Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 44

Аккумуляторы ZOP Power.

Тема раздела Аккумуляторы, зарядники в категории Cамолёты - Общий; На ебее много аккумуляторов этого бренда по весьма привлекательным ценам. Однако отзывов о них практически нет. Был-ли у кого опыт ...

Записей в дневнике
    12

Аккумуляторы ZOP Power.

На ебее много аккумуляторов этого бренда по весьма привлекательным ценам.
    Однако отзывов о них практически нет.
    Был-ли у кого опыт использования таких батареек?

2.  

Записей в дневнике
    13
    Купил на бангуде эти жопповер 3S 1500 mah, 35C. По факту они 20C (когда заряжены) емкость чуть больше 1300 махов. По размерам прям как Zippy compact 1300 mah, 25С (которые по факту 11 С)

Я использую их на миниквадре. За эту цену (что то около 600-700 рупий) нормально. Меня все устраивает. По крайней мере, токоотдачу лучше чем на зиппи-компакт

Записей в дневнике
    12
    Уже не плохо.
    Т.е. купив десятитысячник ампер на 8 можно рассчитывать...
    А как замерить токоотдачу?

Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Saradon Посмотреть сообщение
    А как замерить токоотдачу?
    ну я пользуюсь зарядкой гиперион, он показывает внутреннее сопротивление, далее я его забиваю в этот калькулятор и оно показывает реальную токоотдачу...

6.  

Новые отзывы об этом бренде не появились ?

SAN
    SAN вне форума

У меня пару месяцев летает 3S\1500 мАч\40С.
    Тянет хорошо, реальная ёмкость по заряднику (в режиме разряда 1А) около 1200 мАч

1200 от заявленных 1500 - это меньше на 20% ! Как то не оч хорошие показатели(((

10.  

На полторашках летаю с весны. Да, вливают они 1,3-1,37 А. Но весят меньше, чем 1,3А нанотеки. Пробег под 40 циклов. Один начал поддуваться (как нанотеки) , но летает успешно. Посмотрим далее, у нанотеков после 40 циклов токоотдача и емкость начинают уменьшаться ... у этих пока нет.
    Есть ещё 3,3А 6S 35С. Летаю с ним на Эджике 58" от 3DHS ... Токи на винте 16*8 ... до 63А, и при этом вольтаж менее 22,3V не просаживается. Циклов пока мало ( он у меня недели 3).
    Брал ещё парочку 2,3А 3S 90С .... ну 90С там и не пахнет, но 30-35 похоже. Пробую их на том же эджике в паре (что бы веса чуть меньше). После полной разрядки влили 2,55 и 2,43А. Весят они 174гр. С ними на 47А вольтаж просаживается до 21,87V. Вообще-то -терпимо.
    На 3-х баночных 2,2А 40С летаем с лета. У меня их 3, у товарища ещё пара. 40С там тоже нет. Думаю 25-30 максимум. Вливают 2,-2,28А. Весят 170 гр.
    Но не каждый акк идеален. Один был брак - одна банка не заряжалась более 4,10в - написал ... вернули деньги. У одного разница по банкам была 0,03-0,04в. Но после нескольких циклов больше 0,02 не бывает . Все акки брал не на ебее, а на бендгуде (не реклама).
    За свою цену - терпимые акки.

Оплатил для Саммита 5610 сейчас 2 акка ZOP Power 7.4V 8000MAH 35C Lipo http://www.banggood.com/ZOP-Power-7_...-p-984148.html приедут- посмотрим что они из себя представляют )

Облетал на них своего бобра. Два 6s5500 40С последовательно, для получения 12s. Короче, в каждом паке одна из 6-ти банок немного слабее остальных. Емкость больше похожа на 4000 а не 5500, влить больше 3700 пока не получилось. Может со временем влезет хотя бы 4000 . Про токоотдачу даже не гадаю, дают свои 60Ампер и хрен с ними. На 200А и не расчитывал, назачем.
    Короче, кидалово эти ЖопПовер. Зато дешего и название правильное
    Больно легкие для заявленной емкости. Про долговечность пока не говорю. Пока всего 3 цикла зарядки.
    Но все-равно, никогда больше куплю их ибо развод.
    Турниги в разы лучше.

Цитата Сообщение от piski Посмотреть сообщение
    Пока всего 3 цикла зарядки.
    Но все-равно, никогда больше куплю их ибо развод.
    Турниги в разы лучше.
    Очень интересный вариант ... ещё не совсем опробовал, но уже не нравится.
    Ещё в аспирантуре, профессор учил - если результат опубликовываешь, то должен проверить его несколько раз .. дабы не было мучительно больно.
    Пока всего 3 цикла зарядки.
    И о чём разговор ? Люди интересуются данными аккумуляторами, а в ответ - не понравились ? Тогда за эти три полёта - какие токи, какое падение "напруги", мощность какая .. На сколько тугнига в тяге лучше и сколько полётов уже на турниге, а она "вон какая" ..
    Никто не считает, что дешёвый акк будет лучше брендового ... но соотношение - цена/качество никто не отменял.

Цитата Сообщение от Sard Посмотреть сообщение
    Очень интересный вариант ... ещё не совсем опробовал, но уже не нравится.
    Совершенно верно! Не нравятся потому-что:
    1. Есть слабые банки в каждом паке.
    2. Заявленная емкость никак не совпадает с фактической. (Это даже видно по размеру банок)
    3. Цена/качество хуже тех же турниг с коими имел дело многие годы. (они хоть по емкости не так нагло врут)

Как понять насколько турнига лучше в тяге?! Если и турнига и этот зопповер отдают 60А без существенной просадки - значит и тяга одинаковая. Амперы и вольтаж не пахнут. Вопрос как долго они смогут это делать. Так я честно и написал что пока такой статистики у меня нет.

Ещё в аспирантуре, профессор учил - если результат опубликовываешь, то должен проверить его несколько раз .. дабы не было мучительно больно.

Мне вот совсем не больно. Тем более это не результат долгих испытаний а мой личный отзыв основанный на личном, хоть и не большом опыте использования этих акков, озвученный по просьбе человека.

Уважаемый Владимир, если вам не нарвятся отзывы других людей - так и скажите... Буду молчать в тряпочку, я ведь не был аспирантом. С меня не убудет.
    Последний раз редактировалось piski; 13.01.2016 в 07:47.

Уважаемый Владимир, если вам не нарвятся отзывы других людей - так и скажите... Буду молчать в тряпочку, я ведь не был аспирантом. С меня не убудет.
    Сергей, извини если задел своими высказываниями. Не хотел обидеть ...
    Написал потому, что уже полгода общаюсь с этими аккумуляторами. Не могу сказать, что они Ох какие замечательные. Но последнее время и брендовые изделия стали грешить браком. Брал в мае Генсы .. два акка 4S 2,2А ... один терпимый, а во втором, как и у Вас, одна банка на выброс. Товарищ взял 4-е 3S 2,6А (для полётов парой последовательно) .. то же два брак. Но по цене они в разы дороже ! Вот поэтому и ищу что получше ...

Брал в мае Генсы .. два акка 4S 2,2А ... один терпимый, а во втором, как и у Вас, одна банка на выброс
    Итак бывает...
    А у меня абсолютно ситуация другая с турнигами, причем как с обычными синими так и с нанотеками. Лет шесть покупал их на хоббикинге и, удивительно, но не одной бракованной не попалось! Все работают, токи отдают, банки все ровные...
    Судя по другим отзывам - я просто невероятный счастливчик. Даже по моделке товарищ заказал в первый раз 6C пак нанотеха, и одна банка мертвая в ноль. Пришлось ампутировать.
    Доставка с хоббей теперь тоже не дешевая. Решил рискнуть и взял эти Зопповер на али. Сам, как говорится, дурак. Знал, что есть вероятнось получить не то что обещали. И снова заказал на хоббях "синенькие".

Ну и опять же, люди часто не заморачиваются с правилами ввода в эксплуатацию, хранения и т.д. С товарищами по моделке годами бьюсь, обьясняю, что не стоит их хранить заряженными на радиаторе отопления, оставлять их в моделях на пол года после полетушек. Бесполезно
    А потом, по началу летного сезона, жалуются, что аккумуляторы какашные, померли, вздулись... Заказывают новые. Приходят они к середине сезона... Слов нет, одни эмоции.

А насчет, "обиделся" - не обиделся, просто наверно не в духе был. На работе хвост накрутили. Или новолуние так влияет.

У меня нанотехи тоже отлично отработали, это при том что бывало разряжал ниже 3 вольт на банку. А вот с бангуда zop не пробовал, а LionPower тоже на процентов 15 не соответствует по емкости. Но как сказали они и по весу легче.

люди часто не заморачиваются с правилами ввода в эксплуатацию
    а что за правила такие,кроме полной зарядки перед использованием ?

Цитата Сообщение от Cowboy63 Посмотреть сообщение
    а что за правила такие,кроме полной зарядки перед использованием ?
    Во-первых, как правильно сказали, нужно зарядить перед использованием и не переусердствовать с током зарядки
    (многие купили акк и давай им крутить движки на собираемых моделях, ведь он не разряженным приходит. А как сядет, тогда первый раз и заряжают.

Во-вторых, первые нагрузки не стараться из нее выжать все возможное по току. Электролит содержит в себе некий консервант, для замедления реакций.
    Консервант разрушается в процессе эксплуатации, но не сразу. Многие это называют "раскачать" аккумулятор.
    А уже потом, можно "всаживать" без сильного страха что аккумулятор "обидется" и надуется )

Не претендую на последнюю инстанцию, но соблюдение этих правил, мне всегда помогало долго и качественно использовать акки. Если они конечно изначально не бракованные.

Есть такие, 2шт. Zop power 2s 5200 45c. Заказал с ebay в ноябре прошлого года, пришли в январе 16 го. Цена была 1700₽ за шт. По приходу были 3,8 на банку примерно. Зарядил полностью и разрядил сразу. В первый влилось 4371, во второй 5341. Разброс большой что то... Заряжал клоном B6

Цитата Сообщение от Cowboy63 Посмотреть сообщение
    Оплатил для Саммита 5610 сейчас 2 акка ZOP Power 7.4V 8000MAH 35C Lipo http://www.banggood.com/ZOP-Power-7_...-p-984148.html приедут- посмотрим что они из себя представляют )
    Заказал с Бангуда 2 акума 7,4 в 8000 мач. для своего Саммита. В итоге через 2 месяца пришла посылка 1 акум как заказывал,а второй 11,1 в 5000 мач.
    Слил из 8000-ка 2500 мач и влилось до полного всего 5850 мач. Откатав 1 раз на нём, влилось 6000 мач. Так что заявленных 8000 там нет !
    Отписал продавцу и через сайт и через почту - ноль эмоций.Прождал неделю и закинул в Палку. Сейчас через палку решаю вопрос...

Раньше рейтинг токо-отдачи делили на два у китайцев, теперь емкость, а потом и количество банок будем делить на два! )))))

Lion power тоже емкость не совсем соответствует. ZOP не имею, но в комментах к продукту некоторые тоже жалуются на недостаточную емкость. Но зато не дорого, и по весу легче.

Записей в дневнике
    4
    Сегодня при полетах разрядил 3S ZOP 2200 до 9,9 вольт, сейчас сижу заряжаю клоном аймакса B6 в режиме балансировки. УЖЕ показывает, что аккум "принял на грудь" около 2700... Чой-то я уже очковать начал....
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20160228_212424.jpg
Просмотров: 106
Размер:	37.2 Кб
ID:	1178141

Цитата Сообщение от yurik_sl Посмотреть сообщение
    УЖЕ показывает, что аккум "принял на грудь" около 2700...
    Прикольно! Пути го... тоесть китайские неисповедимы... Что у аккума, что у зарядника
    У него (у аккума) щеки не пухнут как у хомяка?

Записей в дневнике
    4
    У него (у аккума) щеки не пухнут как у хомяка?
    Идеально ровный (тьфу три раза), как кирпич! Я его просто в квадрик (квадрокоптер) ставил, ибо 2 родных 3000-ных отлетал, дай, думаю попробую... Если на родном я летаю минут 10-11, то на этом по-моему 8 минут нормально было, потом пошел на посадку...

1-я и вторая заливки в акб

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от yurik_sl Посмотреть сообщение
    УЖЕ показывает, что аккум "принял на грудь" около 2700... Чой-то я уже очковать начал....
    Зарядник считает залитую емкость тупо умножая время на ток, при этом не важно какой ток - заряда или разряда. Если верить, то вы заряжаете акк уже больше 3-х часов! Опупеть! Скорее всего у вас идет процесс балансировки который в этих зарядниках может идти бесконечно долго. Тут две проблемы - алгоритм зарядки зарядника (про это уже писано переписано) и не очень хорошие акки = имеем то, что имеем. Сильно переживать не стоит, но лучше ограничить время зарядки.

Andy08 а то что у меня акки по 8 часов заряжаются в режиме балансировки - это нормально ?
    Я просто думал,что новые акки должны по 5 ампер принимать,а они с 1,2 А начинают и меньше,меньше..

Записей в дневнике
    6
    Это не нормально - это

Цитата Сообщение от Andy08 Посмотреть сообщение
    процесс балансировки который в этих зарядниках может идти бесконечно долго.
    Купите нормальный зарядник и все пройдет. И про свои акки узнаете правду.

Всем доброго времени суток.
    Купил себе это чудище 1000 мАч 25С
    Первый прислали с одной неисправной банкой, открыл спор, вернули деньги.
    Прислали еще один, по факту зарядник влил 650.
    Токоотдача похоже максимум на 15С не больше, на любом резком маневре вертолет просаживается за явным недостатком мощности после первой минуты полета.
    Сейчас едет еще одно такое чудище на 3000 мАч - посмотрим что будет с ним.

Не в качестве рекламы, а так для информации НRB 2200 мАч залилось 2430, банки все ровненькие, правда по токотдаче не подскажу пока еще не пробовал что то резкое делать когда много мощности надо, но косвенно могу судить что все впорядке потому как при падении напряжения до отсечки регулятором оборотов вертолет просто садиться, а не болтается еще пару тройку минут на экране. HRB Очень нравится и по деньгам приемлемо.

Да купил оригинальный аймакс

Записей в дневнике
    38
    Заказал себе на бангуде такую батарейку. Цена показалась подозрительно низкой, и... "предчувствия его не обмануууууули!"

Оказалась явная подделка. Внутри между ячейками проложены куски пенорезины. Сами ячейки маркированы 650 mAh. И вот это уже правда. После третьего зарядного цикла зарядник действительно заливает 620-630. Если разрядить чуть больше, как раз и будут честные 650. Не греется, не дуется. По цене этой емкости пожалуй соответствует, качество банок на первый взгляд неплохое. Выкинул резиновые прокладки, затянул обратно. После переборки идеально подходит по размеру и емкости для моих полусамодельных видеоочков. Там она и будет работать.

С китайцами скандалить не стал по двум причинам:
    1) что предполагал за эти деньги, то и получил
    2) мне на работе тёрок с китайцами хватает, тошнит уже, не хочу еще и дома в это встревать.

Записей в дневнике
    12
    Это же шедевр!
    Вспомнился Айфон с лампочкой и жёсткий диск с гайками.

Кстати, за 650, вроде, нормальная цена.
    Закажу, пожалуй, да поругаюсь с кетайцами.
    Авось рублей за 300 поимею батарейку.

Записей в дневнике
    38
    Это же шедевр!
    При этом батарейка настолько аккуратно, тщательно и продуманно собрана, что это сделало бы честь настоящей дорогой батарейке.
    Если бы ее вот так собрали без резинок, написали бы честные 650mAh и выставили за ту же цену, вообще бы вопросов к товару не было...

Записей в дневнике
    6
    Была подобная фигня. Взял на DX акк Mистери 3S 2200 для аппы. Ни разу я в него больше 960мАч залить не смог. Поработал он правда года три-четыре, потом опух. Разобрал я его, а там та же бяда - банки на 1000 и проклеены толстой пеной для объема ровно по размеру отсека аппы.

Для тех у кого еще осталось желание купить это Г Нажмите на изображение для увеличения
Название: SAM_0224.jpg
Просмотров: 126
Размер:	51.1 Кб
ID:	1184610Нажмите на изображение для увеличения
Название: SAM_0228.jpg
Просмотров: 104
Размер:	37.5 Кб
ID:	1184611Нажмите на изображение для увеличения
Название: SAM_0231.jpg
Просмотров: 94
Размер:	40.2 Кб
ID:	1184612

Как то так, воюю с китайцами ))).
    Пока лучше HRB не нашлось, дешево сердито, качественно и практично)))

Записей в дневнике
    38
    Кстати, за 650, вроде, нормальная цена.
    Закажу, пожалуй, да поругаюсь с кетайцами.
    Авось рублей за 300 поимею батарейку.
    Китайцы вернули 50% цены на карточку, пообещали провести инвентаризацию и убрать со склада батарейки с пенорезиной. Я прямо сразу им поверил и прослезился от умиления.

Записей в дневнике
    12
    Спасибо за информацию

SAN
    SAN вне форума

Цитата Сообщение от Rover Посмотреть сообщение
    Китайцы вернули 50% цены на карточку

Мой отзыв вот по этому продавцу (виден на второй странице отзывов)
    Как и у МНОГИХ покупателей параметры аккумулятора не соответствуют заявленным. Провёл 4 полных цикла заряд-разряд током 1А. Ёмкость менее 1000 мАч (заявлено 1500). Вес 90,6 г (заявлено 107) Параметры батареи напечатаны на бумажке и приклеены ПОВЕРХ термоусадки. Заводская маркировка - ОТСУТСТВУЕТ. Компенсировать косяк продавец отказался. Через клайм вернул 5 долларов. НЕ РЕКОМЕНДУЮ продавца

Цитата Сообщение от Cobra90 Посмотреть сообщение
    Для тех у кого еще осталось желание купить это Г Вложение 1184610Вложение 1184611Вложение 1184612

Как то так, воюю с китайцами ))).
    Пока лучше HRB не нашлось, дешево сердито, качественно и практично)))
    Что значит HRB ?

http://ru.aliexpress.com/item/New-HR...9-ce4ca067b20f

Вот, батарейка просто супер, у моей заявлено 2200 влазит 2437 и баночки все как одна 7 ом, ну или килоом )))

Кстати заряжается очень быстро, потому что напряжения банок почти всегда одинаковое и на балансировку тратиться минимум времени.

Закрытая тема