата увеличивайте или уменьшайте номинал 10 ком резюка. В идеале поставить переменный резюк на 10-20 ком и добившись номинальной контрастности измерить значение и впаять смд резюк. Другой путь- вместо выпаянного 120ом запаять 50-70ом, это приведет к снижению напряжения на 3 ножке вдвое (сейчас у вас 60mv по расчетам, станет 30mv) и уже оттуда плясать.

А случаем нет какого то регулировочного элемента, крутилки повышающей или понижающей эту яркость, сделать один раз и все, а то экраны будут литеть, чтоб каждый раз не перепаивать нечего. Заменил экран, подкрутил яркость и всё.

sergey66

Почему это экраны лететь будут? Это довольно редкое явление, у меня уже года 2.5 работает без вынимачки. “Крутилка”-это абсолютно лишнее

2 months later
Jemand

Приветствую народ!
Подскажите в чём проблема.
Есть Imax B6 Mini с родным блоком питания.
Заряжаю аккумуляторы Hubsan Zino, есть три аккумулятора.
В режиме балансировки в 100% случаев заряжена до 4,35в только центральная банка, остальные по разному от 4,28в до 4,32в.
Пробовал разрядить до 3,7в тем же Imax, при разрядке показывает на всех банках по 3,7в, но при зарядке опять центральная банка выходит вперёд. Это так и должно быть или это глюк? Если глюк, то как исправить?
Прошивка 1.14.

толяпа

У МЕНЯ такой же вопрос ,только не понятно .почему вы до 4.35 заряжаете. АЙМАКС при достижении 4.2в прекращает процесс заряда на банку(при условии правильно выстановленного ограничения 4.2в) . У меня недозаряжает почти все аккумы :первая банка обычно заряжается полностью 4.2в, остальные недозаряжает на 0.1.(останавливает на 4.08-4.15 с совсем небольшим разбросом в 0.01-0.02) потом тихо стоит, показывая 0A ,не заканчивая зарядку.Только новые аккумы заряжает ровно ,и то не долго .

Jemand
толяпа:

почему вы до 4.35 заряжаете.

Потому, что аккумуляторы Hubsan Zino - LiHV, соответственно и заряжаю их режимом LiHV, у которого ограничение 4,35в.

IroNick_nv

Подскажите, пожалуйста, почему LogView Studio не видит imax B6 mini? prnt.sc/owaknc
В источниках он его увидел, а дальше при попытке зайти в график он выдаёт ошибку, что, мол, что-то с источником напутал - prnt.sc/owake3
Родная софтина Charger Master работает исправно.

И правильно я понимаю, что imax B6 mini своей памяти не имеет, и что данные можно снимать только реал-тайм?

IroNick_nv
IroNick_nv:

Подскажите, пожалуйста, почему LogView Studio не видит imax B6 mini?

Сам себе отвечу. Судя по этим постам

rcopen.com/forum/f88/topic206470/1888
rcopen.com/forum/f88/topic206470/600
rcopen.com/forum/f88/topic409450/715
electrotransport.ru/ussr/index.php?topic=39142.msg…
www.logview.info/forum/index.php?threads/original-…

надо подключать через USB-TTL переходник, как на предыдущей версии. По первой ссылке форумчанин разработал программу для снятия данных на минике через штатный USB. Выводит данные в CSV, в экселе уже можно строить графики.
Также возможно обойти эту фигню покупкой WiFi-приблуды.

Dementiev

Привет всем. Есть 6 штук 1S аккумуляторов, хочу их одновременно заряжать на Imax.
Думаю сделать провод “переходник” и подключить их все как один 6S аккумулятор. Балансир 7 пинов и 2 пина силовых.
Работать будет, но вот вопрос если они имеют разный заряд, то Imax их выровнит?

толяпа
Dementiev:

Привет всем. Есть 6 штук 1S аккумуляторов, хочу их одновременно заряжать на Imax.
Думаю сделать провод “переходник” и подключить их все как один 6S аккумулятор. Балансир 7 пинов и 2 пина силовых.
Работать будет, но вот вопрос если они имеют разный заряд, то Imax их выровнит?

По идее должен ,но желательно,чтобы аккумы были одинаковы и разброс в заряде был минимален.Так он и без балансира зарядит их ,распределив заряд каждому,правда на практике выходит ,что одному достанется чуть больше ,другому чуть меньше из-за разницы в сопротивлении .С балансиром менее рискованно. Лучше будет ,думаю ,если все одинаковые аккумы заряжать всегда примерно одинаково разряженными :скажем разницей в десятки в три , ну чуть больше ,а аймакс их подравняет,ведь получится обычный аккум 6S (соответственно контролируя)
А почему не купить готовый вариант развязки ,для зарядки нескольких аккумов ,их не проблема найти.Колхоз не всегда хорош. Я вот заколхозил развязку для зарядки четырех 4S, из того ,что было под рукой,думал по цвету буду подключать ,не ошибусь. Пока несколько месяцев спустя, торопясь, не замкнул один аккум накоротко . Дыму было порядочно,аккум в мусор, слава богу , легко отделался -ничего не спалил .

portnoy

Подскажите, пожалуйста, как померить внутреннее сопротивление аккумулятора li-po. Какую кнопку необходимо нажать. Не могу найти и все…😦

Jemand
portnoy:

Подскажите, пожалуйста, как померить внутреннее сопротивление аккумулятора li-po. Какую кнопку необходимо нажать. Не могу найти и все…😦

В главном меню пункт “Bat resistance”.

толяпа
portnoy:

Подскажите, пожалуйста, как померить внутреннее сопротивление аккумулятора li-po. Какую кнопку необходимо нажать. Не могу найти и все…😦

дополню: чтобы увидеть сопротивление по банкам ,нужно подцепить балансир.

midnighterprk

IMAX b6 mini оригинал прошивка 1.13 с недавнего времени начал выдавать ошибку при разряде liion акума при разряде разяржает некоторое время потом выдает ошибку cell error voltage invalid. Помогите разобраться ??

midnighterprk
IroNick_nv:

При чем тут это ? Ну он на видео засадил в ноль аккум. У меня ситуация другая . Полностью заряженный аккум не важно какой 1s 2s 3s ( работаю с 18650) полностью заряженный аккум ставлю на разряд ( discharge) он какое то время разряжается. Потом вылетает такая ошибка . Перепробовал кучу разных аккумов и 18650 и от рации т от телефона- везде одна и та же проблема . Такое ощущение или где то контакта нет . Или может что то перегревается . Иногда сразу ошибка вылетает . Иногда после 1-2 часов работы

3 months later
zhenek7108

Доброй ночи
заказал мини с алика(вроде ориг.) и есть вопрос по зарядке кальциевого авто акума,что бы заряжать 16в.надо ставить 7банок,но это почти 17в,не много будет?
Блок питания от ноута 19в. 4.7а. подойдёт или тоже много для imax?

Sergey_Pavlovich
zhenek7108:

Блок питания от ноута 19в. 4.7а. подойдёт или тоже много для imax?

При 19В срабатывает защита по входу. У меня даже при указанных на корпусе 18В защита срабатывает. Пользуюсь блоком питания на 16В.
На оригинале должно стоять не только iMax B6 mini на лицевой стороне, но и фирма производитель SKY RC.

zhenek7108
Sergey_Pavlovich:

защита срабатывает

плохо,придётся искать

Sergey_Pavlovich:

SKY RC.

на фото то есть и даже голограмма присутствует,а что придёт увидим
ru.aliexpress.com/item/32847556295.html

толяпа

[QUOTE=zhenek7108;7859801]плохо,придётся искать
вместе с блокоми питания от ноута на 4.7 A ?использую это :
www.aliexpress.com/item/32864140475.html?mp=1
нехитрая доработка и у меня получилось два регулируемых в небольшом диапазоне блока питания в тандеме с паяльниками T12, /есть фото на другом ресурсе ,пользуюсь 2 года с аймаксом ,на этой понижайке клеммы не очень надежны ,только если зажать и не трогать , не помешают такие клеммы: www.aliexpress.com/item/32849448782.html?mp=1