Проблема с Duralite PowerBox Sentinel 2s2p

helifox

Други нужна помощь,
В наличии 2 новых бортовых аккумулятора (спрятанных глубоко в носу) Duralite PowerBox Sentinel 2s2p 3000mA со встроенным балансиром, зарядное устройство Vistapover V6AC (на борт напряжение через PowerBox sensor).
Пока настраивал модель аккумуляторы разрядил практически полностью (при подключении зарядки напряжение 6.6В), поставил на заряд током 0.5А (во время зарядки над ним не сидел), через очень длительное время взглянул на дисплей зарядки- ток упал до 0.2А закачано 2800мА, еще через некоторое время зарядник пропищал (думал окончание заряда), но вместо надписи “FULL” обнаружил “Connection break” (я в шоке), выключаю зарядку и включаю заново на заряд и получаю сообщение "Overvoltage " (повторно в шоке). Подключаю Futaba battery checker BR2000, под нагрузкой 1А показывает полный заряд, напряжение 8.1В. Им же немного разряжаю батарею и снова ставлю на зарядку, зарядник снова включается, заряд идет (так как разрядил незначительно ток заряда сразу упал до 0.3А а напряжение показало 8.3В), но через некоторое время снова вижу надпись “Connektion Break”, и все повторяется.
Что это может быть? Я убил акки почти полностью разрядив?
Хелп, Хэлп, Хэлп!!!

Маркс

забейте и летайте.
если чекер показывает полный заряд, значит так оно и есть.

helifox:

“Connektion Break”

говорит, связь потеряна, возможно

helifox:

PowerBox sensor

рвет заряд, надо смотреть его функции.

helifox
Маркс:

забейте и летайте.

говорит, связь потеряна, возможно рвет заряд, надо смотреть его функции.

Поставил сейчас на разряд, посмотрю сколько выгрузит, затем заряжу снова.
На счёт забить- что то страшновато забивать на питание борта, чай не пеналет, такие при падении взрываются.

Заряжаю не через PowerBox sensor, на этих аккумуляторах отдельно выведен хвост для заряда (JR коннектор) и заряд идет через внутренний балансир, потому нет возможности посмотреть напряжение по банкам.
Буду заряжать, на всякий случай отключу Sensor.

2 months later
doctor929

Connektion Break - значит полный заряд. Это потому, что в акки встроен балансир и увидеть сколько залито можно только в ходе зарядки.